Четверг, 18.04.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ищу любителей низкого калия из Фесфарма (Попробуем получить концентрат с низким калием)
Ищу любителей низкого калия из Фесфарма
zavs
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Мне довелось полежать несколько недель в Фрезениусе на калии 2.0. Опыт показал, что я переношу такой калий без проблем и при этом могу существенно расширить свою диету в плане овощей, фруктов и ягод. Что благотворно сказывается на пищеварении и общем самочувствии.

В Фесфарме калий в диализате 3.5. На свой вопрос о возможности предоставления мне концентрата с калием 2.0 я получил ответ о невостребованности такого концентрата у пациентов. Хочу найти пациентов Фесфарма, которые хотят низкого калия, для подачи коллективной заявки на концентрат с низким калием.

Кого я ищу среди пациентов Фесфарма.
1. Ищу тех, кто уже пробовал лежать на низком калии, кто хорошо его переносит и кому низкий калий повышает качество жизни.
2. Ищу тех, кто страдает от гиперкалиемии и кто готов попробовать полежать на низком калии.
3. Ищу тех, кто знаком с пациентами, которые страдают от гиперкалиемии, но не посещают этот форум.

П.С. Буду благодарен за минимизацию флуда.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда это вы лежали во Фрезениусе на калии 2? Вот уже почти 2 года как он ликвидирован как класс под предлогом борьбы со смертельной опасностью возникновения аритмий, и во Фрезениусе и доктор Венгер говорят, что возврата к калию 2 не будет.
Цитата zavs ()
калий без проблем и при этом могу существенно расширить свою диету в плане овощей, фруктов и ягод. Что благотворно сказывается на пищеварении и общем самочувствии.

Вы очень многого хотите, и ходить на диализ и чувствовать себя комфортно и не соблюдать предписанную строгую диету по калию. Успокойтесь и продолжайте мучиться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Jenny
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:54 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Воможно это был Фрезениус в Краснодарском крае? На юге во всех центрах есть калий 2.0


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
zavs
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 18:32 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Когда это вы лежали во Фрезениусе на калии 2?

Пару недель назад в Рязани.

Цитата Шпалыч ()
Вот уже почти 2 года как он ликвидирован как класс под предлогом борьбы со смертельной опасностью возникновения аритмий, и во Фрезениусе и доктор Венгер говорят, что возврата к калию 2 не будет.

Цитата Шпалыч ()
Вы очень многого хотите, и ходить на диализ и чувствовать себя комфортно и не соблюдать предписанную строгую диету по калию. Успокойтесь и продолжайте мучиться.

Понимаю, что Вы отчаялись получить калий 2. Но это же не повод отговаривать тех кто не отчаялся. Повторю свою просьбу не флудить, спасибо за понимание.
 
spsmit
Дата: Среда, 19.10.2016, 09:03 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Хотел бы попробовать калий 2,0 в диализате. В Фесфарме. Постоянно гиперкалиемия. Спасаюсь антикалием, в основном изрильским.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.10.2016, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Jenny ()
возможно это был Фрезениус в Краснодарском крае? На юге во всех центрах есть калий 2.0

Цитата zavs ()

Пару недель назад в Рязани

А.Ю. Почему такая самовольщина? От высшего медицинского руководства Фрезениуса поступила команда ликвидировать калий 2 как класс, чтоб и духу его не было, но некоторые центры Фрезениуса продолжают его, как ни в чем бывало, применять. Как такое возможно? Это что? бунт на корабле, почему они плюют на высшее начальство и рекомендации мирового сообщества нефрологов и не включились в борьбу со смертельными аритмиями? Может и нам так делать?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Слава72
Дата: Среда, 19.10.2016, 18:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Тоже несколько лет лежала на калии 2,0, потом всех перевели на 3.0 сразу же почувствовала разницу, после выходных постоянно ощущала это на себе (слабость ног). Спасаюсь также антикалием.


http://treeofmoney.ru/214592
 
zavs
Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:55 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Слава72, а где и когда произошли такие изменения с калием? Какой антикалий пьете? Сколько на него тратите в месяц?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. Почему такая самовольщина? От высшего медицинского руководства Фрезениуса поступила команда ликвидировать калий 2 как класс, чтоб и духу его не было, но некоторые центры Фрезениуса продолжают его, как ни в чем бывало, применять. Как такое возможно? Это что? бунт на корабле, почему они плюют на высшее начальство и рекомендации мирового сообщества нефрологов и не включились в борьбу со смертельными аритмиями? Может и нам так делать?
Какая команда? Какое высшее начальство? Какой бунт? Это вы слишком много серий "Пиратов Карибского моря" посмотрели.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:12 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
Какая команда? Какое высшее начальство

Ну- ну!!! Совсем не удивляюсь что как обычно стрелки будут переведены на врачей ДЦ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
В Новороссийском центре тоже с калием проблемы!! У мамы он был высокий! Но врачи не давали на руки показатели!!! В выписке вообще было мало данных! Только постфактум я узнала о многом! Почему/то пациентов не информировали! Я сумела достать данные за последние полгода. Калий постоянно был высок. 5,7-6.2. ......... многие пациенты перешли в другой центр!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ищу любителей низкого калия из Фесфарма (Попробуем получить концентрат с низким калием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024