Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Из-за терапевта непонятно как быть с анализом крови
Из-за терапевта непонятно как быть с анализом крови
bambuk
Дата: Среда, 24.05.2023, 20:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
У меня уже несколько дней ноют почки, температура то 37.2 то 36.6 (может и от стресса?), иногда с утра теряю много жидкости с мочой и пропадает аппетит. Сходил в поликлинику, терапевт назначила сдать общую мочу, общую кровь и креатинин с глюкозой, и назначила антибиотик амоксиклав, который я попросил через сутки заменить на азитромицин из-за начавшихся сильных болей в желудке. Мочу сдал на следующий день после двухкратного приема амоксиклава, она в норме, про бактерий в анализе вообще ни слова, может в поликлиниках это не измеряют? Так вот теперь дата сдачи крови подходит, а я же антибиотики пропил, в инете в статьях пишут, что антибиотики могут влиять и на креатинин и на глюкозу и вообще весь анализ кривой и косой будет. Как же мне быть, стоит кровь сдавать или на фоне антибиотиков будет все недостоверно? А если не сдавать, то как понять что с почками? Тупик. Терапевт не догадалась повременить с антибиотиком перед сдачей анализов, и теперь полная засада. Что же делать? Подскажите пожалуйста. Подождать пару недель после антибиотика и тогда сдавать? Но так можно дождаться пока почки совсем испортятся?

Извините за много текста, я довольно глупый и мнительный человек, извините.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.05.2023, 21:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата bambuk ()
Но так можно дождаться пока почки совсем испортятся?
а по какой причине они должны испортиться?
 
bambuk
Дата: Среда, 24.05.2023, 22:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну быть может у меня интерстициальный нефрит прогрессирует или что-то такое, страшно как-то получить острое состояние и отказ почек. Сегодня, например, утром с мочой ушло полтора кило жидкости, судя по весам и походам в уборную, и восполнить не получается, но жажды нет. И почки не просто так ноют ведь. И температура днем 37.2, опускается только к вечеру до нормы. Я 5 лет пью омепразол от кислотности в желудке, два раза в день по 20 мг, а там в инструкции в побочках интерстициальный нефрит есть, может пришло время для этого, плюс я по дурости своей по субботам пил по много пива иногда добавляя в это же время ибупрофен от головной боли, идиот, понимаю.


Сообщение отредактировал bambuk - Среда, 24.05.2023, 22:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.05.2023, 09:03 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
bambuk, судя по всему вы живете в Москве. В Москве есть система окружных нефрологов и городской нефрологический центр в 52 больнице. Вам нужно попасть к нефрологу, если вас беспокоит возможность поражения почек
 
bambuk
Дата: Четверг, 25.05.2023, 11:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почти в Москве, я в Зеленограде и в перемещениях из-за обостренной грыжи и средствах пока ограничен, хотел с поликлиники начать и вот что получилось. Наверное все же вы меня не поняли. Я не знаю что с анализом крови делать на фоне приема антибиотика, отменять? А если к нефрологу идти он ведь тоже назначит кровь сдавать. В общем будь что будет, по хорошему придётся две недели после антибиотика подождать, и потом уже анализы, иначе какой толк от анализа с искажениями, лишь бы почки не испортились еще больше за это время.
Спасибо, что отозвались.


Сообщение отредактировал bambuk - Четверг, 25.05.2023, 11:14
 
Diona
Дата: Четверг, 25.05.2023, 12:29 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
bambuk, направление минимум месяц действует. И почки так быстро не портятся.
 
Прана
Дата: Четверг, 25.05.2023, 13:26 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата bambuk ()
В общем будь что будет, по хорошему придётся две недели после антибиотика подождать, и потом уже анализы, иначе какой толк от анализа с искажениями, лишь бы почки не испортились еще больше за это время.

Ничего страшного не будет, пропейте курс антибиотика, он снимет воспаление, если оно было в почках, а через месяц сдайте общий анализ мочи и крови.


 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.06.2023, 23:16 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Прана ()
сдайте общий анализ крови.

биохимия информативней


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 01.06.2023, 23:16
 
bambuk
Дата: Вторник, 13.06.2023, 14:48 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А могут ли почки болеть от камней не сильно без жутких колик как описывают часто эти колики? Причем сразу обе? То ноет и достает, то успокаивается. И аппетит вообще пропадает на несколько дней, как будто еда не переваривается вообще и подташнивает от неё.
Дожил почти до анализов, не проходит все это, антибиотики не помогли значит или не в бактериях причина болей.
 
Прана
Дата: Вторник, 13.06.2023, 15:37 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата bambuk ()
А могут ли почки болеть от камней не сильно без жутких колик как описывают часто эти колики?

Почки могут ныть при нефролитиазе и даже воспаление почек может быть от конкрементов (камни, песок)
Нефролитиаз вызывает пиелонефрит или наоборот? Даже врачи затрудняются сказать.
А УЗИ вы делали?
Может быть это не почки болят?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.06.2023, 10:23 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Нефролитиаз вызывает пиелонефрит или наоборот?
очень часто эти две болезни поддерживают существование друг-друга
 
bambuk
Дата: Четверг, 15.06.2023, 20:48 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Креатинин в норме оказался, глюкоза тоже (с моим ожирением и огромным животом), общий анализ крови в норме. Могут ли быть проблемы с почками при нормальном креатинине, лейкоцитах и СОЭ? И почему аппетит пропадает и сильно падает кислотность желудка по нескольку дней? Я уже 5 лет постоянно пью омепразол утром и вечером и при этом приходится есть каждые два часа, чтобы желудок сам себя не разъел кислотой, а тут в эти дни без этих таблеток еда стоит в желудке часами. Несколько раз такое уже было с марта, длилось это несколько дней и аппетит с кислотностью потом возвращались, сейчас третий день опять нет аппетита и кислотность пропала. Может это рак желудка или поджелудочной? Но почему болит где почки под ребрами и чуть ниже и ближе к позвоночнику, болит терпимо, но иногда не знаешь как бы лечь, чтобы эта ноющая боль отстала, а бывает затихает.
 
Diona
Дата: Четверг, 15.06.2023, 21:28 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
bambuk, омепразол нельзя столько пить. Надо просто меньше есть. Дайте желудку отдохнуть. Нет у вас никакого рака, а есть большие проблемы по части психологии. Я бы на вашем месте искала хорошего психолога.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Из-за терапевта непонятно как быть с анализом крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024