Воскресенье, 12.05.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » семидневное меню (для пациентов на ГД)
семидневное меню
SMITTT
Дата: Суббота, 31.05.2008, 00:30 | Сообщение # 136
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Константа, не знаю ваших противопоказаний, но я ел отварную говядину (постную), курятину (белое мясо, грудки), рыбу (можно морскую). Это мне врач рекомендовал. Возможно вам и нельзя этого, но мне разрешалось. Дождитесь ответа тов. Денисова, он врач и порекомендует что нибудь, относительно вашего состояния.


 
binnick
Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:04 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Константа, посмотрите пока вот здесь

SMITTT, пора срочно переводить главу о питании biggrin

 
SMITTT
Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:35 | Сообщение # 138
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, попробую сегодня после диализа, если не забуду. Кстати, если не трудно свисните мне часов в 5 дня.


 
Алексей
Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:45 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные

Константа, на самом деле многое можно, важно знать ваш уровень СКФ
 
solo
Дата: Суббота, 31.05.2008, 12:21 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей)
Константа, на самом деле многое можно, важно знать ваш уровень СКФ

А исследование с изотопами РРК , важно или оно только вредит?
 
Константа
Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:04 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей)
Константа, на самом деле многое можно, важно знать ваш уровень СКФ

В понедельник пойду сдам пробу Реберга. Полгода назад СКФ была 9. Принимаю кетостерил по 4*3 раза. Знаю об ограничении белка до 36 грамм в сутки Мясо почти не ем.
 
Антонина
Дата: Вторник, 24.06.2008, 15:20 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные

Кстати, Анатолий, я так понимаю, Вы находитесь в Германии? Не сталкивались в продаже с книгой кулинарной для диализных больных с расчетами содержания микроэлементов. У меня есть такая американская, но там еда совсем не наша. Я сейчас закончила писать такую свою, даже не знаю нужна ли она, и как издать...
 
binnick
Дата: Среда, 25.06.2008, 10:05 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Антонина)
сейчас закончила писать такую свою
Антонина, это ту, про которую на старом форуме писали? Раскажите подоробнее!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Окатава
Дата: Среда, 03.12.2008, 17:02 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Толя)
Но я не соблюдал никогда диету и эти всякие брошуры выкинул.Я ими никогда не пользовался.

Толя молодец!!))) я тож ем все что мне захочется, организму при такой болезни и так не сладко... надо его баловать и "во всём потокать")))


хочу на работу!!!
 
natka1510
Дата: Среда, 25.12.2013, 16:27 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Поднимаю тему. Может быть появилась за это время какая-то новая информация. Интересует именно семидневное меню для гд.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.12.2013, 18:08 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:


Есть такое уже давно на американском сайте DaVita.com для почечных пациентов. Меню обновляется новыми рецептами, разработанными диетологами. Мне кажется, что рецепты можно легко перевести самостоятельно. Нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы получить доступ ко всем его материалам и к 7-ми дневному меню. Сейчас сайт делает бесплатный подарок всем зарегистрированным подписчикам в виде электронных кулинарных книг. Ссылки не могу почему-то поставить.
Но даже без регистрации вы можете найти бесчисленное количество вкусных и полезных блюд для диализных пациентов с диабетом и без, в преддиализной стадии.

P.S.Если кого-то интересует маленькая книга праздничных новогодних рецептов для диализной, преддиализной диеты и отдельный сборник из 10 простых рецептов для пациентов с диабетом, напишите мне в личку,я перешлю вам рецепты в формате PDF.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 25.12.2013, 18:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:24 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас на сайте есть семидневное меню
 
Xenia
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:38 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,В таком случае, наверное, просто нужно лучше пользоваться поиском ). Я видела это меню на вашем сайте, Алексей Юрьевич. Но я подумала, что natka1510 спрашивает о каких-нибудь новых рецептах. Если вы против ссылки на американский сайт DaVita, я уберу пост.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:53 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
совершенно не против
 
natka1510
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:03 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у нас на сайте есть семидневное меню

мы же его и обсудили в этой теме
я подумала. может быть кто-нибудь из специалистов занимается разработкой других вариантов. Или это меню единственно возможное?
Xenia,
спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » семидневное меню (для пациентов на ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024