Понедельник, 29.04.2024, 02:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » фотоеда (скорее издевательство над диетой))))
фотоеда
lora
Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:10 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные

D-r_Karlson, красиво! А примерный рецепт?
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:53 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Покопался в интернете и нашел . http://cook-recept.ru/national.htm?cod=3591

Кныши с жареным луком и яйцом

3 стакана муки 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1/5 палочки дрожжей, 2 стакана топленого молока, 1/4 стакана топленого масла, 1/2 ч. ложки соли.
Для фарша: 6 головок лука, 4 яйца, 2 ст. ложки топленого масла, 4 ст. ложки рубленой зелени, соль, перец.
Приготовить дрожжевое тесто. Для этого в одном стакане теплого молока развести прессованные дрожжи, вылить в посуду, всыпать полстакана муки и замесить опару. Поставить опару в теплое место для брожения на 1 час. Когда опара подойдет, добавить взбитые яйца с молоком, соль, сахар, топленое масло, остальную муку и поставить с теплое место для подхода. Когда тесто увеличится в 2 - 3 раза, его надо обмять, а затем приступить к разделке.
Переложить тесто на стол, разделить на 8 равных кусков, скатать шариками посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для подхода.
Лук репчатый тонко нашинковать, поджарить до бледно-золотистого цвета и снять с огня до остывания. Сваренные вкрутую яйца мелко нарубить.
Подготовленное тесто раскатать круглыми лепешками толщиной в 1 см, сверху положить жареный лук, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень укропа, посолить, поперчить. Раскатанный пласт сложить вдвое, слегка прижать, затем сложить еще раз и снова прижать ладонями. Приготовленные кныши уложить в глубокую сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть маслом и выпекать в горячей духовке в течение 20 - 25 минут.
Готовые кныши слегка охладить и смазать топленым маслом.

P.S.Я вот только во от себя думаю,что если картошку заменить на кольраби? тогда диализным больнм будет можно.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lora
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:04 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные

Quote (D-r_Karlson)
что если картошку заменить на кольраби?
а я что-то картошки вообще в рецепте не нашла.....
 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:20 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (D-r_Karlson)
самый настоящий венгерский КНЫШ.Блюдо мало известное в России. Главная кнышовня находится в Нью-йорке

Это у меня с логикой не в порядке? Или наоборот? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:06 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
lora,
Quote (lora)
надо будет испробовать такой рецепт, жаль, грибы будут попроще...но ничего....

Обязательно попробуйте. Очень вкусно получается и сытно. А на картинке к этому рецепту в пироге были имено простые грибы6 шампиньоны и опята. У нас их замороженные продают. Я часто их использую.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Суббота, 30.05.2009, 21:07
 
СолнцА
Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:55 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Эх, Катя... Приехать бы к тебе в гости, да отведать твоих пирогов... cry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:09 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (lora)
а я что-то картошки вообще в рецепте не нашла

Ой (((.Я в голове то держал совсем другое.Их называют картофельными кнышами.И я специально ведь искал рецепт допустимый для диализных больных .
Повсюду в интетедается только один рецепт с брынзой,который кочует из сайта в сайт.
http://recept.neolove.ru/second_dishes/2gribi_ovosch_bob/id-11127.html


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:22 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Мелисса)
Это у меня с логикой не в порядке? Или наоборот?

biggrin Мелисса, у вас все в порядке с логикой. Про кныши,это действительно так.
В Нью-йорке ,не смотря на увлечение вегетарианством и здоровым питанием,этот ужасный по составу деликатес до сих пор пользуется спросом.40 долларов стоит его отправка экспресс почтой в любую точку Америки.
http://www.nyinfo.ru/49.php


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 30.05.2009, 23:26
 
lora
Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:38 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные


Фотоеда продолжается! :



Сообщение отредактировал lora - Вторник, 02.06.2009, 22:39
 
SMITTT
Дата: Среда, 03.06.2009, 03:10 | Сообщение # 205
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Кекс с узюмчиком... (лежу в обмороке после захлебывания слюной)


 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2009, 11:12 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лора, Вы столько всего готовите, причем печеного тоже, а на фото стройная, как кипарис! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 03.06.2009, 11:25 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Кексик! Изюмчик! Хочу!
 
lora
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:23 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные

Вот она, "кипарис" biggrin и опять ест, и опять все тот же кексик tongue



Сообщение отредактировал lora - Среда, 03.06.2009, 13:39
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:34 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lora, точно кипарис smile . Лариса, а Вы всегда были такой стройной, после пересадки тоже?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:36 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lora, И чай с "вершками!" А кому "корешки"? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » фотоеда (скорее издевательство над диетой))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024