Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Низкое давление (Причины. Чем можно поднять?)
Низкое давление
Шпалыч
Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:02 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Юрий_Харченко)
Во время процедур происходит постепенное понижение давления до - 100/65. с последующим, к концу процедуры, поднятием до нормального уровня.

В ленточном варианте форума на стр.10 тема "Моя жизнь" стр. 9 сообщ.123 приведена цитата из статьи с сайта hd13.ru где все обьясняется, можете и на сайте саму статью найти и прочитать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:46 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Шпалыч, стать нашел. Спасибо. Усваиваю.

Добавленно позже: Вот я и думаю о поднятии давления до - 140/90. И методами подъема.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 22.11.2012, 17:50
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:28 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Выскажу свое мнение и мнение своей жены (кардиолога) в вопросах АД. Меня удивляет фанатизм, с которым некоторые стараются держать целевое 120\70 или около этого и у них вызывает ужас поднятие даже кратковременно давления до 130 и они в этом случае принимают многокомпонентную гипотензию, да в лошадиных дозах. Чего стоит прием амлодипина по 10мг 2 раза в сутки, когда это препарат длительного действия и принимается раз в день. Даже у некоторых давление пониженное ниже 100 и намного, а вот поднялось разово до 130 и таблетки в дело. Человек живой организм и у него от многих причин, поддающихся учету или нет может прыгать давление и часто оно и само возвращается в норму без всяких таблеток. А что тогда делать и какие дозы принимать при повышении давления до 180-200? Теория автоматического регулирования, которую изучал в институте говорит что при малых отклонениях системы от равновесия надо применять и малые управляющие воздействия, ведь автомобилист за рулем подправляя свое движение не крутит руль резко из стороны в сторону, так можно и в кувет улететь. Тем более вы в статье сами читали что разные медицинские организации считают целевым разное давление и подчеркивают что в этом вопросе ничего не ясно, но если уважаемые врачи сами не пришли к выводу где же истина, нам то зачем верить кому то одному, кто на конференциях громче орал и навязал свое мнение. И еще удивляет когда пациент на диализе и с низким давлением и принимает иАПФ с целью нефропротекции и сохранения функции почек, у него давление ниже плинтуса, а он иАПФ, кардиологи говорят что низкое АД намного хуже умеренно повышенного, Господа, какая функция почек? (Сейчас Бинник и Денисов взорвутся и замечание). Но это только мое мнение, а каждый конечно должен внимательно слушать советы своего лечащего врача, по другому никак, я вот своего слушаю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 22.11.2012, 19:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:42 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
низкое АД намного хуже умеренно повышенного
Смотря какое низкое и каково оно - умеренно повышенное
Quote (Шпалыч)
Господа, какая функция почек?
действительно, какая? Все зависит от того какая она, если осталась....
Quote (Шпалыч)
каждый конечно должен внимательно слушать советы своего лечащего врача, по другому никак
а вот это верно!
 
natagricca1111
Дата: Пятница, 07.05.2021, 09:49 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.Маме 74, 6.5 лет на гд..Начало падать давление после диализа и на утро..после диализа 110..вечером в день диализа 130, до этого 140..на утро 105 на 50..сменили аппарат на другой...и может натрий снижает сам аппарат...будем видно поднимать натрий и сухой вес..что посоветуете??сердце видно уже не выдерживает диализ...


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.05.2021, 21:29 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
может натрий снижает сам аппарат
откуда такое предположение? Этот вопрос нужно исследовать и доказывать или отвергать, но с анализами в руках, а не голословно
Цитата natagricca1111 ()
будем видно поднимать натрий
ничего не делайте без врача и анализов
Цитата natagricca1111 ()
и сухой вес
см. выше
Цитата natagricca1111 ()
сердце видно уже не выдерживает диализ...
бывает что сердечная мышца не справляется и насосная функция сердца страдает, бывает так, что клапаны сердца, измененные атеросклерозом и отложениями кальция, начинают работать недостаточно хорошо. Как правило, не диализ этому виной. В каждом отдельном случае нужно разбираться индивидуально.
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 10.05.2021, 08:59 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибочки за ответ большущее!Натрий и сухой вес сказал врач пожнимать...с аппаратами у нас беда-постояяно ломаются, регулярно...фильтры сзади могут годами не менять, как-то обманывают аппарат, натрий у мамы стал низкий по аппарату...ставят 136 теперь..у нас медсестры сами пациента спрашивают, какой натрий ставить, какой сухой вес, какая скорость...аппарат мамин поломался, видать не отремонтировали, поменяли, теперь другой..а насчет врачей у нас беда, одна пытается что-то пазобраться и все..остальные просто спасают, когда плохо и то их нет..сейчас хотя бы поменяли время на 7 утра, а врач приходит в 8-9..а раньше было на 5...на аппаратах фильтры подешевле ксевонта на 5008 фрезах..теперь и иголки поменяли, медсестры ругаются, но что сделаешь берут, что дешевле...у нас тут сам спасается как может..


Натали
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 10.05.2021, 11:56 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
у нас медсестры сами пациента спрашивают, какой натрий ставить, какой сухой вес, какая скорость..

много где так делают, затем врач подходит и контролирует или меняет параметры.

Цитата natagricca1111 ()
на аппаратах фильтры подешевле ксевонта

ксевонта вроде не дешевые диализаторы и считаются хорошими.

Цитата natagricca1111 ()
.теперь и иголки поменяли

а какие теперь?

Цитата natagricca1111 ()
фильтры сзади могут годами не менять, как-то обманывают аппарат

это жестко. А что за центр диализа?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 11.05.2021, 08:58 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы с Украины, но Львов, Киев все нормально..да и сейчас получше-мама 8 месяцев 2 раза ходила, не было мест, пока пациент не умер..теперь 3 раза в неделю..


Натали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Низкое давление (Причины. Чем можно поднять?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024