Вторник, 30.04.2024, 08:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Диализ в Англии
Диализ в Англии
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 07:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Одна пациентка, живущая в Англии прислала мне такое письмо:

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Сегодня сидела на диализе и размышляла, что я могу рассказать об английском диализе. Рассказать всегда есть о чём.

Для начала скажу, что отделения гемодиализа есть во всех графствах Великобритании. Обычно в областном центре при больнице находится основное отделение, а сателитные отделения разбросаны по области (они государственные или частные). Диализ в основном бесплатный. В отличие от континентальной Европы, в Англии отделения гемодиализа не перекрываются врачами, т.е. врач прописывает диализ, а дальше всё отдаётся на руки медсестёр и ассистентов медсестёр. К сожалению, здесь широко применяется труд ассистентов, у которых нет специального медицинского образования. В нашем отделении много ассистентов – это вчерашние уборщицы, которым в течение 2-х недель показали машину и как ставить иголки.

Обычно прописывают диализ 3 раза в неделю, а в бедных районах – 2 раза в неделю.

Наше отделение было построено 8 лет назад и находится при больнице. Работает в 3 смены. Больных доставляют на диализ приватные машины скорой помощи или больничные такси. Это платные услуги. Очень редко родственники помогают пациентам транспортом. Иногда пациенты приезжают сами.

В основном возле диализных машин стоят специальные диализные кресла, но можно получать процедуру и лёжа на кровати. Пациент вправе не снимать обувь, когда он лежит в кровати на белых простынях и это случается очень часто. Около кресел или кроватей стоят передвижные столики, за которыми пациенты завтракают или обедают во время диализа. Потом, правда, давление падает, пациенты лежат “вверх ногами”, но от привычки обедать не отказываются. Во время обеда в отделение приезжает передвижная кухня и кто хочет, тот получает горячую пищу. Во время диализа. Естественно, что через некоторое время запах больничной еды сменяется несколько другим запахом, потому что у пациентов, включая ходячих, также есть право справлять естественные надобности, будучи подключённым к машине, тут же, в общем зале. Только шторки задвигаются. Эти надобности обслуживает та же медсестра, которая ставит иголки. Дополнительного персонала нет. Недавно пациент получил новое право делать замечание медсестре, если она не помыла руки перед диализом.

На этом, мне кажется сегодня следует остановиться, чтобы не перегрузить вас информацией.

Всего доброго,

Люба

 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:45 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Такое впечатление, что это описание какойто клиники при ночлежке для бездомных.


 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:02 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, а ты думаешь если Ангия то все в порядке.


 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

в Англии очень непростое положение с диализом.
Пациентка написала еще:

Сегодня я получала диализ точно в тех же условиях.
О self care programme что-то не писалось. Эта неделя выдалась не совсем простой из-за того, что во вторник во время диализа было аварийное отключение, - подстанцию залило водой. Все 24 пациента были экстерно сняты с диализа, - вне зависимости от того сколько они успели получить: 2 часа или всего час, - и это после “длинного” выходного, все пациенты были отправлены домой, никакой помощи не было предложено. В отделение пришёл врач, попросил пациентов есть и пить ещё меньше, чем обычно. Я так и делала, но в середу вечером мне было уже очень нехорошо...

В четверг и сегодня диализ был нормальным, но необычная усталость всё таки чувствуется. Поэтому и не пишется.

Всего доброго,
Люба

 
Mari
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:00 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Какой ужас! Вот тебе и добропорядочная Англия, хотя многие прекрасно понимают насколько в Англии двойные стандарты морали. Вспоните недавние разногласия междц нами и ими ( ну это политика не будем лезть).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да,после этого наша "Евромедика" раем покажется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, ну, и что? Self care, скажем, не полный спектр медпомощи, бюджетный вариант. А вы хотите чтоб полный люкс и в шаколаде? Хорошо бы узнать, на каких правах эта пациентка живет в стране, какую имеет страховку, в каких условиях проживает?


 
Инга
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да-а-а, почитаешь такие письма и согласишься с тем, что у нас всё даже очень хорошо.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:03 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Инга, рано радуетесь, подозреваю что эта пациентка просто не имеет права на полноценную помощь


 
Луиза
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:51 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
и я подозреваю. А в России диализ не все получают. Многим он не достается. Они бы рады были хоть такой иметь. sad
 
Ангела
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

...в Англии сейчас сокращают расходы из бюджета на медицину...там действительно очень плохое положение с медобслуживанием...там можно рассчитывать на приличное медобслуживание,только имея солидный счёт в банке...
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 22:16 | Сообщение # 12
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, Луиза, у них по системе страхования имеюца несколько видов страховок, как тарифы на мобильник. И если скажем вы не нуждаетесь в определенных услугах, можно минимизировать расходы. Многие малоимущие экономят на этом или пользуюца облегченным сервисом. У нас как бы все равны и обслуживание стандартное, правда зависит от финансирования из центра. А у них окупаеца за счет страховок. Сколько дал, столько взял.


 
AKAMOL
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:56 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
многие из англии переежают жить в германию, я имею в виду тех кто на диализе, так как мне рассказывал один врач, в англии с определённого возраста диализа оплачивается пациентами самастоятельно...


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...


Сообщение отредактировал AKAMOL - Вторник, 15.04.2008, 21:57
 
SMITTT
Дата: Среда, 16.04.2008, 01:14 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
AKAMOL, этож у нас халява!!!


 
Денисов
Дата: Среда, 16.04.2008, 06:25 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (AKAMOL)
в англии с определённого возраста диализа оплачивается пациентами самастоятельно...
я слышал, что так было давно, но сейчас нет.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Диализ в Англии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024