Четверг, 28.03.2024, 19:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вены на руке после сеансов гемодиализа.
Вены на руке после сеансов гемодиализа.
rustam6h
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Очень много информации в интернете о гемодиализе, но никто и нигде не пишет о проблеме вен на руке ( или я просто не видел).
Почти у всех пациентов становятся страшные вены, уродские руки.
Хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь способ борьбы с этим. Как этого избежать? Как скоро это начинает проявлятся? есть ли обратный ход распуханию вены?
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
rustam6h, во-первых это не уродские(принадлежащие уродам), а уродливые. Я бы не сказал, что руки у гемодиализников уродливые. Небольшие шишки не делают руку уродливой, не красиво, конечно, но таким прям уродством я это не считаю.
Во-вторых, это артериально - венозная фистула. Она увеличивает ток крови по вене, соответственно и давление в ней, от чего вены постепенно увеличиваются. Если они останутся тонкими, то диализ делать на хорошей скорости будет не возможно. Чтобы не было больших шишек(аневризм) надо колоть фистулу по всей длине. Аневризмы обратно не уменьшаются.
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (rustam6h)
Почти у всех пациентов становятся страшные вены, уродские руки.
Хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь способ борьбы с этим. Как эт

Не у всех,у меня небольшой шов на запястье и небольшие следы заколов,их практически не видно.И у многих наших пациентов небольшие шишечки в местах закола.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
rustam6h
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо и извените за ошибки.

но все же, как скоро это начинает проявлятся?

 
rustam6h
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Igor22)
Небольшие шишки не делают руку уродливой, не красиво, конечно, но таким прям уродством я это не считаю.

Извените, но мне кажется, вы не видели большие шишки. я конечно не модель, но все же хочется летом ходить в рубашке с коротким рукавом.

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (rustam6h)
Извените, но мне кажется, вы не видели большие шишки. я конечно не модель, но все же хочется летом ходить в рубашке с коротким рукавом.

Учитывая, что у меня уже вторая фистула, шишка на ней тоже немаленькая, на первой аневризма и громадный шов, конечно не видел. На диализе я уже 5-ый год и насмотрелся всяких рук. И тем не менее летом я хожу в футболках и не прячу руку.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Я по началу парился, а когда поехал в отпуск на море - пожал плечами и решил не заморачиваться..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 02:17 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (rustam6h)
как скоро это начинает проявлятся?

Это зависит от эластичности ваших сосудов. Если сосуды хорошие, шишки долго не проявяца или будут еле заметны.


 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 06:28 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
надо колоть фистулу по всей длине.
и это очень важно!
 
Dondo
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:44 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
rustam6h, Вот здесь Наташа собрала кучу ссылок про фистулу....
там , в частности, есть тема наши ручки в принципе подобные вопросы возникают у многих, и каждый с ними справляется...

В этам году я заметил, что после моря и купания в нём шишки как то уменьшились... smile



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
Чтобы не было больших шишек(аневризм) надо колоть фистулу по всей длине

Жаль что я этого не знал изначально. Хотя я считаю медсестры обязаны об этом заботится и колоть именно таким образом sad
Но я думаю это бы не помогло. У меня в новое место тут недавно кольнули буквально пару раз (в старое неудачно попали) и все, уже шишка еще одна. sad

Quote (SMITTT)
Если сосуды хорошие, шишки долго не проявяца или будут еле заметны.

А мне кажется наооборот, если вены хорошие, то и фистула будет больше. Вот у нас у одной пациентки вены плохие, дак у нее фистула почти не выделяется, но и медсестром сложнее колоть.



Местный адекват
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:24 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Зенитчик)
Вот у нас у одной пациентки вены плохие, дак у нее фистула почти не выделяется, но и медсестром сложнее колоть.

Да,у меня такая ситуация(склерозированые сосуды на руках),но с заколом проблем вроде нет.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
2010
Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:42 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Dondo)
после моря и купания в нём шишки как то уменьшились

точно-точно, у меня вообще практически не видна была фистула после моря smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:25 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (2004)
точно-точно, у меня вообще практически не видна была фистула после моря

B позапрошлом году я купался в море с апреля по декабрь шесть дней в неделю. Мои шишки не уменьшились, хотя у меня 11 мест ввода иглы и я их чередую. Наверно у кого как. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:19 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Зенитчик)
Вот у нас у одной пациентки вены плохие, дак у нее фистула почти не выделяется

А сколько времени пациентка на диализе?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вены на руке после сеансов гемодиализа.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024