Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Подскажите пожалуйста. (Объем слива на ПД, заливка 3 раза при большом весе.)
Подскажите пожалуйста.
nignik
Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:30 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет!Вот решила зарегистрироваться и пообщаться со своими спасителями(об этом позже)))
Сейчас такая ситуация:мне 30 лет, хпн-терминальная стадия(печально, но факт) Скф 8,8, креотинин до начала диализа 760, мочевина 22. Месяц с хвостиком на ГД(через двухпросветник в яремке) неделю на ПД.Началось все в Москве, жила я там и работала, сейчас приехала по прописке, ведь в Мск ни мест, ни циклеров бесплатных( по поводу аренды сейчас узнаем, купить увы не по карману). Пока была в,Мск, с начала,в 7-ке,потом в 52,была в курсе своих анализов,брали почти каждый день. Тут-тишина, взяли 1 раз за 3 недели, и доктор откровенно сообщил, мол фигню в нашей лаборатории понаделали...Сделали операцию, начали заливать по 4 раза, 2литра, желтого Бакстера.Ультрафильтрация дошла до 1,9 литра и стабильно установилась на этой отметке. Врач сказал что это очень много(мой рост 183 см.,вес сухой 89 кг,имеет ли это значение, не знаю) сегодня сказал заливать 3 раза,в 9_15_22часа, желтые по 2. Вопрос такой, не опасно ли это?так долго держать растворы, хоть и жёлтые. Тут читала, что когда долго держишь, все впитывается обратно и качество очистки значительно снижается. Может ли это негативно отразиться на моём состоянии? И еще, не знаю в цифрах свои показатели кальция, это тайна, покрытая мраком, доктор говорит-низковат)))но у меня уже выпала 3/4 волос и скрепят все суставы, как у несмазанного робота, начал болеть сустав на мизинце, плюс боли в плечах, давольно сильные. Спросила врача что пить?как предотвратить разрушение костей и суставов, говорит какие нибудь витамины, купила компливит кальций д3, 2 дня пила, потом, как истинно русский человек прочла инструкцию, там черным по белому, нельзя при хпн...кальций д3 никомед, такая же ерунда, что пить? Не знаю, и не кому подсказать...На Вас вся надежда, поделитесь пожалуйста опытом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 10.05.2014, 10:34
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
nignik, в первую очередь необходимо получить результаты анализов, в противном случае все советы - гадание на кофейной гуще.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
filinska
Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:30 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет
не видела этой темы раньше
Про анализы верно, но хочу одно добавить, боль в плече ето очень! распространенный момент в начале ПД! Я думала, что с ума сойду от этой боли, типа мышцы брюшины растягиваются и ..болит в плече ) или нерв какой-то, обяснений не знаю точно. Сообщение была давно, надеюсь, что уже не болит)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:32 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Давно меня тут не было...сейчас все вроде как ничего.наблюдалось в центре перитониального диализа, анализы берут раз в месяц. Калий высоковат, фосфор чуть выше нормы и фосфаты(((вот лечу в мск на консультацию в Шумакова.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:11 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У сестры тоже болит сустав на мизинце,че за фигня?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Подскажите пожалуйста. (Объем слива на ПД, заливка 3 раза при большом весе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024