Четверг, 28.03.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Какие перспективы?
Какие перспективы?
AlenkaInt
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:47 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Муж(42 года) уже года 2 на ПД. Подскажите, какие могут дальнейшие перспективы? Сколько можно делать ПД? Если брюшина уже не сможет пропускать раствор,то что делают дальше?
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:03 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
AlenkaInt, Добро пожаловать на форум!

Во-первых, я вам желаю мнооооого лет на ПД! По-разному бывает, у некоторых ПД только пару лет длится, у некоторых много лет 8-10, никто этого не скажет.
Я вообще 1.5 года была на 2 обменах всего, а потом одна операция, и сразу ухудшилас очистка-на зеленые перевели, потом на 4 раза, ну и вот 2 года я уже на циклере. Поэтому тут еще следующим этапом может стать циклер после ручных, ну а потом на ГД переводят или вы пересадку сделаете-чего вам и желаю ;))
Спршивайте, если что, Я-Юля, я 4.5 года на ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
AlenkaInt, собственно filinska уже ответила. У меня была пациентка 9 лет на ПД. Умерла в возрасте 88 лет, от причин не связанных с диализом.
 
AlenkaInt
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:39 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Я вообще 1.5 года была на 2 обменах всего, а потом одна операция, и сразу ухудшилас очистка-на зеленые перевели, потом на 4 раза, ну и вот 2 года я уже на циклере. Поэтому тут еще следующим этапом может стать циклер после ручных, ну а потом на ГД переводят или вы пересадку сделаете-чего вам и желаю ;))

2 обмена это имеется в ввиду вы 2 раза переливались в сутки?
А почему после операции стало хуже?
Не поняла про циклер после ручных.
Спасибо, что отвечаете. А то мы что то с мужем приуныли чего то.
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 17:36 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
да, я заливалась два раза, но это были особенности моего организма, у меня была большая УФ.

Ну, не знаю, почему хуже, наркоз, осложнения при выходе из наркоза, месяц мне делали ГД через катетер в шее-пропала моча сразу после этих событий. Может, Алексей Юрьeвич скажет, почему так после операции много поменялось в функционировании диализа.
Можно продлить также ПД тем, что вначале можно быть на ручных обменах, а потом начат делать автоматический ПД на циклере. Вы где живете? у вас есть возможность получить циклер?

А чего приуныли? Какие-то проблемы возникают?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 29.12.2015, 11:31
 
AlenkaInt
Дата: Вторник, 29.12.2015, 09:47 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Про операцию это вы имеете в ввиду пересадка почки? Я думала после пересадки уже все позади..
Живем в Москве. Циклер я так поняла надо покупать.. Проблемы в основном психологического характера, что будет дальше, сколько еще осталось жизни нормальной, муж хочет хотя бы дочь замуж выдать, а так есть еще низкий тонус, быстрая утомляемость, отеки небольшие.
 
filinska
Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:58 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я не писала, что операция была по пересадке почки, ведь бывают и другие операции wink к сожалению ..

Небольшую ремарку напишу вам, после пересадки уже не все позади, человек остется с заболеванием-Хроническая почечная недостаточность, с его осложнениями итд, после трансплантации они свои, на диализе- другие, и общие.

Елена, это нормально: переживать, задаваться такими вопросмаи, а то что есть доча-это же прекрасно, и надеюсь добавляет сил вашему супругу.
Он не смог адаптироваться за 2 года к диализу? Слабость, утомляемость, как ни грустно, но это тоже не сюрприз ;(( а вот отеки-все-таки надо проверить кТв и может, поменять схему.

А вы на Бакстере или Фрезениусе? Есть ребята у нас из Москвы, может подскажут как циклера добится.

Я стала более активной с циклером, но наверное, это индивидуально, но все-таки целый свободный день дает больше возможностей!! в том числе для поднятия настроения и более активной жизни.

Если супруг читает-ПРИВЕТ ;))
пишите нам, мы же тут для этого, пытаемся поддерживать друг друга

PS А муж стоит в листе ожидания на пересадку?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 29.12.2015, 11:59
 
AlenkaInt
Дата: Вторник, 29.12.2015, 17:30 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ааа, понятно, я домыслила про пересадку. На Бакстере мы. Изучали про циклер и единственное что я помню. это то что надо лежать ровно, а то можно что то пережать и будет он сигналить. Сложно сказать смог адаптироваться или нет. Обычно все в норме, но бывает накатывает. Или болит что то или просто мысли всякие лезут в голову...
Спасибо Юля за поддержку. Мы как то сначало бодро, с чего то подумали, что быстро пересадим почку и заживем, может еще кого родим. А сейчас выходит, что можем и не дождаться.. И даже если и пересадят то это не панацея. Может и не прижиться или быстро умрет.
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.12.2015, 09:03 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AlenkaInt ()
Спасибо Юля за поддержку. Мы как то сначало бодро, с чего то подумали, что быстро пересадим почку и заживем, может еще кого родим. А сейчас выходит, что можем и не дождаться.. И даже если и пересадят то это не панацея. Может и не прижиться или быстро умрет.

Ну-ну-ну, что за депресняк? После пересадки люди часто живут полной, активной жизнью много лет, рожают детей, даже пересаженные женщины., что уж говорить о зачатии от пересаженных мужчин! Даже на форуме есть тому примеры. Нужно относиться к диализу как к работе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Среда, 30.12.2015, 12:25 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, вы немного неверно расставили акценты в причина-следствие ;))
Ты спишь, как спишь нормально, но если ты повернулся так, что пережал сильно магистраль-то пикает машинка, и ты меняешь позу сна.
понятно, что нужно привыкнуть, у меня пищит почаще, сплю я средненько, но не только из-за циклера-у меня катетер поднимается часто, поэтому если я на противоположном боку от катетера, машинка не может меня дренировать нормально. Ну и на последнем дренировании может запикать поднять вас, но только если вы на противоположном боку-но это хорошо, так вы переворачиваетесь и тебя дренирует до конца.

Он молодой мужчина, перспективы хорошие ;))) вы у него есть, заботливая спутница-это главное! и детёныш! столько счастья!
Нужно стараться контролировать возможные осложнения, ну и стараться, если возможно адаптировать диализ под жизнь, а не жизнь под диализ.
Ну, насколько это можно сделать, ну и конечно, в дни когда появляются сили.

А с параметрами диализа все хорошо? ведь усталость так же может быть от не совсем адекватного диализа, железо в норме?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
AlenkaInt
Дата: Среда, 30.12.2015, 15:14 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо девушки!
Да, будем стараться и ждать пересадку. Пусть у нас и у вас все будет только лучше и лучше! С наступающим!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Какие перспективы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024