Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Вопросы от новичка на ПД
nignik
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 22:17 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Повторюсь) все время нахождения на ПД, а это 4 с небольшим года, работала в топовой студии промышленного дизайна,и возможности заливаться на работе у меня также не было.Я использовала циклер.Еще я ездила в отпуск. Поэтому работа точно не припятствие для ПД, даже наоборот, диализ ночью каждый день. Другое дело если не нравится сам принцип ПД, это уже другая история)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 23.09.2019, 22:21
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 22:23 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Почему катетер лучше ставить там, где делают пересадку, как это вообще связанно?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 22:26 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
а с ПД у меня не получится совмещать. Это основной аргумент, так как нет условий на работе для заливок.
а циклер?
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 06:58 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Циклеров мало, пока всем желающим не хватает. Если я правильно поняла, только два на область, и оба уже пристроены. Есть в планах закупка циклеров, но когда и сколько, неизвестно. А принимать решение нужно сейчас. Если бы были гарантии, я бы не сомневалась. Сегодня иду к врачу, будем определяться.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 07:06 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Тририна, Ирина, у меня тоже на работе особо нет места для заливок, но если постараться то можно конечно извратиться во время обеда в кабинете, закрывшись))) Я надеюсь на ночной диализ при помощи циклера (циклер готов купить за свой счет) возможно дополнительно понадобиться одна заливка в день. Пока начинаю изучать тему ПД. Я стою в Листе ожидания, и хочу к операции подойти более сохранным, ПД в этом случае предпочтительнее.

Елена, про Курган спасибо за подсказку, он от меня в 240 км это ближе чем Екатеринбург.
Цитата sneginka ()
но вот если вы планируете пересадку, то катетер лучше устанавливать в том городе и той больнице, где её делают.......
- пока не могу понять почему?

И еще проблема в том, что я проживаю в Тюмени - это Тюменская область, а Курган и Екатеринбург - это Курганская и Свердловская область, т.е. я к ним не отношусь, примут ли они меня это вопрос.

Не в тему конечно, но второй день меня беспокоит эта тема. У нас в городе разгорается скандал: парень попал в ДТП, врачи не смогли его спасти, попросили у родственников согласие на изъятие почек для операции, родственники устроили бунт в больнице, мотивируя тем, что парень жив, и никто им заключение о смерти головного мозга не показывал, "врачи убийцы и черные трансплантологи" Конечно там все не так, но диалог Врачи - Пациенты/Родственники нарушен и скорей всего поставлен не правильно.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 24.09.2019, 07:17
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 07:44 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Страшная ситуация, родственников тоже можно понять. Мне кажется, что у нас вообще плохо ведётся разъяснительная работа с населением. Нужно формировать позитивное отношение к донорству задолго до того, как родственникам приходится принимать решение, находясь в тяжёлой стрессовой ситуации. Принимать решение о том, хочет ли человек быть посмертным донором, при жизни тоже не принято. А зря.
 
nignik
Дата: Вторник, 24.09.2019, 10:33 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Механик, сегодня утром прочитала в новостях под заголовком "Сдать на органы тело еще живого пациента предложили врачи в Тюмени" wink сотни гневных комментариев и проклятий от населения.
Страшно, люди такие темные и злые.....
Думаю этот резонанс может сильно навредить и ударить по пересадкам в данном регионе...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.09.2019, 10:34
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 11:56 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
Думаю этот резонанс может сильно навредить и ударить по пересадкам в данном регионе...

Началась следственная проверка по данному делу... СМИ раздули конечно сильно, народ у нас действительно темный. Я держу руку на пульсе и просвещаю население в местных соц. группах. Пытаюсь доводить объективную информацию о трансплантации. Надеюсь репутация не пострадает, у нас и так делают не много операций.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:00 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Механик ()
можно конечно извратиться во время обеда в кабинете, закрывшись))

Именно так я и делала


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:09 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Мелисса ()
Именно так я и делала


Я этот способ у Вас в теме и подсмотрел smile
 
nignik
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:59 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
возможно дополнительно понадобиться одна заливка в день
у вас вес большой?Хотя на фото так не кажется)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 15:26 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
у вас вес большой?Хотя на фото так не кажется)


Сейчас 65 - 66 при росте 186. Но мечтаю вернуться к своим 85...когда нибудь..
 
sneginka
Дата: Вторник, 24.09.2019, 15:39 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юра, только потому лучше, что вас запомнят и будут помнить, что вам нужна пересадка, мы стоим в листе ожидания областной больницы , там нам и ставили катетер, лежали долго с февраля по начало июня( в отд трансплантологии), не потому, что -что то было не так, просто процесс оформления растворов и перевода в поликлинику процедура длительная, сейчас , приезжая раз в месяц в обл больницу для сдачи крови для пересадки ( вам тоже нужно будет раз в месяц ездить и сдавать сыворотку крови , если вы планируете пересадку и сдавать там, где вы её планируете делать) -мы иногда сталкиваемся с глав врачом отд трансплантологии , он всегда говорит , что помнит о нас ....


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:05 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Так, я чего то не понимаю, Юра, у вас , что есть в Тюмени отделение трансплантологии , если да -тогда вам там и могут установить катетер , у нас это делают именно там, там должна быть и комната для проведения ПД диализа , нам именно в отд трансплантологии и проводили установку катетера и начали делать ПД диализ, там же и циклер выдали и растворы начали заказывать-тоже там, потом после выписки передали районной поликлинике....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 24.09.2019, 16:06
 
nignik
Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:18 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
вас запомнят и будут помнить, что вам нужна пересадка

Цитата sneginka ()
он всегда говорит , что помнит о нас ....

это хорошо что он помнит вас)но вряд ли это как то способно ускорить процесс.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024