Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ветрянка
Ветрянка
MamaSugar
Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:08 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем привет!
Почитала форум и не нашла по своей теме (после трансплантации такой вопрос был, а про ГД нет, или я невнимательна была).
СД 1 тип, ГД с февраля 2017
Жду врача, чтобы подтвердил (по внешнему виду ппосле долгого сравнения фото в гугле и своих пятнышек пришла к выводу что ветрянка или опоясывающий герпес - не очень поняла в чем разница).
Нефрологам своим написала, но выходной, пока смс не прочитали.
Что делать на предмет диализа в таком случае?
Что в больницу ложиться (самочувствие в целом бодрое и дома болеть - больше настроя на позитив), что ездить в центр - ставить людей под риск...если они не переболели...
Что делают в этих случаях, была ли такая ситуация в принципе?
Спасибо, если дадите совет!
*может это и не ветрянка, тк врач пока не подтвердил, но у меня собака, надо понимать, сдавать ее в зоогостиницу и собирать сумку или можно домашним арестом обойтись...


Сообщение отредактировал MamaSugar - Суббота, 03.06.2017, 18:09
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:13 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
MamaSugar, я болела 2 года назад ветрянкой и была на диализе, но она у меня очень сложно протекала была температура 39 держалась дней 5, болело все тело, горло ужасно болело. Меня госпитализировали в больницу лежала 2 недели в отдельной палате. И меня возили в мой диализный центр и я там тоже была отдельно, ( так как я в германии живу, и у меня гепатит В ) я всегда в палате одна диализ делаю. Но мне тогда после диализа еду в палату приносили, и запретили ходить в столовую. Хоть и протекала ветрянка тяжело, зато прошла быстро за 2 недели но мне капали антибиотики, и не одной процедуры диализа я не пропустила.
В вашем случае нужно точно установить диагноз, обязательно говорить со своими докторами если хорошо себя чувствуете ждите до понедельника. Я думаю ваши врачи должны найти вариант делать вам диализ, что бы не заразить других пациетов. Или положить в зал где уже переболели ветрянкой.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Воскресенье, 04.06.2017, 11:14
 
MamaSugar
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 00:51 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответ!
Вызвагный из поликлиники дежурный врач подтвердил ветрянку, назначил лечение.
я не удержалась, сразу написала врачу в диализном центре и она нашла возможность выделить мне отдельную "каюту", чтобы гикого не заразить (я честно тоэе уже подумывала предложить опросить других пациентов, чтобы узнать, переболели ли они).
По самочувствию пока все средненормально: вчера 38, сегодня 37,4. Лечусь дома, наблюдаю за самочувствием!
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 13:49 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
MamaSugar, ну хорошо что получилось отдельно вам диализ делать. И хорошо вам перенести ветрянку, болячка противная, высыпания и чесотка. 2 года назад переболела, до сих пор помню впечатление.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 05.06.2017, 14:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ветрянка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024