Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Андрюшка
Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:56 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Луиза)
а тебе зачем, если ты и так знаешь свой гепатит и его генотип?

прежде чем выписать лекарства сказали сделать анализы...
Делал вот такие:
-ДНК вирус гепатита В качественное исследование
-anti-HBc-IgG
-anti-HBc-IgM
-HBeAG
-anti-Hbe

Может надо к другому врачу идти?? Гепатит не затянется??? Ни чего что недельку еще лечить не буду??



Мои фото на Flickr
 
Луиза
Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:58 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
да нет, все нормально. Я в геп В бообще не разбираюсь и в его лечении. Слушай врача... Тем более он лекарства выписывать будет.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:06 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей)
Конечно, предосторожности нужны обязательно, передача гепатита В половым путем возможна, но не обязательна.

я узнала о гепатите В через акое-то время после заражения, соучайно на истори увидела, про предохранение ВООБЩЕ никто не говорил, про прививки тем более. С мужем вела регулярную половую жизнь, к тому времени как узнала, являлась вирусоносителем уже года два. Года три назад узнала,что надо было привиться мужу и предохраняться, запаниковала, но муж сдал анализ, и все отриц.
Но в прошлому году я все же его уговорила на прививку. Сына не прививала, ждем 16-тилетия. Почему-то врач в поликлинике сказала, что сделает только после 16-ти лет.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:15 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
А насколько хренова после прививки бывает? Если у девушки отрицательное, то надо привить, а страшно, слышал что хренова становиться.

VredinkA, ооо у вас тоже об этом не говорят....



Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:20 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Меня в начале диализа прививали, вроде нормально перенес. А кстати, прививка от гепатита В делаеца однажды или надо повторять через какоето время, всмысле повторный курс?




Сообщение отредактировал SMITTT - Суббота, 01.03.2008, 21:22
 
Луиза
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:50 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Андрюшка, SMITTT, вообще у нас прививка от в делается три раза с определенным интервалом. Я так дочку прививала.
Quote (VredinkA)
только после 16-ти лет.
- это странно...
 
2239
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:50 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
Прививку против гепатита В нужно сделать обязательно, если нет медицинских противопоказаний. Прививки против гепатита С и ВИЧ не существует.

В мае 2002 года я начал делать курс прививок против гепатита В, закончил через год. В этом году истекает пять лет, нужно ли повторно делать прививку?



Сергей
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:28 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Андрюшка, если твоя девушка здорова, думаю, она эту прививку и не заметит. Мне, как всем диализным, делали двойную дозу - и ничего. Тут на эту прививку только Ангела жалуется, но это же совсем другой случай.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:40 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

...а какой-другой?
...да,мне два раза делали-и два раза плохо было...причём второй раз месяц болела...
...но у меня на многие лекарства реакция,поэтому может это только мне плохо...
...всё равно придётся делать третий раз,т.к. заразиться страшно...
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:12 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
...а какой-другой?

организм ослаблен болезнями и огромным количеством принимаемых лекарств. Тем более если есть склонность к аллергии


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 05:16 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
запаниковала, но муж сдал анализ, и все отриц
Половой путь передачи гепатита описан, но совсем не обязателен. Но привить партнеров разумно...
Quote
В мае 2002 года я начал делать курс прививок против гепатита В, закончил через год. В этом году истекает пять лет, нужно ли повторно делать прививку?
нужно определить титр антител и если он низок, прививаться снова.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 05:50 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
нужно определить титр антител и если он низок, прививаться снова.

...а как называется такой анализ и где его делать?
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 08:30 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

в 52-ой , в городском нефроцентре
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 09:56 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Пересадку с гепатитом не вылеченным делать не будут да? Операция у меня откладывается на год???


Мои фото на Flickr
 
Ксения
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:59 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мне сделали с гепатитом С.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024