Вторник, 30.04.2024, 07:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » 8-ми часовой диализ
8-ми часовой диализ
Окатава
Дата: Среда, 22.10.2008, 01:06 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Оля, щас я утром хожу и часика 2 всё-таки сплю, просто потому что я сова, утром или днём я могу уснуть наверное в любом месте) а вот кода ночью ходила - не спала=( или засыпала мин за 20 до отключения))) да и как там поспишь, кода 12 человек в зале и из них спят ток 2-3 да щё один храпит как трактор smile
Quote (Оля)
я 3-х часовой тоже не выдерживала. А 8-часовой легко. Во-первых он более "мягкий"

на счёт "мягкости" мож оно так, но дело не в непереносимости процедуры, а в том, что я не могу на одном месте и 5-ти мин посидеть=) а тут 4 часа лежи, рукой не шевели........уЖАс) по-крайней мере для мя, мама всегда говорила что у мя шило в одном месте biggrin


хочу на работу!!!
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 08:38 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
ночной диализ нужно делать в маленьком зале, лучше всего - похожем на спальню.Освещение, постельное белье, мягкая и широкая кровать, удобные подушки - вот идеал


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 09:20 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Однако есть и другие мнения относительно 8-часового диализа и его преимуществ перед теперь ставшим стандартным 4- хчасовым. Некоторые врачи, напиер, убеждены что при долговременном применении выскопоточной 4- х часовой ГДФ 3 раза в неделю состояние пациентов через 20 лет диализа даже лучше чем у пациентов на 8 -часовых рутинных процедурах с низкопоточными диализаторами. Они говорили мне:"А ты не был в Тассине, не видел их пациентов.. Съезди, посмотри!" Когда-нибудь я воспользуюсь их советом.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:28 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А если сравнить 3-х дневный 8-часовой и ежедневный 3-х часовой? Хотя и то и другое, если ездить в диал.центр - морока. Вот если б домашний... Можно и ежедневный (ночной) 8-ми часовой. biggrin Главное - решить вопрос надежной фиксации магистралей. Кручусь я во сне...
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:46 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
А если сравнить 3-х дневный 8-часовой и ежедневный 3-х часовой?
Это была бы прекрасная научная работа... пока она, кажется, не выполнена...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Окатава
Дата: Среда, 22.10.2008, 15:13 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Денисов)
что при долговременном применении выскопоточной 4- х часовой ГДФ 3 раза в неделю состояние пациентов через 20 лет диализа даже лучше чем у пациентов на 8 -часовых рутинных процедурах с низкопоточными диализаторами

наверное ето так, мне на ГДФ нравиться, после него вообще нормально ся чувствуешь, не то что после простого диализа smile


хочу на работу!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:53 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Окатава)
наверное ето так, мне на ГДФ нравиться, после него вообще нормально ся чувствуешь, не то что после простого диализа
Должно быть так. ГДФ помягче. Но вот удивительная штука. Когда приходижу на диализ "немножко не в ТУ" , особенно в понедельник( а до этого диализ был в пятницу)- то на простом диализе "отпускает" почти сразу после подключения, а когда ГДФ - постепенно, даже не замечаешь когда. Бывает,как приходишь на ГДФ с "тяжелой" головой - так и уходишь - потом все проходит. А на простом ГД - облегчение гарантировано. У меня- так. Правда, сейчас ГД очень редко, в основном ГДФ.
 
Окатава
Дата: Среда, 22.10.2008, 19:49 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
"немножко не в ТУ"

а ет как?=)


хочу на работу!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 20:12 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Окатава)
Quote (О(тчк)к(тчк))
"немножко не в ТУ"а ет как?=)
Я имел в ввиду технические условия эксплуатации biggrin В данном случае - организма. С легким перебором чего-либо.
 
Окатава
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:49 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
О(тчк)к(тчк), с похмелья например? biggrin или как порядочный человек, с гиперкалиймией?)))


хочу на работу!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:58 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Окатава)
с похмелья например? или как порядочный человек, с гиперкалиймией?)))
Как сверхпорядочный. С лишком воды. Для меня 2.8 литра - уже эксцесс. Ибо уже после 2 литров давление подскакивает и почки начинают гнать воду.
 
Igor22
Дата: Среда, 22.10.2008, 23:06 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Мне сегодня делали диализ на высокопоточном диализоторе (преднозначенном для ГДФ),но это была не ГДФ, а обычный диализ, только поток диализата 800. Что думают врачи по этому поводу?
 
Денисов
Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:54 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Главное, чтобы вода была сверхчистой. Такой проницаемый фильтр, что на ГДФ, что на ГД, требует сверхчистой воды. На аппаратах "Фрезениус" для этого устанавливаются фильтры Диасейф+


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 23.10.2008, 03:17 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Igor22)
а обычный диализ, только поток диализата 800. Что думают врачи по этому поводу?
Не врач, но видел информацию, что даже удвоение скорости диализата дает эффект толи 3%, толи 5%. Вобщем, почти пустая трата реактивов.
Лучше подольше полежать, или скорость кровотока увеличить.При возможности, естественно.
 
Dondo
Дата: Четверг, 23.10.2008, 08:02 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Один из наших пациэнтов рассказывал про какого-то больного так у него был диализ один раз в неделю. Первый раз он лежал 8 часов, потом 3-4 часа отдыха и снова на диализ от6 до 8 часов. Но меня правда берут сомнения об эффективности такого метода диализа.
Он же говорит что где то в Тырнете вычитал что в Австралии изобрели волшебный укол, который заменяет два сеанса диализа. Ну в это я совсем поверить не могу.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » 8-ми часовой диализ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024