Суббота, 27.04.2024, 06:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Алексей
Дата: Среда, 02.04.2008, 19:44 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

да, сейчас передача на диализе - большая редкость... я наверное, в течении последних 20 лет не видел ни одной
 
ВаНьКа
Дата: Среда, 02.04.2008, 19:49 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Алексей, ну не одной я думаю вы не правы..... есть случии, но я думаю это происходит в крайних случиях, когда пациент неслишком беспокоится о гепатите, а мед сестра не очень следит за дизенфекцией..


Я такой какой есть....
 
СолнцА
Дата: Среда, 02.04.2008, 19:57 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Алексей, я, возможно, пропустила. Можно еще раз услышать, что Вы думаете о прививках от гепатита?
Нужно ли их делать людям, находящимся не в первой группе риска?
Детям сейчас в школе делают прививки от гепатита В всем, а взрослым предлагают свободный выбор. Почему?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Среда, 02.04.2008, 20:01 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные

Quote (ВаНьКа)
Алексей, ну не одной я думаю вы не правы..
я не видел ни одного случая передачи. Я работаю там где все делается по правилам
 
2010
Дата: Среда, 02.04.2008, 22:50 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скажу честно - я этим не заморачиваюсь. Но у нас вроде с дезинфекцией все в порядке. И прививку я сделала


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Среда, 02.04.2008, 23:01 | Сообщение # 81
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
СолнцА, есть программа повальной диспансеризации школьников, вот их и лечат по полной программе. Не слыхали, в прессе был скандал о серьезных заражениях от некачественной вакциной от гриппа в одной из школ?


 
Алексей
Дата: Четверг, 03.04.2008, 07:11 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

ну, отечественной вакциной против гепатита пользаваться, конечно, не стоит. От нее лежачего шатает.
 
2010
Дата: Пятница, 04.04.2008, 01:00 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а я без понятия - какую мне делали. Но вроде не шатало...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:05 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (СолнцА)
Детям сейчас в школе делают прививки от гепатита В всем, а взрослым предлагают свободный выбор. Почему?

принципиально снизить заболеваемость HBV в россии удалось благодаря вакцинации, тут без сомнений. вопрос о вакцинации диализных пациентов и мед.работников, думаю, не оспаривается никем. вакцинировать все население- дорого, группы риска по заболеваемости- подростки. вроде, все ясно и гладко, но сомнения в безопасности вакцины появились (у меня лично).



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
СолнцА
Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:31 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Igor76)
сомнения в безопасности вакцины появились

Отечественной? Или любой?
Когда проявляются небезопасные последствия?
Так и не могу понять - делать мне прививку или нет.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:35 | Сообщение # 86
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я по рекомендации врача покупал себе инжерикс. Хорошая вакцина.


 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 08:05 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (СолнцА)
Отечественной? Или любой?

на диком западе споры были по поводу энджерикса В.
делать или нет? вот в чем вопрос. скорее делать, чем не делать.
biggrin и ждать рассеянного склероза



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 09:17 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

ну, Вы же сами разместили текст, где связь рассеяного склероза с вакцинацией обосновано подвергалась сомнению
 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:43 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
разместил, вакцинировался сам, дети и жена- тоже.
а по поводу статей- интересно, почему именно во франции (вернее, только там) разгорелся весь спор. причем, потребовались даже опровержения ВОЗ (т.е. спор был не на каких-то форумах), отказ от всеобщей вакцинации школьников (только с письменногго согласия родителей). может, французский генофонд конфликтует с вакциной ? biggrin


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 11:03 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Нет, такая же буча была и в США несколько лет назад. Мне моя знакомая даже писала из Штатов, предостерегала от вакцинации детей (которую я, конечно, сделал), давала ссылки на подобные ужастики... Есть ведь целое движение противников вакцинации вообще...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024