Суббота, 04.05.2024, 22:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:22 | Сообщение # 271
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Завтрак (стандарт)
1. Каша пшенная с бананом (40 гр. Пшена, 50 гр. Сливок 10%, сахар, банан 10 гр.. масло слив 20-25 гр. – 40 гр. пшенной крупы замачиваю в большом кол-ве воды где то на 30 минут (варю вечером кашу, утром грею если в будни, а в выходные утром варю), потом воду выливаю и наливаю много новой и варю до кипения, кипит около 5 минут, воду сливаю и наливаю новой где-то, чтобы на сантиметр, можно чуть меньше, вода была выше крупы. Туда 50 гр. сливок и варю до тех пор пока каша полностью не разварится, добавляю сахар, банан иногда еще чуть воды, туда 20-25 гр. сливочного масла)
2. Сметана 200 гр. 25% + Клубника 200 гр.
3. Чай с ломтиком лимона
4. пастила шармель 25 гр (1,5 брусочка), печенье безбелковое Макмастер 3 шт.
5. 3 яйца перепелиных вареных

Обед
Гречка с грудинкой. (гречневая крупа 50 гр., лук репчатый 10 гр. , грудинка мякоть свиная 50 гр., морковь 20 гр.-30 гр., масло сливочное 15 гр, 5 гр. Масло оливковое, чеснок зубчик
Грудинку сырую нарезать кубиками и отварить в двух водах. В казан или глубокую сковороду налить масло оливковое и кинуть кусочек сливочного. Обжарить сваренную грудинку, морковь, лук, чеснок. Добавить гречку (гречку предварительно промыть, замочить ненадолго, потом проварить несколько минут после кипения, слить воду, промыть и добавить уже в казан или сковороду), залить водой где то на 0,5 см.-1 см. (на ваше усмотрение), перемешать и тушить под крышкой. Посолить кому можно.
Огурец 100 гр. Без кожуры.
Чай с лимоном
Пастила 50 гр.

Ужин
Борщ на воде 200 гр.
(Варю так: картошку замачиваю, капусту шинкую замачиваю, свеклу чищу, разрезаю на 4 части и варю. Потом варю картошку, воду сливаю. Варю капусту до полуготовности и сливаю воду. Наливаю в кастрюлю воды чистой, туда капусту и варю, потом к ней добавляю потертую на терке вареную свеклу, предварительно обжаренную с 50 гр. Помидора, чесноком, луком и морковкой + уксус яблочный для кислинки. Туда потом картошку закидываю и варю все до готовности. Заправляю зеленью. И… беру немного шпика соленого, соль снимаю, отрезаю несколько ломтиков мелко рублю вместе с чесноком и также отправляю в борщ. Добавляю одну*две чайных ложки сахара, солим в тарелке из расчета около 2-3 гр. Соли в день.
Шпик свиной 40 гр.
Ломтик-два безбелкового хлеба
Макароны 60 гр. С соусом (соус помидор 50 гр, лук репчатый 10 гр, чеснок, вода, немного сметаны тушу и к макаронам)
Маленькая чашка чая и пастила гр. 50 либо печенье.


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Вторник, 21.06.2011, 17:25
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:45 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kaliningrad)
прислали мне макароны безбелковые МАкмастер
а где вы их заказывали?
Kaliningrad, Ирина, спасибо вам большое за рецепты, буду готовить.
Как будут время, напишите, пожалуйста, как готовите супы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:44 | Сообщение # 273
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а где вы их заказывали? Kaliningrad, Ирина, спасибо вам большое за рецепты, буду готовить. Как будут время, напишите, пожалуйста, как готовите супы.


Заказывала в Интернетмагазине, диетшоп. У нас в Калининграде их не найти. Как борщ, точнее типа борщ, я описала выше, пропорции померяю сегодня. как раз буду готовить напишу. Еще готовлю с лапшой, рисовый, выложу на днях.
 
julia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:04 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Kaliningrad)
прислали мне макароны безбелковые МАкмастер

Подскажите, пожалуйста, где заказывали макароны?,Очень интересные рецепты, с вниманием пока читаю. Выкладывайте рецепты ещё!!! спасибо огромное!


