Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » суставы (боль)
суставы
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 21:44 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Появилась боль в коленном суставе . недели 2 не проходила. Я сдал анализ на ревматоидный фактор он повышен. в норме до 16 у меня 20. сделал узи, Там обнаружили жидкость и воспаление. бывает повышается мочевая кислота, но 400 ед. бывало и до 500, но последний раз сдавал 400 с чем то. После 2-х недель, стали появляться ощущения в руках, в ногах в разных суставах. Сходил к ревматологу , там мне увеличили дозу аллопуринола. но уже 4 дня всё сохранется. Может быть это из за чего то другого? Читал на форуме что у кого то птг повышен и кальций тоже нечто подобное было. Так вот вопрос ? Может ли быть это из за птг или это не связано?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Janna
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 22:16 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
да...у многих ноги болят и суставы...и от полинейропатии и при нарушении баланс кальций\фосфор
при высоком ПТГ...
при обострении подагры не принимают аллопуринол...только после обострения


иДИАЛИЗируюсь
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 22:21 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Сергейнн, Сходи с результатом к ревматологу -ортопеду ,а еще лучше сделай сначала МРТ коленного сустава и с ним в Гито.Все может быть на фоне приема гормонов . Может и ничего страшного ,а может и сустав разрушен ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 22:39 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Сергейнн,
сколько аллопуринола принимаешь ?
что конкретно болит - сам сустав или мышцы вокруг него ? какой характер боли ? как боль отзывается на нагрузку ?

у меня вот прямо сейчас было похожее состояние - началось резко (просто утром ) болит не сустав а опорные мышцы при нагружении . боль почти неделю не нарастала , а просто беспокоила , но потом стала нарастать и перекидываться на близлежащие мышцы .
по характеру боль напоминает растянутые мышцы
пришлось в очередной раз глотать мовалис . на вторые сутки приема основные мышцы прошли , а окружающие еще беспокоят .

кстати ! что такое подагра я знаю - но вот это не сильно похоже .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 25.09.2022, 22:45
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 23:01 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Спасибо всем за быстрый отклик.
Сначала заболел сустав ,именно он. на одной ноге. Болел недели 2 Я сделал узи сустава - кости целы , но какое то воспаление есть, как сказал узист. Ц реактивный белок в норме. А сейчас у меня в пальцы отдёт, в другое колено, в кисти в суставы от стоп к кости. все ломит.
Принимал Аллопуринол 200, сейчас ревматолог сказал 300 повысить.


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.09.2022, 13:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
при обострении подагры не принимают аллопуринол...только после обострения
именно
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 27.09.2022, 22:31 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А может есть у кого контакты ревматолога кто работал с почечными пациентами? Позвонил к себе в отделение мне назначили повышение метипреда на 3 дня .по 3 таблетки и целебрекс


Пока мы живы - игра не кончена
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 27.09.2022, 22:35 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Сергейнн ()
целебрекс

Целебрекс мне Саидовна назначала ,помогло. Артрит тогда был у меня.Метипред не увеличивали.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Среда, 28.09.2022, 07:46 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Апофеозка, при подагрической атаке, дают пульсы преднизолона, мне делали в 52-й...250 по моему...очень хорошо работает, ну и колхицин...пл 0,5 через каждый час до ослабления боли. мне назначала Артюхина Л. Ю.
Цитата Сергейнн ()
Принимал Аллопуринол 200, сейчас ревматолог сказал 300 повысить.

Это не ревматолог, это сапожник. При обострении этот препарат отменяют. Слов нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 28.09.2022, 07:47
 
Апофеозка
Дата: Среда, 28.09.2022, 09:39 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ТВладимир ()
при подагрической атаке, дают пульсы преднизолона,

Там про коленку вроде бы в основном жалобы -жидкость,воспаление. Подагра ли это ? Как то смешалось целебрекс,аллопуринол ,люди,кони...
. ТВладимир, Я и не спорю


Пересадка почки 22.04.2010
 
Сергейнн
Дата: Среда, 28.09.2022, 09:55 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Да сейчас уже не только колени, а локти, стопы и т.д. пробую еще тут получить консультацию : "ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой"


Пока мы живы - игра не кончена
 
Апофеозка
Дата: Среда, 28.09.2022, 10:25 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Сергейнн,я бы связалась с Мариной Саидовной .Она грамотный опытный врач. Что она скажет ,то и надо делать.Какие анализы сдать,к какому врачу идти. А методом тыка долго можно искать помощи


Пересадка почки 22.04.2010
 
Janna
Дата: Среда, 28.09.2022, 21:32 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
при подагрической атаке, дают пульсы преднизолона


мне помогло- просто моментально...правда +4 кг...


иДИАЛИЗируюсь
 
Сергейнн
Дата: Среда, 19.04.2023, 22:29 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Всем Привет! Прошло более полугода с момента моей проблемы. Делюсь результатами.
Всё вышесказанное мне не помогло. Я Практически полностью исключил все, касаемо ревматологов факторы, которые могли бы давать такие ощущения и боли. Плюс к моим болям добавились щелчки во множественных суставах (кисти, локти, в стопах и т.д.). Больше все склоняются к паратгормону и к высокому кальцию. На диализе до операции я был 8 лет. Так вот я собрал все мне доступные исследования и съездил в ЭНЦ в Москву. Там практически на 5 секунде общения с эндокринологом мне ставят третичный гиперпаратериоз. И говорят мол нужно сдать еще несколько обследований и с ним уже к Хирургу в этот же центр записываться на операцию по удалению желёз. Одно из исследований это МСКТ органов шеи с контрастным усилением. Я записался к нам в городе и пришел с результатами анализа на креатинин и мочевину, которые запросили в центре. Сейчас они у меня 122 креатинин и 11.7 Мочевина. Увидев мои анализы, фистулу на руке facepalm и сказав , что я после пересадки мне категорически отказали в данном обследовании, аргументировав тем , что контрастом уничтожат мой орган. Так вот хочу спросить, контраст будут мне вводить препаратом ультавит 300 в количестве 100 мл. Насколько он опасен для почки?


Пока мы живы - игра не кончена
 
fffas
Дата: Четверг, 20.04.2023, 08:23 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
третичный гиперпаратериоз ? прикольно ... так какие сейчас результаты анализов ?
МСКТ с контрастом действительно вредная процедура , но я так понимаю деваться некуда . да и возможные аденомы нужно поискать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » суставы (боль)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024