Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Эмиграция из России и гемодиализ (Как можно получать регулярный диализ в другой стране)
Эмиграция из России и гемодиализ
copylove
Дата: Суббота, 05.03.2022, 13:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть ли у кого опыт получения гемодиализа бесплатно или в рамках посильной страховки в других странах? Читал истории как люди получали диализ в Португалии фактически бесплатно, но эти сведения обрывочные. В каких странах можно ли получить доступ к диализу с рабочей страховкой? Можно ли получить диализ в странах подобный Армении? Поделитесь любой информацией кто что знает.
 
filinska
Дата: Суббота, 05.03.2022, 16:46 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
copylove, думаю, что сейчас для россиян без проблем подать на беженство..
как только вы прийдете в центр подачи на беженство, то вас направят в госпиталь..
нужно смотреть, конечно, по странам..
я могу попробовать узнать для вас эту информацию у президента почечной ассоциации ЕС


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 05.03.2022, 20:35 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
copylove, В любых поисковых машинах можно найти вебсайты всех стран ЕС и там описаны условия получения медицинской помощи для экспатов, туристов и беженцев.

Я так поняла, что интересует диализ для экспата с рабочей визой, а не беженца. Статус беженца - это не очень сладкая участь.

Податъ заявление на статус беженца всегда было и есть без проблем. В первой стране ЕС, которую человек пересекает после выезда из России, просто сказать любому полицейкому на вокзале, в городе - I ask for asylum ( анг.яз.), ай аск фор э'сайлем, я прошу убежище;
ich bitte um Asyl (нем.яз), ихь битте ум Азюль, я прошу убежище.

Можно и во второй стране попросить убежище, но отправят назад в первую страну, скорее всего. У людей из Украины сейчас по-другому. Но я почему-то сомневаюсь, что Германия сейчас будет всем российским гражданам предоставлять статус беженца. Но примут без проблем ).

Я бы посоветовала рассматривать подачу заявления на беженство в любой европейской стране только в случае, если жизни и здоровью реально существует угроза.

Главное условие получения медпомощи, диализа "бесплатно" за небольшие помесячные выплаты с зарплаты - это ваша рабочая виза для страны ЕС.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 05.03.2022, 20:35
 
Mariya163
Дата: Четверг, 10.03.2022, 18:31 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Тоже интересует вопрос. Может ли был у кого опыт эмиграции в Аргентину на диализе, с постановкой в лист ожидания?
 
filinska
Дата: Суббота, 12.03.2022, 00:50 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
copylove, повторю тут, по странам ЕС диализ будет также сразу представляться бесплатно
кто настроен на пересадку, рекомендую выбирать страны, где ее делают быстрее по времени
самое большое ожидании в Германии, кажется
самое низкое, в Испании


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
copylove
Дата: Суббота, 19.03.2022, 13:21 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
@
Цитата filinska ()
я могу попробовать узнать для вас эту информацию у президента почечной ассоциации ЕС

Буду премного благодарен, если узнаете! С информацией на эту тему туго, а она жизненно необходима. Кто знает, что будет в России через полгода-год.
 
copylove
Дата: Суббота, 19.03.2022, 13:24 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Главное условие получения медпомощи, диализа "бесплатно" за небольшие помесячные выплаты с зарплаты - это ваша рабочая виза для страны ЕС.

Спасибо за ответ! А можно ли оформить посильную страховку в странах ЕС если я оформлю что-то вроде российского ИП, то есть, буду работать на себя?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 04:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата copylove ()
можно ли оформить посильную страховку в странах ЕС если я оформлю что-то вроде российского ИП, то есть, буду работать на себя?
Да, самозанятые сами оплачивают медстраховку в странах ЕС. Страховка посильная, все можно оплатить.С низким доходом - примерно 15.3%, может 200-300 евро в месяц.
Но точный расчет сделает страховая компания. Это копейки по сравнению со стоимостью медицинской помощи.
В Германии сумма ежемесячной выплаты за медстраховку зависит от заработка. Государственная медстраховка доступна людям с зарплатой до 64,350 евро. А если зарплата выше, то можно оформить частную. Беженцы, безработные имеют обычную гоcстраховку, как и работающие люди. У беженцев около года или чуть дольше страховка покрывает только острые состояния и заболевания. А позже уже и хронические. Но диализ оплатят сразу же, конечно. Не переживайте.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 20.03.2022, 12:36
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 10:56 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата copylove ()
Кто знает, что будет в России через полгода-год.

Я жил на диализе и в конце 1980-х, когда в стране уже всё валилось, а диализа вообще почти не было, и 1990-е на диализе прожил ...
Почему-то мне кажется, что с диализом в нашей стране не будет как-то совсем уж плохо.
По крайней мере, какие-то современные капиллярные диализаторы (хоть даже китайские или индийские) точно будут, причем отечественных, "наших советских! чудо-диализаторов" ДИП 02-02 и советских же игл к ним уже точно не будет. А некоторые больные тогда даже на тех диализаторах вполне исхитрялись жить по 10 и более лет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 13:07 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата filinska ()
думаю, что сейчас для россиян без проблем подать на беженство..

Почему Вы решили, что россиянам предоставляют сейчас беженство без проблем? Без проблем - это для украинцев, а для россиян, напротив, с проблемами.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 18:17 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Olga09084 ()
а для россиян, напротив, с проблемами.

Вы думаете они различают...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Diona
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 20:32 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alizondo, паспорта разного цвета)))
 
filinska
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 21:46 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Не видела вашего ответа, но я ответила уже выше и в другой теме.
Президент европейской организации подтвердил, что российским беженцам также будет везде предоставлен диализ.
Путь по беженству в Испании я смогу рассказать вам , поскольку сама помогала уезжать предыдущие годы.
По другим странам ничего не знаю.
Но есть подруга, которая в Германию подавалась на беженство на диализе, она вам расскажет больше.
Как я и писала выше, если хотите пересадку- Германия не лучшая страна по причине длинного ожидания, но намного лучше социально, чем Испания.
в Испании плохо с выплатами, но зато пересадки делают достаточно быстро


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olga09084
Дата: Вторник, 22.03.2022, 15:59 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
filinska, расскажите,пожалуйста, о Вашем пути по беженству в Испанию, сейчас это особо актуально. Заранее благодарю.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.03.2022, 17:39 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Olga09084, Ольга, если можно опишите пожалуйста, к каким критериям из перечисленного ниже, Вы можете отнести свое теперешнее положение? То есть, чего конкретно Вы опасаетесь находясь в России? Как Вы сможете оправдать статус беженца. Не эмигранта. с этим как раз все более менее понятно. И да, там, нас никто не ждет, поверьте человеку, многие годы проведшему заграницей.

Статус беженца — форма международной защиты, предоставляемая иностранному гражданину, который в силу обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, национальности, политических убеждений или принадлежности к определенной социальной группе находится вне страны своей гражданской принадлежности, не может или не желает пользоваться защитой этой страны...
https://u.to/hX8SHA


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.03.2022, 18:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Эмиграция из России и гемодиализ (Как можно получать регулярный диализ в другой стране)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024