Живи сейчас, а не однажды!
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:20 | Сообщение # 275
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (julia)
Подскажите, пожалуйста, где заказывали макароны


http://diet-shop.ru/ закзывала там макароны, смеси для ыпечки, печенья. Готовьте наздоровья, буду писать по мере перенесения в компьютер.
 
binnick
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:22 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Kaliningrad)
Дело в том, что анализатор считает перец у вас как приправу, а не как болгарский перец. Посмотрите по белкам))
гы, действительно смешно, откуда в трех перцах почти 20 граммов белка? crazy Может, анализатор считает перец фаршированным?
Сметану с ягодами я тоже люблю и сейчас этим балуюсь (наверно, последнее лето), но у меня 200 г сметаны ушло за два дня, 400 г в день мне было бы тяжело съесть.
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:58 | Сообщение # 277
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
гы, действительно смешно, откуда в трех перцах почти 20 граммов белка?

Quote (binnick)
гы, действительно смешно, откуда в трех перцах почти 20 граммов белка?


Да нет, конечно, это он перец как приправу считает. Он же грудки и шпик отдельно указал) А чего лето-то последнее?


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Вторник, 21.06.2011, 22:34
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:58 | Сообщение # 278
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Kaliningrad)
но у меня 200 г сметаны ушло за два дня, 400 г в день мне было бы тяжело съесть.


Да он тока в больнице стока сметаны ест)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:55 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kaliningrad)
А чего лето-то последнее?
Николай имел ввиду, что последнее лето балуется сметаной с ягодами smile
Quote (Kaliningrad)
http://diet-shop.ru/ закзывала там макароны, смеси для ыпечки, печенья.
Да, у меня этот сайт тоже в избранном есть, только нигде у них на странице не нашла высылают ли они в регионе, ну раз вы в Калининграде, значит, высылают smile
А вы пекли чего - нибудь из этой муки?
Ирина, а почему огурец без кожуры?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 21.06.2011, 23:20
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:02 | Сообщение # 280
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А вы пекли чего - нибудь из этой муки?

Можно, Татьяна на ты) Неа, ниче не пекла, думаю на выходных хлебушек. Печеньки кстати очень вкусные у них,такие не приторные, рассыпчатые!


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Вторник, 21.06.2011, 23:28
 
Kaliningrad
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:24 | Сообщение # 281
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Ирина, а почему огурец без кожуры?


Ну под кожурой основной калий. Можно и не чистить в принципе, но для перестраховки, ножичком для чистки картошки я снимаю ее.
 
binnick
Дата: Среда, 22.06.2011, 00:23 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
Николай имел ввиду, что последнее лето балуется сметаной с ягодами
Именно это, креатинин растет, а на диализе клубнику со сметаной неудобно есть, одной рукой-то biggrin

Объяснил Едимке, что перец без начинки. Результат их анализа здесь: что съедено 19 июня
Получилось 2300 ккал и 32,5 грамма белка. И того и другого маловато будет? Или снова что-нибудь не так? biggrin
 
lyym
Дата: Среда, 22.06.2011, 10:06 | Сообщение # 283
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (julia)
дскажите, пожалуйста, где заказывали макароны

У вас вроде муж на диализе ? Зачем вам безбелковые продукты ?


.
 
Kaliningrad
Дата: Среда, 22.06.2011, 10:18 | Сообщение # 284
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
Получилось 2300 ккал и 32,5 грамма белка. И того и другого маловато будет? Или снова что-нибудь не так?


Еще 50 гр. пастилы не посчитали. Плюс чай пьет с сахаром раза три в день точно (сахар по три ложки, это около 50-60 грам в день), плюс хлебушка грамм 20 съест. Так и набегает. Нам врач сказал 30-40 белка, плюс мы кетостерил жуем) Я иногда оставляю запас на белки и каллории вдруг чего-то захочется съесть, это обычно в выходные, когда дома около холодильника почти весь день)))))


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Среда, 22.06.2011, 10:55
 
binnick
Дата: Среда, 22.06.2011, 10:59 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне говорили, что калории все равно надо добирать. А муж больше не хочет или у него такая сила воли? Лично я не смог бы!
Quote (Kaliningrad)
когда дома около холодильника почти весь день)))))
я быстро залез бы в холодильник smile А сейчас столько соблазнов: огурцы, кабачки с помидорами... icecream

Калия в кабачках, правда, много, пишут, в полтора раза больше, чем в белокачанной капусте sad
Но капуста тоже вкусная smile Мне почему-то нравится просто ее сварить, вряд ли это можно назвать щами (ну вкуснее, если добавить помидор, морковку, зелень :D), и со сметаной tongue


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 22.06.2011, 11:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024