Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Натрий и бикарт на почке (не знаю в какую тему лучше...)
Натрий и бикарт на почке
Janna
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 22:29 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата zlatayanata ()
Ставят всем одно?

Цитата zlatayanata ()
И не совсем понимаю роль бикарта, что будет если поставить высокий 35-39
А что будет при низком 25-27?


В крови существует норма бикарбонта - она не одинакова- но имеет диапазон нормы- это 22-28 ммоль/л, при чем постоянство не стойкое даже у одного человека.
После еды это будет другой показатель, после "вчерашнего№ -третий.
Выставляют так же всем усредненное количество.
Если у вас он снижен - повысится до нижней границы нормы, если он нормальный- повысится до верхней границы...
поэтому по бикарбонату и не проводят индивидуальный подбор.
Постоянство КЩР, диапазон бикарбоната- поддерживается в границах нормы стандартным разведением.
Важно не то, что в вас в результате взболтается, потому, что это не твердый показатель , а важен состав применяемого диализирующего раствора в комплексе,

Почему в\в , при терапии, вводят именно 4% раствор бикарбоната всем- вычислено опытным путем. Регулируют дозой введения, на ГД этим регулятором может быть время диализа.
.Если какие то показатели нужно учитывать -рост, вес , то для бикарбоната это не нужно.
И таки -да, ставят всем одно. Так бывает.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 19.12.2021, 22:47
 
marbozik111
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 06:34 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натрий на диализе ставят самый высокий 137,хотя в крови у меня 139…
 
zlatayanata
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 08:00 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата marbozik111 ()
Натрий на диализе ставят самый высокий 137,хотя в крови у меня 139…

И у вас не падает давление?


18 лет гемодиализа
 
k5vtr
Дата: Вторник, 27.09.2022, 12:40 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Уровень бикарбоната влияет на продолжительность жизни. Если на машине выставлен уровень бк 35, то к нему нужно добавить ещё 3 единицы , которые получаются при соединении с водой диализруещего раствора и в итоге вы получаете 38 бикарбоната.Есть исследования на эту тему и рекомендации. Я на машине выставляю бк 32. Высокий уровень бк влияет на смертность. Для понижения фосфора принимаю перед едой 2 таблетки севелемер карбонат 800мг трижды в день. Явление обычное снижение давления к окончанию процедуры гд, можно за час до окончания поднять поднять уровень соли. Я не врач и мои рассуждения исходя из моего опыта и изучения диализа и диализного аппарата.н


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Натрий и бикарт на почке (не знаю в какую тему лучше...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024