Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
Как научиться меньше пить воды?
izvne
Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:02 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Благодарите Бога.... Мой чухой вес отнюдь не малый - 80 кг. Но если набираю более 2,7 л.- то последний час диализа и весь день после него самочувствие ужасное - сводит ноги, штормит, давление сильно падает....


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Дан
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:28 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2....=#43419
http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2....art=150

Здесь я в свое время обосновывал неправильность догмата о максимально 3% междиализной прибавке.

И сейчас того же мнения - не увидел серьезного и логичного опровержения моих аргументов и двадцатилетней практики.

Вкратце: минимальная смертность больных на диализе вовсе не при 3% прибавке, а при 5-6%. При прибавке меньше 3% смертность угрожающе возрастает - пересушивание крайне опасно.

Кроме того, качество жизни при постоянной мучительной борьбе с жаждой существенно снижается.



Сообщение отредактировал Дан - Пятница, 20.02.2009, 00:30
 
SMITTT
Дата: Пятница, 20.02.2009, 06:02 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
izvne, а вы часом не перекачиваетесь?


 
Денисов
Дата: Пятница, 20.02.2009, 06:37 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Дан)
минимальная смертность больных на диализе вовсе не при 3% прибавке, а при 5-6%.
я по прежнему не знаю таких исследований.

а раньше мы с Вами беседовали вот о чем:

Quote
ДАН- (цитата):
Где комплексные исследования, сравнивающие, допустим, пациентов набирающих 3% и 5% от веса, их продолжительность жизни , удовлетворенность такой жизнью. процент осложнений и т.д.?
ДЕНИСОВ - А вот это хороший вопрос, Дан! Не знаю таких исследований. Если бы мы это знали точно, с доказательствами, обязательно бы сказали...

ДАН - (Цитата):

По тому, что я наблюдаю и с кем общаюсь, могу сделать вывод: все диализные долгожители вовсе не засушивают себя и в три процента не укладываются(уж по крайней мере в трехдневный промежуток
ДЕНИСОВ - Но диализные долгожители - это хорошо ПИТАЮЩИЕСЯ, а не хорошо ПЬЮЩИЕ люди.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Пятница, 20.02.2009, 06:38 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (izvne)
сводит ноги, штормит, давление сильно падает....

вообще, очень похоже на перекачивание - или на быстрый съем воды

честно говоря, у меня такое было, когда я набирала немного. Кроме того, артерия зверски присасывала. Стала таскать больше (а сейчас и неприлично иногда) - с фистулой стало легче! Кроме того, мне в первый час легко снимать воду, в конце не очень - ставлю 3 профиль.

Я не призываю набирать много, упаси Бог! Но надо следить за подсушиванием, снижать ультрафильтрацию, если что. Попробуйте поговорить с врачом, может быть, Вам будет легче на профиле каком-нибудь?

 
izvne
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:02 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Поговорить с врачом.... Попыталась. Ответ - много будешь знать - скоро состаришься. Откуда бы тебе знать , что такое профиль. Я сказала, что прочитала в интернете. Ответ: тогда там и лечись... Всё... sad


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Marta
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:42 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Как у вас сурово... мда...
 
Денисов
Дата: Суббота, 21.02.2009, 08:15 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Профилирование натрия только в умелых руках полезно, а в неумелых руках, да еще при тотальном назначении, - способно нанести вред пациенту.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Суббота, 21.02.2009, 09:19 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Денисов)
Профилирование натрия только в умелых руках полезно, а в неумелых руках, да еще при тотальном назначении, - способно нанести вред пациенту.

Я не про Na, я про эти профиля ничего не знаю, у нас нигде их не ставили. Я про профиль ультрафильтрации - это я пробовала неоднократно.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:51 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (izvne)
Поговорить с врачом.... Попыталась. Ответ - много будешь знать - скоро состаришься.

Ах какая тонкая натура, обиделся пади


 
lora
Дата: Среда, 25.02.2009, 19:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (Ром)
Вот остренькое уважаю, перец оч люблю!
Так остренькое и и перец так водичку любят....Я после острого обпиться могу.
 
Луиза
Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:15 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
хочу вставить свои 5 копеек.
1. есть мнение, что черный чай "вытягивает" воду. Не знаю, что сие значит, но идея в том, что утолить жажду можно выпив ОЧЕНЬ МНОГО черного чая.
Поэтому диетологи советуют зеленый. Он, дескать, не такой.
2. А что если перед тем, как выпить воды, заглотнуть какой-нибудь балласт, впитывающий воду. Типа микрокристаллической целлюлозы?
 
SMITTT
Дата: Четверг, 26.02.2009, 02:17 | Сообщение # 43
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Луиза, в этом случае хорошо идет вареный рис


 
Зенитчик
Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:07 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Луиза)
1. есть мнение, что черный чай "вытягивает" воду. Не знаю, что сие значит, но идея в том, что утолить жажду можно выпив ОЧЕНЬ МНОГО черного чая.

Да это правда, не знаю как на счет "вытягивании" воды, а вот попив заварки жажду уталяет.



Местный адекват
 
Marta
Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:08 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мой инструктор говорила, что черный чай мочегонное, поэтому на каждую чашку чая (и кофе) надо выпивать чашку воды
а черный чай с молоком это популярное в СССР диетное средство
но если почки уже все, то вряд ли поможет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024