Четверг, 28.03.2024, 11:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Переезд на ПМЖ в Новороссийск/Геленджик (Какой лучше выбрать диализный центр.)
Переезд на ПМЖ в Новороссийск/Геленджик
Дмитрий84
Дата: Четверг, 18.08.2022, 17:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!

Планирую переехать на ПМЖ в пригород Геленджика или Новоросийска (пока ещё выбираю куда лучше).

Нашёл информацию о таких диализных центрах:
1) В Новороссийске это два центра: Фрезениус и Нефрос.
2) В Геленджике так же два центра: Нефрос и ЮФДО.

Мне интересно мнение врачей и пациентов. Какой лучше диализный центр выбрать? Где качество диализа (отчистка будет лучше)?
Может кто-то получал процедуры в этих центрах и может про них рассказать?

Стоит ли выбирать центр по принципу: "выбрать тот где делают ГДФ онлайн, а не просто ГД"? Ведь при ГДФ онлайн отчистка выше.

На данный момент я получаю процедуры в центре Фрезениус.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.08.2022, 18:56 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Дмитрий84 ()
На данный момент я получаю процедуры в центре Фрезениус.
если вы уже знаете, таким образом, что такое высокое качество диализа, вам будет сложно смириться с более низким качеством диализного лечения в целом.

А вы давно начали диализ вообще?
 
Дмитрий84
Дата: Четверг, 18.08.2022, 19:46 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
На данный момент я получаю процедуры в центре Фрезениус.
если вы уже знаете, таким образом, что такое высокое качество диализа, вам будет сложно смириться с более низким качеством диализного лечения в целом.

А вы давно начали диализ вообще?

C ноября 2017 года я на диализе, это в этом году будет 15 лет. Диализ не пропускаю, самочувствие хорошее.
Год уже и не помню какой, но помню что когда с ГД на ГДФ перешёл поправился на 10 кг за год и впервые в жизни нормальный аппетит стал.


Сообщение отредактировал Дмитрий84 - Четверг, 18.08.2022, 19:47
 
Анеле
Дата: Пятница, 19.08.2022, 23:42 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Дмитрий84 ()
C ноября 2017 года я на диализе, это в этом году будет 15 лет.

Где-то тут в цифрах что-то не то?
 
Janna
Дата: Суббота, 20.08.2022, 10:28 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
В Новороссийске огромный центр, я была, дело поставлено по стандартам Фрезениуса, поэтому, для вас там все должно быть понятно.
Геленджик, я тоже была в Нефросе- центр маленький. Как летний вариант , прекрасно. Персонал приветливый.
Город маленький, еще же и другие специалисты нужны. Я бы все таки выбирала Фрезениус.


иДИАЛИЗируюсь
 
Дмитрий84
Дата: Суббота, 20.08.2022, 17:00 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Цитата Дмитрий84 ()
C ноября 2017 года я на диализе, это в этом году будет 15 лет.

Где-то тут в цифрах что-то не то?


Сорри, я опечатался, имелось в виду 2007.
 
Дмитрий84
Дата: Суббота, 20.08.2022, 17:07 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
В Новороссийске огромный центр, я была, дело поставлено по стандартам Фрезениуса, поэтому, для вас там все должно быть понятно.
Геленджик, я тоже была в Нефросе- центр маленький. Как летний вариант , прекрасно. Персонал приветливый.
Город маленький, еще же и другие специалисты нужны. Я бы все таки выбирала Фрезениус.


Да, я тоже к такому варианту склоняюсь. ГДФ онлайн всё таки и время диализа не маловажный фактор. У фрезениус 5 часов можно лежать, в центрах других фирм верхняя планка по времени меньше обычно.
 
Дмитрий84
Дата: Суббота, 20.08.2022, 17:14 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
В Новороссийске огромный центр, я была, дело поставлено по стандартам Фрезениуса, поэтому, для вас там все должно быть понятно.
Геленджик, я тоже была в Нефросе- центр маленький. Как летний вариант , прекрасно. Персонал приветливый.
Город маленький, еще же и другие специалисты нужны. Я бы все таки выбирала Фрезениус.


Смотрю по профилю вы из Коломны. Как вам Город? Как диализ? Там Фрезениус, у вас там ГДФ онлайн? Одно время хотел в подмосковье переехать, присмотрел Коломну, но всё таки всей семьёй решили двинутся поближе к чёрному морю.
 
