Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Эмиграция из России и гемодиализ (Как можно получать регулярный диализ в другой стране)
Эмиграция из России и гемодиализ
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2022, 16:33 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, тоже слышал о том, что сейчас гр РФ проще получить политическое убежище в ЕС. Не совсем понял тебя про первую страну. Например, сейчас из России куда ли попасть без первой страны невозможно. Скажем если лететь в Англию в Лондон и просить там убежище, а сам перелет идет через Турцию, то меня отправят в Турцию?
Xenia, filinska, известно ли вам как обстоят дела с выдачей лекарственных средств в UK пересаженным и возможно получать эти препараты бесплатно и оригинальные, как работает там система? В моей ситуации я также нуждаюсь еще и в препаратах при язвенной болезни кишечника, насколько там все сложно?
Давно не был на форуме, зашел ради другого вопроса и увидел эту тему. Ранее никогда не думал о таком варианте, но сегодня должен быть запасной вариант. Пока для меня самый реальный вариант это UK
 
filinska
Дата: Среда, 30.03.2022, 01:39 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Нет, в Турцию не вышлют. Она не в ЕС
Хотя как и UK уже smile
Ирландия себя показывает очень круто в помощь беженцам, присмотрись..ЕС про Великобританию думаешь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Среда, 30.03.2022, 02:13 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Rafter, под словом "украинец" относительно вынужденной эмиграции имеется в виду гражданство, а не этническая принадлежность. Паспорт страны, а на национальность не смотрят.
Предоставляется сейчас гражданам Украины не статус беженца, а убежище на время войны, это несколько другое.
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2022, 08:00 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, я бы рассматривал именно Англию, там у нас живут друзья семьи.
Просто даже наши друзья без хронич заболеваний очень страдают от местного мед обслуживания, да и я помню рассказы Xenia.
Возможно просто что-то изменилось, ну и важно понимать предоставляет ли государство дорогостоящие препараты бесплатно.
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2022, 14:56 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Алексей, я не знаю, на каком основании ты можешь попасть в качестве беженца в Британию. Если есть другой легальный способ, то, конечно, да. Но с заморочками и проверками все равно. Если какие-то лекарства входят в протокол лечения, то их назначают и неважна их стоимость. А если пациент просит назначить что-то дополнительно или вместо чего-то, то тут могут быть проблемы. Лекарства дают, но могут и ограничивать назначение, если в каком-то регионе маленький бюджет.

Ничего не изменилось. Длительное время ожидания, много халатности, равнодушия, неграмотности среднего медперсонала, медсестер даже с высшим образованием.
Особенности британской медицины в том, что человек не может сам записаться и попасть на прием к гинекологу, онкологу, ортопеду или гастроэнтерологу, любому врачу-специалисту.
Нужно сначала получить рекомендации и "лечение" местного домашнего врача в виде парацетамола. Так годик-два подождать, там помощь уже может не понадобиться.

Легче попадать к врачу уже хроническим больным. У них расписаны уже приемы , допустим, 1 или 2 раза в год. Но, возможно, некоторых людей можно было и не доводить до состояния хронической болезни. Вот в этом и проблема.

В Германии тоже начались проблемы с получением медицинской помощи. Очень большое время ожидания приема - от нескольких дней, что, конечно, очень хорошо, но очень редко такое бывает, до 8-10 месяцев. Больницы переполнены, персонала, коек не хватает. И не всегда по скорой помощи кладут в больницу. В Британии считается нормальным ждать прием у врача полгода-год.

Mои русскоязычные друзья летают на обследование и лечение в Латвию, Литву, Эстонию, Украину (раньше), Россию. Так и живут. Привозят туда же своих британских мужей-жен, родственников, друзей. И зубы лучше там не лечить. Очень сложно вообще попасть к стоматологу, как и со всем врачам. Но в Лондоне, некоторых других городах много поликлиник, организованных иностранными врачами и там можно сдать анализы, пройти обследование за свой счет. Это спасает часто. И можно за свой счет ходить к британским врачам. Но это не всем по карману. Британцы летают за границу тоже лечиться в самые разные страны.

Иммуносупрессию трансплантированным выдают, никаких проблем с этим нет. И она будет бесплатной даже в том случае, если ты будешь работать.

https://u.to/inUWHA


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 30.03.2022, 15:13
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2022, 17:28 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, Спасибо за подробный ответ. Конечно это маловероятный вариант для меня, но если завтра ко мне постучится товарищ майор и скажет что мои мысли не правильные, то к сожалению такой вариант не исключен. Для меня «свобода - это рабство» никак не вписывается в мое мировоззрение
 
Костя
Дата: Четверг, 31.03.2022, 06:25 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Pringles ()
ко мне постучится товарищ майор
Не нарушайте закон и будет вам счастье.
 
Janna
Дата: Четверг, 31.03.2022, 12:00 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Костя ()
Не нарушайте закон и будет вам счастье.


причем в любой стране))


иДИАЛИЗируюсь
 
Xenia
Дата: Четверг, 31.03.2022, 12:07 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Любое государство будет придерживаться своей политики, законов. Смысл его существования в подчинении народа и управлении им.
Если заниматься своей жизнью, интересами, то никто никому не будет говорить о неправильных мыслях.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 31.03.2022, 12:08
 
Анеле
Дата: Четверг, 31.03.2022, 13:10 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Просто напоминание о том, чтобы не перейти к обсуждению тем, запрещённых правилами форума.
 
Diona
Дата: Пятница, 01.04.2022, 13:32 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Я больше боюсь не товарища майора, а того, что у государства не будет денег на полноценный диализ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Эмиграция из России и гемодиализ (Как можно получать регулярный диализ в другой стране)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024