Вторник, 16.04.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Место выхода катетера. Новая проблема(
Место выхода катетера. Новая проблема(
Daffodil-ka
Дата: Вторник, 26.07.2022, 15:41 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, дорогие форумчане! Обращаюсь к вам снова за советом. Осенью будет 2 года, как муж (35 лет) на перитонеальном диализе. Летом 2021 года вылезла паховая грыжа, в сентябре прооперировали в Москве (НИИ им. В.И. Шумакова). Все было хорошо. И вот ориентировочно месяц назад появилась новая проблема. Беспокоит место выхода катетера. Сначала просто подкравливало. Теперь вылезло "мясо" cry . Врач из диализного центра говорит, что это инфекция (непонятно какая), нужно обрабатывать мазью Гентамицин. Но улучшения не наблюдаем. Может ли это быть новая грыжа (пупочная?). Если это будет этично, могу прикрепить фото. Подскажите, кто сталкивался с этим? Что это может быть? Я в панике. Буду благодарна вашей отзывчивочти!!!
 
fffas
Дата: Вторник, 26.07.2022, 19:54 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Если это будет этично

мы не на детском форуме , а описать бывает сложно . проще увидеть .
а то , что через год начало подкравливать это не хорошо - обычно к этому времени все полностью заживает .
у нас рекомендовали мазь на основе левомицетина , но это не сильно важно .
 
Daffodil-ka
Дата: Вторник, 26.07.2022, 20:38 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прикрепляю фото:
Прикрепления: 4916133.jpg (14.3 Kb)
 
fffas
Дата: Вторник, 26.07.2022, 20:48 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
на грыжу не похоже . скорее канальная инфекция .
у нас рекомендовали Левометил . ежедневную местную гигиену и ни в коем случае не укутывать рану - только салфетка сверху
 
Daffodil-ka
Дата: Вторник, 26.07.2022, 21:21 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, Благодарю! Подскажите по поводу салфетки. Как ее крепить? Как правило, заклеивали пластырем
 
fffas
Дата: Вторник, 26.07.2022, 21:52 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
именно ! просто крепить полоской узкого пластыря или двумя . пластырь вообще зло - у меня после него всегда были местные воспаления .
а месяца через 3-4 я вообще ничего не клеил - сформировался кожный валик и все было ОК
 
Daffodil-ka
Дата: Среда, 27.07.2022, 00:05 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, СПАСИБО!!!!!!
 
nignik
Дата: Четверг, 28.07.2022, 00:01 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Daffodil-ka, добрый день!Нам рекомендовали мазь Бактробан при инфекции.
А вам посев не делали?
Место выхода нельзя постоянно заклеивать пластырем т.к. создается благотворная среда для размножения микробов.
Лучше крепить саму трубку к животу, сбоку пластырем, или носить пояс.

Удачи smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 28.07.2022, 00:02
 
filinska
Дата: Четверг, 28.07.2022, 00:22 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Бактробан особенно показан
сделать посев оттуда обязательно
и я тут всем советовала тип крепления трубки, который меня спасал при проблемах с МВК

Оборачиваете пластырь вокруг трубки и перехлестом крепите к телу, где-то сантиметра 2-3 от мвк
и салфеточку наверх этого, ни в коем случае не вокруг трубки
когда есть мазь, заклеивайте, и если днем по городу, дома можете оставлять без наклейки, чтоб дышало


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 28.07.2022, 00:24 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
и на этом форуме, да и вообще между нами не может быть этично или неэтично, это в нас внутри тоже было:)) так что более чем этично

Тут проблема в другом, нужно этим серьезно заняться, чтоб не дай Бог, в туннельную инфекцию не ушло, и наблюдайте за растворами внимательно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 21:27 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
fffas, возможно это инфекция места выхода, и видны грануляции. Но фото очень темное, надобы другое слелать при хорошем освещении. Рекомендации вам даны верные. Но нужен контроль.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 21:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Daffodil-ka, вы в каком центре в Липецке наблюдаетесь?
 
Daffodil-ka
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 15:25 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день! Наш центр "Диализ-мед".
 
Daffodil-ka
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 15:39 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выпала из сети на несколько дней... Спасибо ВАМ за советы. От Левометила эффекта пока не наблюдаем.

Наш врач в отпуске. Посев брали, что-то нашли. Муж подробностей не помнит, думал, все это несерьезно, выписок никаких нет. Врач назначила только Гентамицин (получается, тоже не увидела ничего страшного?). Но чем дальше в лес, тем хуже. Поэтому я начала бить тревогу. Стараемся МВК не заклеивать. Сегодня купим Бактробан. Растрворы проверяем - немутные. Фото еще сделаю.

Спасибо за поддержку!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 15:55 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Daffodil-ka ()
Посев брали, что-то нашли.
важно знать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Место выхода катетера. Новая проблема(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024