Четверг, 18.04.2024, 19:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Позитивные моменты в гемодиализе
Аlenа
Дата: Среда, 26.05.2021, 19:44 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата kvsokolov2011 ()
давление очень сильно 100 на 50 бывает, сонливость

Ну, совсем без соли, это предсказуемо.
Кстати, а натрий в крови какой у Вас?
И, насколько я знаю, низкое АД для почек тоже вредно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Diona
Дата: Среда, 26.05.2021, 20:29 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мелисса, а почему при движении не идти моче? Или на разных стадиях по-разному? Во всяком случае, у себя я не заметила уменьшение мочи при движении. Вернее, если лежишь - плотность уменьшается, при движении - увеличивается. Или может зависит от заболевания, приведшего к ХПН?
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 27.05.2021, 06:26 | Сообщение # 168
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Аlenа ()
Кстати, а натрий в крови какой у Вас?

Не думал, что такой анализ тоже бывает, не сдавал. Но нефролог говорила, что надо бы немного соли все таки есть, но не могу психологически и физически жжет язык и неприятные ощущения во рту от соленого.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.05.2021, 08:51 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kvsokolov2011, я уже отвечала Вам на это. См. выше


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.05.2021, 08:52 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Diona, почки - тяжелый орган, они как бы "висят" в брюшной полости. Когда лежат - им легче. Примитивное объяснение от студента-медика.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Diona
Дата: Четверг, 27.05.2021, 09:41 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мелисса, это понятно. А как вы с этим справляетесь - тоже постоянно лежите? Как я поняла, сидеть тоже не особо канает - почки выше поясницы расположены.
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 27.05.2021, 09:42 | Сообщение # 172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
я уже отвечала Вам на это. См. выше

Я читал, ссылка на ваш исчерпывающий ответ излишняя.
 
Diona
Дата: Четверг, 27.05.2021, 10:25 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
kvsokolov2011, вам бы к психиатору тоже походить надо. Психологическое не должно мешать физическому. Ещё чего не хватало при нашей болезни. Совсем без соли не сильно хорошо для сердца. Я по себе заметила, как хлор падает сильно ниже нормы, так экстрасистолия мучает. Натрий можно хотя бы минералкой добивать.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.05.2021, 11:13 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Diona, смеетесь?))) Я ж написала, что это говорит наука. Я работаю с момента окончания ВУЗа в 1994 году. ГОВОРЯТ, что так больше мочи. Возможно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Четверг, 27.05.2021, 11:45 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Diona ()
Мелисса, а почему при движении не идти моче?

Мелисса все правильно Вам объяснила.
Вот смотрите, один из первых симптомов ХБП - никтурия. Потому что почкам легче работать, когда человек находится в горизонтальном положении.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 27.05.2021, 18:16 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
при заболеваниях почек нефролог всегда скажет вам - минимум физ. нагрузок и не допускать переохлаждений, а при острых состояниях - постельный режим. При хронических заболеваниях смотря по анализам, но если есть значительные изменения - только ходьба и плавание не быстро.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024