Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему необходимо есть мясо на диализе? (И что будет, если его не есть?)
Почему необходимо есть мясо на диализе?
Vasiliy
Дата: Среда, 13.07.2011, 02:33 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не вам судить об уровне образования врачей

Конечно. Куда мне, диализному энцефалопату со стажем, судить о непогрешимых.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
uliya
Дата: Среда, 13.07.2011, 11:14 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
добрый день! спасибо, k5vtr (еще не разобралась, как ссылку делать)! я врача правильно поняла, мне это так в голове засело, что я каждый раз после диализа готовлю мясное блюдо. сейчас у них врач сменился, появляется редко, даже спросить не у кого! а можно по подробнее, пожалуйста, на счет альбумина? и сколько можно в неделю есть белок варенного яйца? и как понять" иметь небольшой запас"? извиняюсь за отклонения от темы!
 
uliya
Дата: Среда, 13.07.2011, 11:26 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Во время ГД: два белка варёного яйца, половина помидора, до десяти маслин, творог 5% - 100гр и булочка, кофе и вафли.
вы хотите сказать, что вы кушаете во время диализа?
 
uliya
Дата: Среда, 13.07.2011, 11:34 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (0504julia)
Иногда даже жевать банально лень

обещаю вечером с ссылкой разобраться
вы попробуйте курники приготовить, там курятина лучше жуется! (песочное тесто; начинка: нарезать мелко мясо курицы, картошку не много ( ну конечно прежде вымочить), лук, перец, чуть соли и в духовку)
 
k5vtr
Дата: Среда, 13.07.2011, 22:33 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (uliya)
а можно по подробнее, пожалуйста, на счет альбумина?

Альбумин – основной белок плазмы крови. Его доля составляет 50% от всех белков плазмы.(цитата)
Quote (uliya)
вы хотите сказать, что вы кушаете во время диализа?
Да, это обеспечивает диализный центр. Например, в Берлине кормят во время ГД и сразу после ГД, естественно по желанию. Количество потребляемого белка зависит от веса(объёма крови) и показателей альбумина. Больше используйте поисковую систему интернета и там вы найдёте много полезных ответов, свои выводы согласуйте с врачом. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
uliya
Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:44 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое за ответ! smile да, надо посидеть, по изучать, я думала я много чего знаю, а оказывается я ничего почти и не знаю, только поверхность! smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:36 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мясо мясу рознь!
( пишут из заграницы)
Обработанное мясо (мясной фарш) может содержать до 70% больше фосфатов в связи с использованием
фосфат-содержащих пищевых добавок. Эти дополнительные фосфаты полностью
всасываются в желудочно-кишечном тракте и способствует перегрузке фосфатами .
Итальянское исследование показывает величину дополнительного фосфата в мясных продуктах
и указывает, что необходимости коррекции дозы фосфат-биндеров затруднено
недостаточной информацией на этикетке продукта.
 
Suhov
Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:11 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Из мяса, предпочтение надо отдавать мясу птицы, во всяком случае нам так советуют. На втором месте телятина. Свинину вообще не рекомендуют. Почему?
http://www.dr-denisov.ru/publ/62-1-0-29
По таблице жирная свинина наиболее подходящий продукт. Если смотреть калий и фосфор.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:01 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Suhov,По таблице на форуме в свинине много жира .Может быть, врачи не рекомендуют есть много и постоянно свинину из-за повышенного содержания холестерина в ней?

В этой таблице идет содержание холестерина в мг на 100 гр различных сортов мяса http://www.dietaryfiberfood.com/cholesterol/cholesterol-high-avoid.php
 
2010
Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:36 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Но тогда если холестерин в норме - почему нельзя?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:09 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Не знаю .Это я только предположила холестерин в мясе как одну из причин. В Британии я таких рекомендаций не получала.Разрешали есть любое мясо, но с фосренолом. В Германии надо идти на прием к диетологу, если я хочу обсудить мое питание . Диализный врач рекомендаций по питанию не дает.

Я просто не ем свинину, так как не люблю ее и просто не выношу на дух .Извините, любители свининки smile

Suhov, А вы сами спросите ваших врачей, почему они не рекомендуют кушать свинину.
 
Suhov
Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:16 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Xenia)
А вы сами спросите ваших врачей, почему они не рекомендуют кушать свинину.

Спрашивал. Потому что жирная. А вот что в ней фосфора и калия меньше чем в птице, удивился (в прочем как и я сам)
 
Suhov
Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:21 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А я свинину люблю, только беру не жирную. Да тоьлко где ее сейчас взять нормальную?
Кусочек мясо жарить на огне, если пошла вонь, это есть не стоит. Если "завоняло", а внашем случае запахло, паленым мясом, вот это можно.
Я с рынка уже много торговцев проверил, у которых свинина "местная" - вонь у некоторых очень устойчивая, а вот "паленого мяса" нет.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:52 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Xenia)
Я просто не ем свинину, так как не люблю ее и просто не выношу на дух .Извините, любители свининки smile


а как же ваше сообщение из темы "СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)"

Quote
Шпалыч,Я ем колбасу из сырого говяжьего, свиного и индюшиного фарша. Это просто сырой фарш с солью, специями и луком в виде колбаски.


так едите или нет? biggrin

сознавайтесь! biggrin
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:00 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (ЧайКофский)

так едите или нет?

сознавайтесь!

Не ем я свиной фарш smile Просто написала, что есть такой вид колбасы из сырого свиного фарша. Я люблю из говяжьего smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему необходимо есть мясо на диализе? (И что будет, если его не есть?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024