Вторник, 30.04.2024, 10:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » 8-ми часовой диализ
8-ми часовой диализ
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:56 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Инга)
в Одессе и врачи из гемодиализного центра пытались меня убедить, что, если уровень ktv больше чем 1,3, то пользы от такого диализа пациенту не будет , а только вред, даже дали листочек с распечаткой из какого-то реферата.
Ученые...
 
ingeborga
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:10 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А можно самой посчитать Kt/v?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Igor22
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:23 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Ученые...

У нас такое мнение тоже бытует....Старые знания, нет источников информации, а в наше время надо постоянно учиться, черпать информацию, ведь медицина на месте не стоит.
 
dryahlyj
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:23 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже читал в диализном альманахе №3,что если ktv больше 1,3 лучше не будет


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
dryahlyj
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:30 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстати за 19 лет я не знаю свой ktv,может кто поможет вычислить


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:45 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не уверен что Вы точно излагаете текст.
Правильно было бы говорить так: при KT/V выше 1,3 не доказано его положительное влияние на выживаемость диализных пациентов.
в Европейских диализных рекомендациях есть следующая фраза:
Quote
Относительный риск (RR) смерти, как приведенный, так и связанный с сопутствующей патологией, не снижается при повышении Kt/V > 1,3 или URR > 70%

Согласитесь, из этого совсем не вытекает необходимость ограничения целевого КТ/V значениями не выше 1,3
Просто бывают люди, которые переворачивают эти данные так как им удобно.

 
dryahlyj
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:06 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да вы правы,не влияет на выживаемость


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:12 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но чуть ниже в Европейских рекомендациях написано:
Quote
Ощутимо низкий уровень смертности отмечается в Тассине на фоне продолжительного диализа, при котором средний показатель (±SD) spKt/V составляет 1.67±0.41 [118]. Cox-анализ, включающий 5 переменных, подтвердил, что выживаемость связана с оптимальным контролем артериального давления и снижением сердечно-сосудистой заболеваемости, а течение которой улучшается при более четком контроле сухого веса при продолжительном диализе. Анализ также позволяет предположить, что улучшения результатов не стоит ожидать при spKt/V > 1.60
 
Василий
Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:21 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Мое мнение: Лучше ежедневный 2х часовой диализ чем черездневный 8ми часовой smile


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:13 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Василий)
ежедневный 2х

Не слышал про такую практику, но думаю, что это не оправданно, ведь по эффективности будет тоже самое что 4-х часовой диализ через день. Скачки конечно будут меньше, но каждый день тратить время на дорогу, потом расходник тратить ради двух часов, плюс уборка зала, горячая промывка, персоналу много лишнего времени на пересменки. Все это будет очень накладно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:35 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
по эффективности будет тоже самое что 4-х часовой диализ через день.
получается выше чем при 4 часах 3 раза
Quote (Василий)
Мое мнение: Лучше ежедневный 2х часовой диализ чем черездневный 8ми часовой
не сравнивали впрямую
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:16 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
получается выше чем при 4 часах 3 раза

Почему? Ведь количество часов одинаковое, если учитывать один выходной - воскресенье. А потеря крови, кстати, будет больше. Какая-то часть, пусть даже самая маленькая, все равно теряется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:43 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
Почему? Ведь количество часов одинаковое
там был интересный расчет, использовалась математическая модель очень хитроумная, сейчас не могу воспроизвести. Оказывалось в результате, что очищение было качественней. Я делал такой диализ одной пациентке - впечатление было очень хорошее.
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:54 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я делал такой диализ

На столько ли лучше очистка, на сколько выше стоимость?
 
Василий
Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:39 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Igor22)
Скачки конечно будут меньше, но каждый день тратить время на дорогу, потом расходник тратить ради двух часов, плюс уборка зала, горячая промывка, персоналу много лишнего времени на пересменки. Все это будет очень накладно.

Да это дороже.
Quote (Igor22)
На столько ли лучше очистка, на сколько выше стоимость?

Плюсы:
Меньшее изнашивание сердечно-сосудистой системы (за счет меньшего набора-снятия жидкости)
Качество очистки выше чем при черездневном диализе.
99% решение проблем с фосфором.(можно не ограничивать)
99% решение с калием (можно не ограничивать, без учета злостных злоупотреблений поедание бананов килограммами)
Нет постдиализного синдрома
Как сопутствие всем этим ++++ более высокая выживаемость и продолжительность жизни пациентов на диализе.

Минусы:
Удвоение расходов sad



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Суббота, 03.10.2009, 00:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » 8-ми часовой диализ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024