Вторник, 23.04.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему необходимо есть мясо на диализе? (И что будет, если его не есть?)
Почему необходимо есть мясо на диализе?
dimus
Дата: Четверг, 09.09.2010, 01:26 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Интересует вопрос по поводу мяса. Почему его необходимо есть диализным?
Я не большой фанат мясных продуктов, ем их только из-за рекомендаций диетолога.
Была бы моя воля — не ел бы мяса вообще. Но приходится, вот решил узнать почему.
Что будет происходить с диализным пациентом, если он не будет есть мясо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.09.2010, 06:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dimus)
Что будет происходить с диализным пациентом, если он не будет есть мясо?
к сожалению, наиболее вероятный результат - развитие белково-энергитической недостаточности, потеря мышечой массы, истощение, кахексия.

А Вы всегда не ели мясо? Вы вегетарианец? Или перестали есть мясо когда заболели?

 
Nitrat
Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:47 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
До пересадки не ел мясо года два. Тоже был фактически вегетарианцем. Потом 2,5 года на диализе по рекоммендации врачей старался есть дабы белок держать. Потом пересадился, сейчас уже давно от мяса совсем отказался....


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:03 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
к сожалению, наиболее вероятный результат - развитие белково-энергитической недостаточности, потеря мышечой массы, истощение, кахексия.

Некоторое количество мяса, конечно, употреблять на диализе надо, но вот рассказы о БЭН и кахексии только от ограничения мяса - это уж перебор (конечно, при НОРМАЛЬНОМ СБАЛАНСИРОВАННОМ питании остальными продуктами). Нередко человек просто вообще питается из рук вон плохо, а плачевный результат такого питания списывают только на отсутствие или недостаток мяса в его рационе. По крайней мере, от разумного снижения потребления мяса альбумин не падает.
Здесь опаснее с моей точки зрения другая крайность - некоторые на диализе начинают наоборот почти одним мясом питаться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Согласна с Василием, фанатом мяса никогда не была. Тем не менее БЭН была только на ПД (вымывался сильно белок из организма), на ГД белок крови нормализовался без всяких добавок, мяса при этом ела весьма мало...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
УУУУУУУУ, скушна с вами, мясо наше все


 
2010
Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:05 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зато я успешно трескала на ГД колбасу и майонез tongue Ой, я забыла, меня уже хотели за майонез забанить!!! surprised


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2010)
Зато я успешно трескала на ГД колбасу и майонез

Уж лучше тогда мясо, чем эту гадость есть. Много натрия, фосфора, жира, холестерина и химии и.т.д...Наташа, мясо и вкуснее и намного полезнее smile smile smile
 
alizondo
Дата: Пятница, 10.09.2010, 03:04 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Igor22)
мясо и вкуснее и намного полезнее

Смотря какое мясо.Кругом мясо непонятного происхождения.Полезность его под вопросом.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Dondo
Дата: Пятница, 10.09.2010, 07:58 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2010)
трескала на ГД колбасу

колбасу магазинную даже моя кошка есть отказывается... smile
Кстати, в колбасах можно и экзотику встретить, кенгурятину и буйволятину...
Quote (alizondo)
Кругом мясо непонятного происхождения

ну уж незнаю, у нас на рынках как раз понятного происхождения, вот только за качество я не ручаюсь... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
dimus
Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А Вы всегда не ели мясо? Вы вегетарианец? Или перестали есть мясо когда заболели?

Нет, не вегетарианец =) Мясо ел раньше. И сейчас ем. До диализа ел вообще все подряд, без разбора..
Просто сейчас, когда приходится следить за питанием, выбираю из того что можно то, что наиболее вкусно для меня, и понял, что мяса мне не хочется. Не нравится тяжесть после него, перед диализом выдыхаемый воздух приобретает характерных такой запах неприятный если его постоянно есть. Поэтому и решил спросить.

Quote (Nitrat)
До пересадки не ел мясо года два. Тоже был фактически вегетарианцем. Потом 2,5 года на диализе по рекоммендации врачей старался есть дабы белок держать. Потом пересадился, сейчас уже давно от мяса совсем отказался....

Тогда это еще один аргумент в пользу пересадки для меня получается... =)


Сообщение отредактировал dimus - Пятница, 10.09.2010, 19:33
 
Igor22
Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (dimus)
выдыхаемый воздух приобретает характерных такой запах неприятный если его постоянно есть. Поэтому и решил спросить.

А какая у Вас мочевина до и после диализа?
 
SMITTT
Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Igor22)
А какая у Вас мочевина до и после диализа?

Присоединяюсь. Если очистка хорошая, запаха быть не должно.


 
Vasiliy
Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:35 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Dondo)
колбасу магазинную даже моя кошка есть отказывается...

Ну ты сказал! Чтобы домашние кошка / кот ели магазинную колбасу?!!! Они ж лучшие сигнализаторы качества.
У меня только они тестируют покупные мясопродукты. Как любой мясопродукт с "накачками" - сразу морды воротят. Так еще и буженину не всякого завода едят. Конечно, вырезать им на тест надо из середины, чтоб без специй. Но четко наблюдается корреляция: ту, что они едят, обычно дороже стоит. Видимо, все же не зря дороже biggrin , коты-то ценники не разбирают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
dimus
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
А какая у Вас мочевина до и после диализа?

Мочевина до: 20—25
Мочевина после: 4—5
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему необходимо есть мясо на диализе? (И что будет, если его не есть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024