Пятница, 19.04.2024, 16:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Переход с преддиализной стадии на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:53 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kajakas ()
А после диализа
калий будет самый низкий за весь междиализный период
 
Kajakas
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:35 | Сообщение # 362
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А после диализа
калий будет самый низкий за весь междиализный период

Брали калий до диализа и так не особо высокий был. 4,3
А после диализа у нас кровь не берут. Пока, по крайней мере, я этого не видела. За два месяца на диализе один полный анализ, один дополнительный но на меньший спектр исследуемого, и один раз в квартал измеряют сухой вес. Но в этот раз измерили раньше, даже не знаю почему.
Я конечно говорила своему врачу, что стала худеть. Но не думаю, что из-за меня машину заказывали для измерения сухого веса.
Я хотела узнать какой калий после диализа и связано ли как-то с пульсом, с тахикардией после диализа


Сообщение отредактировал Kajakas - Среда, 27.01.2021, 00:37
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2021, 01:04 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не слышал,чтобы калий в диализирующем
растворе был больше 4.
Но вот если во время диализа клетки какие-то разрушаются, тогда калий может быть высоким. Но с чего вдруг им разрушаться? Тем более на скорости 300??

Тахикардия после диализа часто бывает после перекачки, точнеее если слишком много воды скачали или эту воду слишком быстро скачивали. Ну, последний вариант явно не про Вас.
 
Rafter
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:10 | Сообщение # 364
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kajakas ()
А после диализа можно сдать?

да. У меня получалось через полчаса, когда по своей инициативе бежал в лабораторию.
Цитата Kajakas ()
И правильно я поняла, что холтер по имерению экг можно делать и во время диализа?

можно делать без проблем. Делал дважды.
 
Kajakas
Дата: Четверг, 28.01.2021, 09:42 | Сообщение # 365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Не знаю насколько мне сейчас актуально делать холтер экг, так как как ни странно со снижением скорости пульс выше 90 не поднимался.
Экг сделаю все равно раз уж терапевт послал, а там видно будет.
Ещё вопрос: начала болеть фистула при движениях руки, когда вверх поднимаю или обувь застегиваю, то в принципе при движении левой руки фистула болит как твёрдое место. Болит там где вена.
У медсестры спросила. Ответ: так теперь и будет все время
Я боюсь, что это показатель чего-то нехорошего.
Хотя слушаю фистулу постоянно, жужжит она громко.
Фистула может болеть при движении руки?
 
binnick
Дата: Четверг, 28.01.2021, 11:21 | Сообщение # 366
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Есть гематомы?
Тогда водо́чные компрессы в недиализные дни, чтобы размягчилась они.
Ничего твердого не надо
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2021, 13:13 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kajakas ()
Фистула может болеть при движении руки?
не должна
Цитата Kajakas ()
Я боюсь, что это показатель чего-то нехорошего.
и это может быть так
 
Kajakas
Дата: Четверг, 28.01.2021, 14:42 | Сообщение # 368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата binnick ()
Есть гематомы?

Да в том-то и дело, что только рассосались гематомы. Были два огромных синяка вследствие проблем с подключением вены. Шишки надувались при подколе в вену, но их не пропустишь даже если новичок на диализе. Так как больно сразу.
Вот синяки прошли, а боль появилась и именно при движении рукой. Не было такого.
 
Kajakas
Дата: Четверг, 28.01.2021, 14:43 | Сообщение # 369
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Фистула может болеть при движении руки?
не должна

Я так и подумала, что медсестра высказывает опять свое личное мнение.

Цитата Алексей_Денисов ()
Я боюсь, что это показатель чего-то нехорошего.
и это может быть так

Я поговорю с врачом по этому поводу
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:44 | Сообщение # 370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Гематомы могут быть и внутренними, тогда синяк не сразу появляется.
 
Kajakas
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 23:17 | Сообщение # 371
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Можно переименовать мою тему?
Например,переход с преддиализной стадии на диализ, а то прямо очень грустно заходить в свою же тему. Уже не преддиализная стадия, увы.

И вопрос к знающим и к женщинам, которые решились на пересадку.
Являются ли полипы или полип эндометрия матки противопоказанием к пересадке почки?

Вопрос возник в связи с тем, что перед обследованиями в стационаре я должна взять у стоматолога и гинеколога справки об отсуствии хронических инфекций. У стоматолога справку я уже взяла. У гинеколога еще предстоит, а у меня последние 5 лет были проблемы с полипами. Пока не поставила мирену, но мирену я сняла этим летом. Боюсь, что эта проблема не даст мне даже провести все другие обследования перед консилиумом в Тарту
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 15.02.2021, 12:51 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kajakas ()
Являются ли полипы или полип эндометрия матки противопоказанием к пересадке почки?

Возможно и является.
Полипы опасны когда иммунитета нет. У меня небольшой полип желудка, меня нефролог центра трансплантологии даже до консилиума не допустил, т.к. надо сначала было удалить полип. А гастроэнтеролог в платной клинике дал добро.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 15.02.2021, 12:53
 
filinska
Дата: Понедельник, 15.02.2021, 12:58 | Сообщение # 373
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kajakas, это не противопоказание, как я понимаю..
тут должен быть немного другой вопрос- Что собираться с ними делать?
Удалять? Тогда сделайте это сейчас, или после первых пару месяцев после пересадки, поскольку имуносупрессия может утяжелить процесс
Наблюдать-тогда обговорите с гинекологом, каким способом вы будете это делать. Спираль не рекомендована женщинам после пересадки, из КК, например,разрешаются только прогестероновые..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 15.02.2021, 13:06
 
Kajakas
Дата: Среда, 07.04.2021, 09:25 | Сообщение # 374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ищу на форуме, но не могу найти. Как проходит вакцинация от гепатита в?
Это три прививки через определённый промежуток времени?
Лежу в больнице, на обследовании.
Предстоит приём у инфекциониста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.04.2021, 10:06 | Сообщение # 375
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kajakas ()
Как проходит вакцинация от гепатита в?
Если нет защитного титра антител (их <10), то вакцинация рекомендуется В ДВОЙНОЙ ДОЗЕ по схеме 0-1-2-6 (месяцы). После последнего этапа поводится исследование антител. Если защитный титр не достигнут (редкость) проводится дополнительная, бустреная, вакцинация. Снова исследуются антитела. Если защитный титр не достигнут (очень большая редкость) дальнейшие попытки вакцинации против гепатита В прекращают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024