Суббота, 27.04.2024, 18:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
-zp-
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:13 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
MARUSKA, если твои письма попали адресатам, думаю какоето внутреннее расследование МОЗ должно учинить, некачественные фам.препараты они любят разбирать!
 
-zp-
Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:06 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
MARUSKA, как решился вопрос с вашим ЧП, прошло почти 2 недели?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:24 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Не видно, чтобы что нибудь происходило. Как говорится.."С глаз долой, из сердца вон".


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:16 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (ТВладимир)
Как говорится.."С глаз долой, из сердца вон"

Это серьёзные вещи - побочка фарм.препарата, есть спец.комитет при МОЗе, там серьезные люди


Сообщение отредактировал -zp- - Воскресенье, 28.11.2010, 14:08
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:45 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!!!! у нас слава Богу все тихо спокойно, поменяли гепарин, но раследования и комисии из минздрава у нас как в симферополе нету. Зав.отдел.только тихо спрашивает у ребят все ли хорошо))). А сейчас плоды пожинаем, резко упал гемоглобин был 110 стал 76 и еритроциты упали, сразу кровь предлагают капать но я пока попробую железо и еритростим. Да и давление почемуто на диализе все время во второй половине 220 поднимается и ничем сбить нельзя, тоже не знаю с чем это связано. у некоторых людей взяли анализы биохимию и общий с пальца, на других реактивов не хватило.. чето ищут... у нас раньше так анализы не брали, все аж дико удивились))) Вот так и живем дальше, у многих правда фобия еще не совсем прошла да и меня мандраж иной раз берет. А так я от всего сердца всем благодарна, но сделала вывод, весьма прескорбный, что у нас никогда ничего не поменяется


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:07 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (MARUSKA)
но сделала вывод, весьма прескорбный, что у нас никогда ничего не поменяется

Дорогу осилит идущий!
Маша могу помочь заполнить одну форму http://www.drlz.kiev.ua/ закладка Повідомлення про лікарських засобів (вот более точная ссылка http://www.drlz.kiev.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shpov?opendocument ) в госреестре лечебных препаратов будут рады! Чем больше инстанций привлечем, тем больше поможем нуждающимся.
 
Nastena
Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:37 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
У нас в Красноярске недавно был прецедент, может быть связанный с гепарином. Кровь в системе свернулась.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:20 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Nastena)
Кровь в системе свернулась.

Причиной может быть остановка на длительное время насоса, гепарин забыли ввести или не подобрана правильная доза геперина, если введение гепарина через помпу, то не откалибрована скорость введения гепарина и гепарин за диализ не весь введен, остался ли у вас гепарин в шприце после диализа? За всем этим надо пациенту следить, хотя бы периодически, а не полагаться на персонал и спать без просыпа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:31 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
И снова про гепарин...
История с больной, про которую писала, повторилась. Кровь в системе снова затромбовалась спустя два часа после подключения. Причина в плохом гепарине (российский г. Курган). Случай уже далеко не единичный.
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:41 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!!!! вот отчет о проведенной работе - письмо всетаки попало в министерство, за что я сегодня по полной программе получала. Начмед, здоровый мужик, орал на меня пол часа, как это я так поступила, почему не обратилась к ним и в облздрав, сказала что обращалась, короче довели до слез, боли в сердце, а на мой вопрос будет ли со мной разговаривать заведующий, сказали, что сама виновата. вот, ребята, в очередной раз напрашивается вывод - в нашей стране лучше помалкивать в тряпочку. думаю, если бы это произошло с кемто из ихних детей то до президента дошли бы, а тут нате, какято малявка с диализа письмо написала, надо ее срочно на место поставить, вот так...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:55 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мария! Теперь они будут осмотрительнее, а ты станешь известной пациенткой-уважать начнут!
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:10 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Северянка)
ты станешь известной пациенткой-уважать начнут!

Насчет уважать не знаю, но щипать, кусать, а может и топтать - это точно. У нас все люди - личности и очень не любят когда им делаешь замечание, помнить будут годами, а уж если написал...


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
-zp-
Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:36 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
MARUSKA, ты не растраивайся, ТЫ их кодло знаешь (вы уж простите господа модераторы но по другому сказать не могу) на всех трёх уровнях - заведующий, главный, облздрав всё повязано. Другого выхода не было. Твоё решение правильное их никто не уволит и не снимут, но для защиты вам надо как нибудь объеденятся, тогда и запросы писать можно по решению проблем, на их языке разговаривать, вот тогда нападков не будет точно. Война она к добру не приведёт, как говориться лучше плохой мир, чем ...ну и далее по тексту. А на вопрос, почему на месте всё не решили, можно ответить так: Диализников несколько недель кидало, эт если на случаи перещитать то 3 сменыв день да 6 дней в неделю сколько раз было? И что? Администрация пришла? Народ успокоила? Рассказали какие выводы сделали? Пусть теперь бумаги попишут, да и в Киеве должны знать, как обстоят дела на местах. Да и практический момент - об этом случае расскажут и не дай бог если повториться будут знать в чем проблема, может wacko (мало вероятно) предпримут меры, чтоб такое не допустить.
А тебе ничего не будет, не переживай, с заведующим ты общалась, обсуждала, спрашивала. Я думаю для него это (киевская проверка) не было новостью smile


Сообщение отредактировал -zp- - Пятница, 10.12.2010, 18:38
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:17 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
одно меня успокаивает , что я боролась за свою жизнь как могла, не без Божьей помощи естественно, так как брать во внимание сколько раз со мной это было, и какой у меня организм хиленький, слава Богу жива осталась.сейчас тружусь чтоб гемоглобин поднять уже с 74 до 95 получилось правда денег море пошло на эритропоетины и т.д., а теперь сердце на диализе не выдерживает в конце 230 на 150 раньше такого не было... проверила все - и легкие, есть ли вода и сердце, ну все что могла - все нормально. да ладно, уже жаловаться пошла... smile


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
-zp-
Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:26 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
MARUSKA, Я тебе ещё раз скажу ты молодец, и сделала всё правильно. Очень и очень трудно противостоять, даже не противостоять, а что-то возразить человеку (врач диализа) от которого всецело зависит твоя жизнь не образно или фигурально а именно вплотную. Это рубит многих на корню. Ты боролась и борешься и не чего тут оправдываться! Вся жизнь это борьба, а у Вас это ещё и БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ! Знания сила и они у тебя есть!
Все наладиться smile smile smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024