Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Все о сосудистых протезах.
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:12 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ответила в личку. Вижу, что не прочтено
Пишу здесь
В Краснодарском Фрезениусе мне такой сосудистые протез-конфетку поставили- краевая больница сбегались посмотреть. Так что по мне- лучше Краснодарского Фрезениуса Вам нигде не поставят. И после этого диализа в Мирный совсем не захотите возвращаться ))
тел. зав отеделением +7 918 033 6161 Бакланов Михаил Викторович
Так что, земляки- милости просим)) Буду рада встрече))
мой тел 8-918-976-07-32 есть WhatsApp есть Viber


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 17.04.2015, 08:13
 
Аlenа
Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:54 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Северянка, Оль, а неужели поближе там никто не сможет сшить протез?
Так далеко не у каждого возможность есть поехать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 12:20 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У якутян есть проезд раз в 2 года к месту отдыха или лечения. Но ещё деталь: когда я хотела, будучи в мирном, сделать протез, то Карпов, зав.отд, сказал. что медсёстры не обучены его колоть. И что мне нормально с кеатетером
И потом, в случае тромбоза- в Якутск лететь? Для меня в то время поездка в Якутск- 18 тыр на билет в одну сторону, потом в другую, поликлиника оплачивает только через несколько месяцев. Да и в то время была напряжёнка с диализом. Но это в то время.
Кстати, в Якутске.по-моему, тоже протезы делают. Точно не скажу. Но я бы там не хотела ничего делать. Ни возвращаться туда. Друзья, меняйте свою жизнь к лучшему)))
 
dimaste28
Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:15 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию Передам телефон нуждающимся..У нас сейчас уже 5 человек с катетерами ходят ( нас в отделении всего 23 ).И никто им ничего лучшего не обещает.Плевать всем на то , что люди терпят неудобства...
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:27 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уйдут одни- придут другие)) Сами за себя не побеспокоятся- никто за них хлопотать не будет. Так что .. всё в наших руках
 
Костя
Дата: Пятница, 29.05.2015, 17:17 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Товарсчи, а после остановки гортекс надо обязательно изымать, или пусть внутри будет потому что ничего страшного.
 
alexeyp
Дата: Пятница, 29.05.2015, 18:14 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
в мониках после пересадки не изымали, ибо сказали вросло, будет сильно болеть, крови много, просто перекрыли и все. Думаю также после остановки. Но врачи смотрят на месте, если там же делают второй то наверное уберут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:04 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если не приносит проблем - ничего страшного, оставляют
 
Max36
Дата: Среда, 19.07.2017, 10:14 | Сообщение # 144
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin Я часто читаю, что у некоторых людей из-за протезов возникает порой дискомфорт, так что нашёл сайт о протезно-ортопедических изделиях. В магазине самые приятные....
Бан за попытку рекламы АЮД


Максим Рабчёнок
 
Татка
Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:47 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
В понедельник я еду в больницу устанавливать протез,Пока 7 месяцев с катетром.Страшновато немного,но у нас ходят,вроде ничего


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Татка
Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:00 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Хочу поделиться своими впечатлениями.Установили протез во вторник.Операция шла почти 4 часа,от наркоза довольно сложно отходила.Рука сильно опухла и первые два дня практически не могла шевелить.Сегодня третий день уже намного лучше.Надеюсь опухоль спадёт.Есть ли кто на форуме с протезом в руке?Как быстро у вас заживало ?И через какое время начали колоть


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:24 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татка ()
через какое время начали колоть
хорошо бы выждать недель 6.
 
a1399070
Дата: Пятница, 19.01.2018, 14:48 | Сообщение # 148
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Ну и как у вас дела? Я уже больше 3 лет с протезом, пока все (тьфу, тьфу, тьфу) нормально. Но хотела спросить, какими иглами вас колят. Меня сначала 17 кололи, и я не давала увеличивать, но недавно на меня надавили и сначала 15, а сейчас 14 колят, потому что вена зашкаливала на аппарате за 300. Сейчас на 14 игле 180 вена. Вообще я думала, что протез портиться от толстой иглы.
 
Nikpo
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 01:26 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. А я как всегда, как спать ложусь, так сразу в голову вопросы лезут, лезут и не дают спать.
Мне делали 4 операции на левой руке.
Первая операция по формированию фистулы была безуспешной.
Вторая операция, чуть выше на кисти прошла по плану. Фистула шумела как паравоз, но через 3дня встала.
Третья операция была чуть ниже локтевого сгиба. Во время операции поднялось давление и меня стало сильно трясти и ещё как я понял мне дали максимальную дозу наркоза и я стал терять сознание. Прибежало много народу в масках, вторую руку тоже откинуди в сторону и поставили капельницу, также подключили к телу какие то датчики и аппаратуру. От отключки выручал нашатырный спирт.
Но увы, фистула не заработала и в третий раз.
Хирург сказал что будет бороться за левую руку и через сутки я опять оказался в опер. блоке.
О том что у меня протез я узнал уже при выписке. И то не придал этому значения, думал что просто удлиннили вену и скоро как у всех выше вздуется вена.
Это уже потом я понял что ничего не вздуется и колоть будут в протез.
Так я оказался в этой теме.
После операции рука практически не болела но вся отекла очень сильно, видно сказывались две операции подряд на одном и том же месте.
Кстати четвертую операциию пережил нормально. Но ощущение скажу вам ужасное. Самое страшное происходит в голове, когда ты начинаешь представлять как завтра тебе вскроют свежий шов. Бр-рр... И тут заходит хирург и говорит переодеваться и на операцию :-) у меня сразу медвежья болезнь началась от страха. :-)
Но силы придавал мне мой годовалый сынишка, ради которого я готов был терпеть всё и готов был дать и вторую руку и ногу.
Лишь бы быть с сыном подольше. Что бы он мог потом вспомнить папу.
На диализ я ещё не хожу. Но чувствую что уже близко. Завтра заберу анализы - посмотрим.
С протезом хожу где-то около двух месяцев.
Совсем не беспокоит.
Зав. Отделением ГД в первом меде посмотрел мой протез и сказал что все просто отлично.
Жду когда начнётся диализ, надеюсь на диализе станет легче.
Сейчас поняв что протез долго не проработает жутко боюсь ложиться под нож с правой рукой.
А протез пугает своей кровоточность. Конечно все индивидуально.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Понедельник, 24.09.2018, 01:42
 
koni
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 10:16 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Nikpo, вы напрасно заранее думаете о небольшом сроке работы протеза, конечно, у всех все очень индивидуально. Расскажу про свой опыт: Исскуственный протез (гортекс), на левой руке благополучно простоял у меня 12 лет, чистили за это время его всего 1 раз Сразу же после операции отек держался месяца 2. После была подобрана и постоянно корректировалась антикоагулянтная терапия, правильно пунктировался гортекс (схема давно была на этом сайте размещена), перевязывался после ГД процедуры и конечно правила обращения с гортексом в быту (не лежать на нем, не передавливать и т.д.). Вообщем остановили его принудительно, правда после остановки он воспалился, видимо инфекция , и его убрали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024