Воскресенье, 28.04.2024, 04:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Особенности заграничного гемодиализа
Особенности заграничного гемодиализа
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:38 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
всякого рода информация болтается в Сти и не всегда она достоверная. Недавно один американский пациент пенял английскому, что в Англии не берут на диализ пациентов старше 60 лети очень удивился реакции британца
 
Michael
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:38 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
удивился реакции

Я тоже был удивлен.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:38 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Michael)
Я тоже был удивлен.
Конечо, потому что это неправда, в Англии берут на диализ стариков. Это пример всяких нелепых слухов, циркулирующих по Сети.
 
Michael
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:38 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в Англии берут на диализ стариков.

Как и в Германии. smile


Бог есть любовь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:39 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да ,берут.И лечение стариков проводится по полной программе.

Когда я лежала в больнице,напротив моего бокса была кровать одной пожилой леди.Очень пожилой.У нее была почечная недостаточность,развившаяся на фоне многолетнего алкоголизма. Она шутя требовала пива и сигарет с пепельницей у медсестер smile У нее,конечно,уже была деменция.От нее отказались родственники и ей было негде жить. Поэтому после того как ее откачали с помощью диализа,ее просто оставили жить в больнице,пока искали ей место в доме престарелых.

Жила она в больнице долго . И к ней раз в неделю приходили какие-то группы людей для воспитательных целей smile Я думаю,что это были люди из общества анонимных алкоголиков. Они убеждалии ее,что она может изменить свою жизнь,если они смогли. А эта леди уже не могла ходить,она сидела днем в инвалидной коляске,и ничего не соображала о чем ей там эти или другие люди рассказывали.Ей просто хотелось пива и сигарет. А какие-то люди ее воспитывали .

Так что,всех берут и всех лечат.

 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:39 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Xenia)
Она шутя требовала пива и сигарет с пепельницей у медсестер У нее,конечно,уже была деменция.

По-моему, у нее было здоровое чувство юмора! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:39 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, Практически у всех британцев очень хорошее чувство юмора.Плюс ,они очень доброжелательные люди. Какие-то наивные иногда smile К этому быстро привыкаешь.И когда я читаю об ужасах поездок на общественном транспорте в Москве или Киеве,то прихожу в какое-то отчаяние.Почему наши люди такие злые? Так стремятся обидеть друг друга?

В Киеве я жила до 10 лет,а потом мы переехали в маленький город в Крыму,и на наших маршрутках все друг друга знали,никто никому практически не хамил smile Ну,я такого не помню.

 
Николай
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:39 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Практически у всех британцев очень хорошее чувство юмора.

Ну это за уши притянуто.
Quote (Xenia)
И когда я читаю об ужасах поездок на общественном транспорте в Москве или Киеве

А вы не читайте, а поездите в транспорте по Лондону или Манчестеру да в дни футбольных матчей (благо они там часто), может потом и реально будет с чем сравнить....
 
Xenia
Дата: Среда, 04.08.2010, 21:05 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай, правильно.В некоторых районах Лондона,Манчестера,Бирмингема ,Глазго опасно ходить одной поздно вечером из-за банд малолетних и цветных преступников .Но транспорт там как транспорт.

Негры могут себя вести нахально,бывает.Но пьяные футбольные болельщики всегда уступят место беременной или женщине с детьми,старикам,инвалидам

.Ну,в крови это у людей,несмотря на наличие алкоголя в этой же крови smile

Я живу в большом городе,где недалеко от меня стадион.Футбольные матчи там проводятся каждую субботу. Ничего особенного не происходит.Я свободно хожу в это время и езжу на автобусе. Люди очень доброжелательные.

Где бы вы не находились,с вами всегда готовы поддержать легкую беседу и/или пошутить. Вот даже я пыталась вспомнить кого-нибудь из своих знакомых ,с кем мне тяжело было бы пошутить.Не вспомнила smile Ну,нет таких. Незнакомые люди часто обмениваются шутками на автобусных остановках,в транспорте,в очередях и т.д. Я сначала очень боялась ,что не пойму,что мне говорят незнакомые люди.Но они такие доброжелательные! Любую шутку расскажут и покажут мне на пальцах,пока до меня дойдет местный юмор smile

 
Николай
Дата: Среда, 04.08.2010, 21:14 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Люди очень доброжелательные.

Где бы вы не находились,с вами всегда готовы поддержать легкую беседу и/или пошутить.


Да, здесь вы правы. Это резко бросается в глаза заграницей. Люди улыбаются и не такие замкнутые. Наши же вечно загруженные и хмурые. Видимо не от хорошей жизни.....
 
Луиза
Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:09 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
Я сначала очень боялась ,что не пойму,что мне говорят незнакомые люди.Но они такие доброжелательные! Лю

так же и в Париже незнакомая женщина на улице что-то рассказала нам с мужем. Мы улыбались и кивали головами. Диалог состоялся smile
 
Michael
Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:14 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Луиза, Как то заблудились в Португалии.Подошел один местный житель.Он нам около 40 минут объяснял, что , как и куда.
если б не он, то мы бы долго блуждали.А ехали по маленькому городку, улицы узкие. smile


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:05 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да, тема плавно перетекает от особенностей диализа к особенностям национальных менталитетов smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:59 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Н-да, тема плавно перетекает от особенностей диализа к особенностям национальных менталитетов

Почему нет. Люди заграницей не загружены проблемами с диализом как на постсоветском пространстве. Они просто живут, работают или получают различные субсидии, путешествуют - в общем им нас просто не понять (и слава Богу) biggrin
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:23 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
как хотелось бы гордиться своей страной,а почитаешь посты и хочется стать жителем заграницы


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Особенности заграничного гемодиализа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024