Четверг, 28.03.2024, 16:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Вопросы от новичка на ПД
Механик
Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:01 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата sneginka ()
лично я болела в детстве ветрянкой, а когда заболели дети-я присоединилась к ним


Вчера вечером сын заболел ветрянкой.....после ваших слов опасаюсь..


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 31.10.2019, 16:06
 
sneginka
Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:09 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юра, у нас-тоже сейчас гуляет ветряная оспа в городе, уже начали поговаривать о введении обязательных прививок , могу сказать, что это совсем не безобидная болезнь, именно она стала толчком к сахарному диабету моей дочери , если вы болели оспой и вам будет суждено вновь получить эту болезнь , то это не будет тяжёлой формой , тут , как сработает ваш иммунитет , мой муж-не заболел ......


елена
 
nignik
Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:33 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
с больным ветрянкой вообще -просто находиться в комнате опасно

наверное вопрос больше относился к ПД т.е. может ди человек получить перитонит из за ветрянки, я так понимаю.
Цитата sneginka ()
лично я болела в детстве ветрянкой, а когда заболели дети-я присоединилась к ним
это не единичный случай, знакомая переболела ветрянкой второй раз, после пересадки. Врачи ей сказали что сейчас здоровые люди тоже переносят ветрянку второй раз, вирус немного изменился (мутировал). В состояние иммунодифицита шанс очень велик.
Цитата Механик ()
после ваших слов опасаюсь..
и правильно, иммунитет понижен не только при приеме иммунодепрессантов, и на диализе но и в преддиализной стадии.
Цитата sneginka ()
начали поговаривать о введении обязательных прививок
поговаривать то можно, но сейчас очень многие родители не делают своим детям совсем никаких прививок...врачи говорят скоро нас ждут различные эпидемии в связи с этим. Это конечно совсем другая история


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 31.10.2019, 17:07
 
Mariya163
Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:48 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
жалею что не сделала прививку или в детстве не переболела, хотя все равно есть шанс заболеть.

Цитата nignik ()
наверное вопрос больше относился к ПД т.е. может ди человек получить перитонит из за ветрянки, я так понимаю.

да и почасти как переносят ветрянку на диализе, это не может вылиться какими нибудь еще осложнениями.
Сообщим врачу, но уехать куда то нет возможности, только если квартиру снимать, нужно было раньше. Весь день практически работает дезар
 
Механик
Дата: Пятница, 01.11.2019, 12:14 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
иммунитет понижен не только при приеме иммунодепрессантов, и на диализе


"Зачем тебе сейчас пересадка, нужно походить сперва на диализ, чтоб убить иммунитет, потом идти на трансплантацию" - такой совет однажды дала мне женщина после пересадки у кабинета нефролога biggrin biggrin biggrin
 
nignik
Дата: Пятница, 01.11.2019, 12:32 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
"Зачем тебе сейчас пересадка, нужно походить сперва на диализ, чтоб убить иммунитет, потом идти на трансплантацию" - такой совет однажды дала мне женщина после пересадки у кабинета нефролога
biggrin biggrin ты сделал мой день biggrin biggrin Юра, может вместо сборника рецептов издать книгу вредных советов, как тебе startup? cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Пятница, 01.11.2019, 12:35 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik, Классная идея)))) Пока подумаю над названием книги biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:31 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Классная идея))))
реально классная идея - двухтомник "Мифы о трансплантации" "Мифы о диализе"
 
Halina
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:55 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
реально классная идея - двухтомник "Мифы о трансплантации" "Мифы о диализе"


Отличные названия!

В копилку, от врача-нефролога отделения диализа: 1) Вам обязательно нужно перейти с ПД на ГД, иначе не возьмут на трансплантацию; 2) Без фистулы на трансплантацию не возьмут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 18:04 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Halina, это что-то!
 
Механик
Дата: Пятница, 24.01.2020, 08:11 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Добрый день, с каких показателей начинают ПД? Вроде читал, что ПД начинают раньше чем ГД.
Моя последняя СКФ 16,29. Креатинин 387, мочевина 20,7, в остальном все хорошо. Может уже пора?...
Средняя динамика снижения СКФ за год составила 0,63 мл/мин/1,73м2. Год назад СКФ была 16,92, но летом поднималась до 20. В декабре 2019 СКФ была 19, сейчас упала до 16,29.

Начинает надоедать это подвешенное состояние, немного нервничать начинаю. Хочется определенности. Неопределенность с началом диализа мешает.
Статистика по трансплантации в нашем городе за 2019 год не радует: 26 операций провели, в 2018 году было порядка сорока с чем-то...


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 24.01.2020, 08:50
 
Антонина
Дата: Пятница, 24.01.2020, 13:31 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! Я бы осторожней относилась к цифрам! Нам сказали, что разброс креатинина в 50 ед - это типа нормально/ А, подставляя в формулу СКФ, получается совсем другая картина.
Цитата Механик ()
Год назад СКФ была 16,92, но летом поднималась до 20. В декабре 2019 СКФ была 19, сейчас упала до 16,29.

Я находила формулу, где учитывается мочевина, но ее значение очень мало влияет на СКФ (хотя у Вас высокая мочевина при креатинине 387).
Я не буду здесь дискутировать о начале диализа, этот вопрос на форуме поднимался не однажды. Я просто хочу обратить внимание на цифры и формулу!!! Не обожествлять формулу...
Учитывать комплекс параметров...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Пятница, 24.01.2020, 13:37 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я понимаю, что жить с девизом "как бы не опоздать на диализ и как бы не не начать раньше диализ", напряжно. Но такой этап у Вас жизни. Наслаждайтесь жизнью как она есть в данный момент!
Здоровья, успехов во всем!!!


Антонина Александровна
 
Механик
Дата: Пятница, 24.01.2020, 13:45 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Антонина ()
Не обожествлять формулу... Учитывать комплекс параметров...

Согласен
Цитата Антонина ()
Здоровья, успехов во всем!!!

Спасибо, Антонина Александровна!

Осенью врачи мне сказали, что до креатинина 400-450 и разговаривать о начале ЗПТ со мной не будут. В разговоре с нефрологом хоть и шла речь об учете всех аспектов, для принятия решения. Но все же показания креатинина стоят во главе угла у нас, так же как и у Ирины в Белгороде.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.01.2020, 19:02 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
практически везде уже в мире о начале диализа рассуждают в терминах СКФ и клинических симптомоыв уремии, а не в терминах креатинина и мочевины
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024