Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Методичка для пациентов ПД
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:10 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (filinska)
Обрабатывание катетера и трубочек обязательно?? у нас такого вообще не говорили Ребята, Вы такое делали?

Непомешает особенно летом !
Насчёт растворов для обработки рук - есть в Краснодаре фирма Медлекс ( http://www.medlex.ru/ ) и она выпускает растворы для обработки рук на спиртовой основе и НЕспиртовой
ВОТ - http://www.medlex.ru/catalog/dez/medlexpr/16/
http://www.medlex.ru/catalog/dez/medlexpr/167/
И они же реализуют Октенисепт «Шюльке и Майр» ГмбХ Германия - http://www.schulke.ru/category/_/5/hands-and-skin/ Есть маленькая фасовка флакончик с распылителем.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Вторник, 14.06.2011, 22:15
 
Halina
Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:56 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Лилечка)
Галина как у Вас дела?


Лилечка, на Западном фронте без перемен.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:40 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Halina,
Приветики ! А как дела с Нутринилом и Экстранилом !?
У нас Нутринила вообше НЕТ а Экстранил по чайной ложке sad


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Halina
Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:29 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Наташа_13)
Приветики ! А как дела с Нутринилом и Экстранилом !?
У нас Нутринила вообше НЕТ а Экстранил по чайной ложке


Наташа, приветствую! На приёме в конце мая было сказано, что завод в Ирландии, который поставлял спецрастворы (Нутринил и пр.) закрывается навсегда. И эти растворы будут доставлять из США, и что, возможно, из-за дорогой доставки могут уменьшить заказ. Вчера звонила в Бакстер, заказала привоз, пока ничего не сказали об ограничении.

3 года назад завод в Италии закрывался на ремонт, тогда и перешли нам поставляли все процентные растворы из Ирландии, может и сейчас так?
 
olenka2090
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:52 | Сообщение # 215
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,скажите пожалуйста как выглядят "белые нити"в растворе?Как маленькие точки?И когда есть фибрин,то раствор мутный должен быть?кто как греет диализат?даже примерно не представляю что такое эти нити....что-то есть у меня в растворе,но не пойму что это....прошла неделя,а у меня температура 37,5...живот не боли...не тошнит...что это?


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
2010
Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:28 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
"Белые нити" (фибрин) в растворе очень похожи на вид яичного белка после того, как его вылили в кипяток. Раствор при этом совсем необязательно мутный, при фибрине необходимо вводить гепарин. Обычно после нескольких раз введения гепарина фибрин исчезает, вы знаете, как гепарин вводить? Если этого не делать, то может и перитонит начаться, к тому же это потери белка. А вот температура - совсем нехорошо, надо бы к врачу и не тянуть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olenka2090
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:27 | Сообщение # 217
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
"Белые нити" (фибрин) в растворе очень похожи на вид яичного белка после того, как его вылили в кипяток.

такого у меня нет,раствор не мутный ,температура появляется только вечером-не выше 37,5....а гепарин вводила по 0,5 4 раза в сутки...вводила его дня три ...вроде все прошло,то что было...так переживаю...просто живу не в городе,чтобы попасть к врачу,туда надо ехать-довольно долго и далеко...после операции прошло недели три,может температура из-за операции???из-за этих трубок в брюшине?


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
2010
Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:14 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (olenka2090)
гепарин вводила по 0,5 4 раза в сутки.

Почему так много? Нам говорили 3 раза в сутки по 0,3. Так врач сказал? А телефона врача нет? Это же ужас какой-то - на таком сроке и доступа к врачу нет.... Из-за трубок температуры не должно быть. а после операции температура постоянно или был период, когда ее не было? Может быть, температура вообще не связана с ПД, но это гадание на кофейной гуще, врача надо! По телефону хотя бы можно поговорить с врачом?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olenka2090
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:10 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
По телефону хотя бы можно поговорить с врачом?

да,по телефону думаю можно.Спасибо.еще вопрос-у меня последние три дня сильно схватывает сустав правого плеча и очень сильно болят ноги-мышцы!Скажите пожалуйста это может быть связано с ПД?может я употребляю мало жидкости,а вывожу больше ,чем употребляю?а без температуры был период,когда мне кололи антибиотики в больнице!и тогда температура сбивалась,а так она до сих пор держится!


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
filinska
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:36 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olenka2090, конечно связано!!!
первое-не страшно-боли в плече-это бывает в начале, и иногда потом-это раствор давит на какой-то нерв и болит-иногда ужасно.
Второе серьёзней- я 3 недели была в больнице-и то попросилась домой-не хотели отпускать и вот на последней неделе- хожу спрашиваю-мышцы болят,как судорги небольшие-мне говорят, кальций падает,творожка поешь. В пятницу я выписываюсь, а в субботу чуть не закончилось всё очень плохо-был натрий117. это было страшно.
Срочно сдайте анализ на электролиты!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 06:20 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (olenka2090)
у меня последние три дня сильно схватывает сустав правого плеча и очень сильно болят ноги-мышцы!

Не спициалист, но мне кажется у Вас большой КАЛИЙ, не путать с кальцием. Если это так, то надо убирать калийсодержащие продукты.
И говорите обязательно с врачем.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
filinska
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:48 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Юрий_Харченко, Юра, на ПД гиперкалиемия бывает не так часто, поскольку диализ идёт беспрерывно,и всё-таки,ИМХО при калии кажется ватные ноги, а не сводит. НО повторюсь-срочно сдать анализ на электролиты!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olenka2090
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:54 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
filinska

спасибо огромное!


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
olenka2090
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:56 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, а если два дня подряд ходила за ежевикой,от присяданий этого не может быть?плечо сводит ,а ноги просто мышцы сильно болят если дотронешься икак пытаюсь встать-тоже болят-хожу нормально


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
filinska
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:29 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
крепатура может быть, Но на таком сроке нужно тщательно проверять калий, натрий, кальций-я вам рассказала как у меня случилось в назидание,потому что мне уже потом объяснили. что это не игры и от такого может и сердце остановится. поэтому смотрите,я вас не пугаю,но я думаю это не проблема сдать электролиты и быть спокойной,
и если честно я не понимаю,почему вы так рано остались один на один с началом ПД.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 24.09.2012, 11:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024