Вторник, 16.04.2024, 11:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
Камоши
Дата: Среда, 21.02.2018, 17:35 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, лежу в 15 больнице в нефрологии, прохожу начальные сеансы диализа через временный бедерный доступ. Готовлюсь к сшиванию постоянного доступа, врач предложила постоянный в бедре же. Чувство утраты замучило, норм жизнь остаётся в прошлом. Да ещё и паратгормон оказывается высокий. Всё не радует и главное внезапно.
Не является ли высокий паратгормон противопоказанием к пересадке?
О новой почке думаю постоянно, есть потенциальные доноры, мама и сестра, но страшно.
Вообще все страшно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.02.2018, 21:07 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Камоши ()
Чувство утраты замучило, норм жизнь остаётся в прошлом
это очень часто наблюдается. Хотя, когда вы полностью войдете в программу, минуете это т тяжелый период благополучно, вы ощутите что ПРИОБРЕЛИ ЖИЗНЬ, а не утратили ее. Желаю вам это испытать. Проблем впереди еще много, испытания еще ждут вас, но ЖИЗНЬ - в будущем
 
Камоши
Дата: Среда, 21.02.2018, 21:13 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо на добром слове. Я надеюсь на лучшее и на то что нынешний период буду вспоминать с чувством победившего. Но пока все ужасает.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 22.02.2018, 01:00 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Камоши, вам сейчас главное решить вопрос с постоянным доступом,с диализом.Очень тяжело принять болезнь,да,жизнь меняется,придётся перестраивать все,но,главное,
Цитата Алексей_Денисов ()
но ЖИЗНЬ - в будущем

Постепенно все "устаканится", решительно вопрос с пересадкой.Держитесь,все будет хорошо.
 
Камоши
Дата: Четверг, 22.02.2018, 10:25 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, Вы, если не путаю, тоже с поликистозом? Вы на диализе или пересаживались?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 22.02.2018, 10:32 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Камоши, да ,у меня тоже поликистоз,о котором я узнала только в 53 года.Я на диализе пятый год,пересадку не планирую.Возраст,да и боюсь я всего этого.Но моё мнение,что молодым нужно пересаживаться.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 22.02.2018, 10:34
 
Камоши
Дата: Четверг, 22.02.2018, 10:46 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, мне 46, не такая уж молодость, и конечно страшно, вообще боюсь операций, а ведь ещё старые почки удалять сначала (не знаю, можно ли это делать непосредственно на подсадке). Но как представлю всю жизнь ходить на диализ как на работу, так плакать охота. У меня шило в одном месте, я путешественник по натуре, в море выхожу, в горные походы, как без этого жить, я не представляю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.02.2018, 12:55 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Камоши ()
в море выхожу, в горные походы, как без этого жить, я не представляю.
трудно но можно это делать на ГД. В некоторых случаях на ПД даже попроще с путешествиями. Помню одного пациента, он ПД в пещерах делал. А другой - при восхождении на Монблан. При желании - можно. Но недешево стоит организация таких поездок.
Знаю и гемодиализных путешественников.
 
Камоши
Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:24 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой нет, лучше с новой почкой.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:42 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Камоши ()
Ой нет, лучше с новой почкой.

А почему вы думаете, что с новой почкой лучше? Если переживете 2-3 полостные операции и почка нормально приживется, то все равно будет куча серьезных ограничений и горсть таблеток каждый день. Это задавленный иммунитет, при котором любая простуда смертельно опасна. А еще, через 3-5 лет почка перестанет работать и все равно вернетесь на гемодиализ, только с убитой таблетками печенью и язвой желудка. Конечно, почка может и 10-15лет проработать - такое изредка бывает при родственной пересадке от хорошо совместимого живого донора, но расчитывать на это - опрометчиво, ибо гораздо чаще в результате пересадки умирают чем живут 15 лет с новой почкой..
 
lyym
Дата: Четверг, 22.02.2018, 14:46 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Sergio84 ()
ибо гораздо чаще в результате пересадки умирают чем живут 15 лет с новой почкой..


Зачем вы пугаете. У нас на форуме есть люди у которых почка более 20 лет стоит и не родственная, а уж больше 5 лет с почкой 90%( здесь) живут и работают, и путешествуют, и женятся, и детей рожают.. Почему надо пережить 2-3 операции? Операция сама по себе совсем не сложная. У мужа даже шрама почти не видно.
Люди все разные, что одному хорошо, то другому совсем не подходит. Каждый для себя решает сам, что ему лучше. А вот обманывать человека и нагнетать обстановку, это не хорошо sad


.
 
Камоши
Дата: Четверг, 22.02.2018, 14:49 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня есть знакомый который сказал что люди с пересаженным органом все равно что со СПИДом живут.
Но я много читала, включая этот форум, и я за пересадку.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:03 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата lyym ()
Зачем вы пугаете.

Да я не пугаю, просто Камоши, видимо, пребывает в заблуждении, что после пересадки почки всё будет как раньше. А не будет, даже если все пойдет хорошо. В любом случае это выбор между плохим и неудобным или плохим и смертельно опасным. Опять же, с поликистозом статистически предпочтителен гемодиализ, ну это если хочется пожить подольше.

Цитата lyym ()
У нас на форуме есть люди у которых почка более 20 лет

Единицы. Да и форум не особо показателен. Из моего отделения, например тут вообще никого нет, хотя там пациентов триста будет.

Цитата lyym ()
Почему надо пережить 2-3 операции? Операция сама по себе совсем не сложная. У мужа даже шрама почти не видно.

Несложная, это когда к гломерулонефритной почке третью подскаживают, а при поликистозе почки обычно сначала удаляют иногда по одной за раз, и если все хорошо - через полгодика уже можно пересадку, ну если донор вовремя найдется.

Цитата lyym ()
А вот обманывать человека и нагнетать обстановку, это не хорошо

Кто обманывает? Просто приоткрываю глаза на реальность. Даже на этом форуме полно историй как молодой и полный оптимизма пациент пошел на пересадку, а через две недели оказался в морге. Выбор в любом случае за Камоши, просто рекомендую повнимательнее ознакомится с плюсам-минусами, преимуществами и рисками.
 
Маринушка
Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:20 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Камоши ()
Всё не радует и главное внезапно.


Что-то пошло не так. Может быть, повод остановиться и задуматься.. Ведь жизнь пройти - не поле перейти, а мы можем лишь предполагать, как сложится "завтра". Решайте задачи по мере их поступления, не отчаивайтесь. Видимо просто пришло время сменить ритм smile
 
Гульжан
Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:27 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Камоши все будет хорошо главное настроиться идти дальше вы еще очень молодая,на сайте много людей с такими же проблемами вас все поддержут!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024