Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » семидневное меню (для пациентов на ГД)
семидневное меню
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:19 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, ориентировочно, сейчас мой сухой вес 68,500 при росте 167


 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

то есть вы близки к идеальному весу, мышцы развиты хорошо, белка вам нужно около 85 г в сутки, однако есть, конечно, индивидуальные различия в обмене, правильно было бы оценить Вашу индивидуальную скорость распада белка и уже на этом основании высчитать его потребление. Скорость распада белка расчитывается PNA -калькулятором, но у меня есть только для до-диализной стадии.
Если разберетесь, сможете использовать вот этот, он годится для диализных пациентов.
 
Pavel
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:54 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin И еще раз посмотрел на предлагаемое меню! И вот что я вам господа скажу: Все меню и рекомендации по питанию, почему то составляют те,кто никогда не был на диализе и не когда не будет это кушать. Вот ведь в чем дело! А ведь эти люди имеют определенное образование, а пишут такую,я извиняюсь,чушь. Такое питание, может себе позволить абсолютно здоровый человек! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (Pavel)
А ведь эти люди имеют определенное образование, а пишут такую, я извиняюсь, чушь.!
я понял так что меню Вам не понравилось. Но хотелось бы более конструктивной критики, это позволило бы создать меню более привлекательное.

Quote
Такое питание, может себе позволить абсолютно здоровый человек
А вот это хотелось бы уточнить, в каком смысле вы это говорите? В том смысле, что это меню избыточно, или в том смысле, что - недостаточно? Аргументируйте пожалуйста, это опять-таки поможет создавать новое меню.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:30 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, расшифруйте некоторые позиции на буржуйском калькуляторе

Patient ID Number зачем нужен номер?
Dialysis schedule and blood sampling day of week поясните про забор крови
Residual urea clearance где береца эта цифра?
BUN что это?
Postdialysis blood sample это необходимо?

И выбор диализатора делаеца до калькуляции или после?

Добавлено (17.03.2008, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
правильно было бы оценить Вашу индивидуальную скорость распада белка и уже на этом основании высчитать его потребление. -

А скорость распада зависит от образа жизни? Если я интенсивно работаю, я понимаю и скорость выше?



 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:30 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

ID введите любой
при трехразовом диализе интервалы между процедурами бывают маленькие и большие. Вжно знать когда забиралась кровь - после большого перерыва или после малого. Это влияет на накопление мочевины.
ризидуал юриа клиренс - остаточная функция почек - ее нужно определить пробой Реберга, собрав суточную мочу.
BUN это блад юриа нитроджен - азот мочевины крови (нужно пересчитать мочевину до и после в азот мочевины крови по формуле . Формулы пересчета:
C (BUN) = 0.466 x C(мочевины)
С (мочевины) = 2.14 x С(BUN) )
Без последиализного забора крови все остальные данные можно тихо опустить в мусорное ведро. biggrin
Выбирается диализатор и нажимается клавиша калькуляции.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:34 | Сообщение # 22
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, а если у нас кровь берут раз в месяц, что указывать?


 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

тогда весь расчет нужно приурочить к этому дню. Эти расчеты и делаются нечасто...
мочевину крови нужно перевести в азот мочевины крови
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:40 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, тоесть я беру лист с анализами крови и придаюсь расчетам


 
Ангела
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

...я тоже хочу такое посчитать,но я не смогу.. sad
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:01 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, а чего так кисло?


 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Ангела, пробуем, пробуем...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

SMITTT, потому что у меня ума не хватит,и я английского вообще не знаю,только немецкий через-пень-колоду...и от этого мне не то,что кисло,мне очень горько... sad

Алексей, умоляю,спасайте меня...на Вас одна надежда... sad
...я очень похудела,что мне не нравится совсем,сейчас гриппом переболела-опять 2 кг в минус...и никак не могу поправиться...мне про распад белка и диету оченно надо,совсем пропадаю..(

 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:34 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Вы же хотели приехать на консультацию? Соберите анализы и приезжайте.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:41 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, а вот так пробовали? http://www.translate.ru . Я тоже не знаток языка, кое что знаю, а если что в словарь.




Сообщение отредактировал SMITTT - Понедельник, 17.03.2008, 14:42
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » семидневное меню (для пациентов на ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024