Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Высокое давление после диализа до 240/150 (Гипертиреоз) (Высокое давление 240/150 после диализа (Гипертиреоз))
Высокое давление после диализа до 240/150 (Гипертиреоз)
nautilus
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:01 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
подскажите, что делать когда давление после диализа за 200 ?
чем больше на диализе вытягивают воду, тем больше дaвление..
вчера снял 400 мл. всё равно давление 190
месяц назад после диализа попал в больницу с давлением 240/150, по крови определили что щитовидка даёт намного больше гармон, чем должно быть.. вообщеем..Гипертиреоз
норма 1,75 рецептор тиреотропного гормона, у меня было 23 АМК Тироксина IU/I
После выписали новые медикаменты: Тиамазол 10 мг- 1-0-0
Пропра-Ратиофарм (Пропанолол) 10 мг. 1-1-1
Месяц принимал,но..
Вчера получил анализи крови от последнего понедельника, рецептор тиреотропного гормона у меня 40 АМК Тироксина IU/I
Врач сказал, что бы я принимал теже медикаменты но х 2.
После диализа в течении 12 часов давление медленно снижается до 160/100, только когда проьсыпаюсь час держится 145/85
Месяца 2,5 назад делали мне операцию из за хронического синуситиса, просверлили 2 дырки в нижние придаточные пазухи носа (Клиновидная пазуха)
и как мне врач на диализе сказал, скорее всего они пользывали йодовую жидкость, ведь до этой операции давление было 140/75.
Что посоветуйте ? а то если честно, за такую жизнь, что то не хочется держаться.
Так как часто при высоком давлении на границе теряния сознания и начинается паническая атака.
Не кому не пожилаю такое чуство.


Сообщение отредактировал nautilus - Четверг, 19.10.2017, 18:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:47 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
многое непонятно. Большой ли у вас диализный стаж, какова программа, какова степень очищения, каково АД было раньше. Я не очень понял связь иодного раствора (для чего?) и артериального давления. Что видно на УЗИ щитовидной железы?
 
nautilus
Дата: Четверг, 19.10.2017, 19:31 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ногое непонятно. Большой ли у вас диализный стаж, какова программа, какова степень очищения, каково АД было раньше. Я не очень понял связь иодного раствора (для чего?) и артериального давления. Что видно на УЗИ щитовидной железы?


диализ 3,5 года, скорость 300, давление с 2016 было 150/80 макс., по поводу йодового расствора я сам незнаю, мне об этом сказал врач на диализе, сказал, что они часто пользуют его после операции, но в после операционных документах ничего подобного не стоит. Но сам факт, что давление стало подниматься после этой операции. Узи на шитовидку мне делали и она выглядит в норме. Степень очищения скажу завтра
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 19:42 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nautilus, есть ли у вас диурез? Каков ваш вес? Есть ли тахикардия?
 
nautilus
Дата: Четверг, 19.10.2017, 20:32 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
есть ли у вас диурез? Каков ваш вес? Есть ли тахикардия?


диурез 1,2-1,5 литра в сутки (Торасемид 50 мг х 3)
вес был 63 кг, сейчас 65,5-66 кг (набрал вес за последний месяц, полтора)
тахикардия иногда была, но сейчас каждый день (побочные ефекты от Пропанолола), также появились с принятием этого медикамента:
повышенная утомляемость, слабость, головокружение, сонливость днём, бессонница ночью, депрессия, беспокойство.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 20:50 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
неправильно давать советы не осмотрев пациента, но я и не собираюсь давать вам советы по лечению. Лечить вас должен ваш врач. Но я бы попытался расставить приоритеты: первоочередной задачей является нормализация АД и именно эту задачу вы должны обсуждать с вашим врачом. И подбор гипотензивной терапии должен быть очень тщательным. Возможно нужно определить ваш истинный сухой вес и для этого вам следует обсудить с врачом возможные диагностические процедуры, биоимпедансное исследование, например. Это задача номер один. Параллельно вам следует добиться консультации эндокринолога, чтобы решить что дальше делать с функцией щитовидной железы.
 
nautilus
Дата: Пятница, 20.10.2017, 11:51 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
неправильно давать советы не осмотрев пациента, но я и не собираюсь давать вам советы по лечению. Лечить вас должен ваш врач. Но я бы попытался расставить приоритеты: первоочередной задачей является нормализация АД и именно эту задачу вы должны обсуждать с вашим врачом. И подбор гипотензивной терапии должен быть очень тщательным. Возможно нужно определить ваш истинный сухой вес и для этого вам следует обсудить с врачом возможные диагностические процедуры, биоимпедансное исследование, например. Это задача номер один. Параллельно вам следует добиться консультации эндокринолога, чтобы решить что дальше делать с функцией щитовидной железы.


Спасибо Большое, план составил..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Высокое давление после диализа до 240/150 (Гипертиреоз) (Высокое давление 240/150 после диализа (Гипертиреоз))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024