Janna
Дата: Суббота, 20.08.2022, 20:38 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Дмитрий84 ()
Смотрю по профилю вы из Коломны.


я жила в Воркуте раньше, когда встал вопрос с диализом ..точно так же на форуме искала куда переехать))). Был тут такой Шалыч, светлая память...очень хвалил центр и город.
В 2013 я переехала и пока ни разу не пожалела. Хороший город, прекрасный центр.
С 2015 диализ. Недавно переехали в новое просторное здание. Отличный коллектив медиков центра. ГДФ, 4,5 часа лежу.


иДИАЛИЗируюсь
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 22:28 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Дмитрий84 ()
Да, я тоже к такому варианту склоняюсь.
Не склоняйтесь лучше, лучше Фрезениус в Краснодаре.
Всё-таки большой стаж диализа, надо думать о будущем. Центр стоит на территории Краевой больницы, там все врачи, рядом Центр грудной хирургии. Если серьезные проблемы с пациентом, вызывают скорую и забирают в Краевую.

А Норд-осты в Новороссийске то ещё удовольствие. Если зимой заметет дорогу, можно не выехать в Краснодар. А вдруг, с фистулой , не дай Бог, проблемы, сосудистые хирурги только в Краснодаре.

И не знаю, как насчёт 5 часов диализа. Раньше там две смены было, после первой смены нужно освободить место для второй смены, а после второй никто с одним пациентом оставаться не будет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 22:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Janna ()
Был тут такой Шалыч, светлая память...

Шпалыч правильно. Помним ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Юлия
Дата: Вторник, 23.08.2022, 09:34 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Не склоняйтесь лучше, лучше Фрезениус в Краснодаре.

Татьяна_zr, человек к морю хочет, зачем ему Краснодар? Есть еще центры диализа в Анапе и Сочи, там тоже море.
Цитата Татьяна_zr ()
А Норд-осты в Новороссийске то ещё удовольствие. Если зимой заметет дорогу, можно не выехать в Краснодар.

Трасса Новороссийск-Краснодар функционирует круглый год, ее чистят. И вряд ли человек из Омска испугается снега wink
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 23.08.2022, 14:39 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Юлия, я ясно написала - зачем и почему Краснодар.
Я не родственник, я пациент. Море -морем, а ХПН никто не отменял, и осложнения, которые неизбежны, нужно наблюдать и лечить.
Сначала взять в поликлинике направление по месту жительства, отстоять в очереди, дорога туда-обратно, отстоять очередь к врачу, пройти все дополнительные обследования, вернуться к врачу с результатами. Затем после курса лечения опять все по новой. И неважно КАК ты себя чувствуешь при этом. И все это в междиализный день!

Цитата Юлия ()
И вряд ли человек из Омска испугается снега
Господи, да при чем тут снег? Диализ это навсегда, и лучше с годами не будет! Я живу в 64 км. от Новороссийска, море и не только - все было, накупались, насмотрелись.
Но когда тебе плохо, тут уж, простите, не до моря. И, всё-таки, от Краснодара к морю ближе, чем с Омска.
Лако-Наки ближе, Адыгея с горячими источниками ближе. Но, повторюсь, для нас, главное, медицина

Цитата Юлия ()
Трасса Новороссийск-Краснодар функционирует круглый год
biggrin да, конечно, с вечными пробками и ремонтами дорог.

Сочи, Анапа - не серьезно тоже.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 23.08.2022, 14:46
 
Юлия
Дата: Вторник, 23.08.2022, 15:12 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Татьяна_zr,
Цитата Татьяна_zr ()
Но, повторюсь, для нас, главное, медицина
- Вы решаете за автора темы, что ему главное?)
Человек хочет жить с семьей в комфортных для себя условиях, ведь он не просто так решил переехать из Омска.
Цитата Татьяна_zr ()
ХПН никто не отменял, и осложнения, которые неизбежны, нужно наблюдать и лечить.

Ну так он и будет их лечить, если возникнут, но для этого нет необходимости сидеть рядом с ККБ.
Цитата Татьяна_zr ()
Сочи, Анапа - не серьезно тоже.

Это почему? Прям везде несерьезно, кроме Краснодара?
Цитата Татьяна_zr ()
Я живу в 64 км. от Новороссийска, море и не только - все было, накупались, насмотрелись.

А я живу в Краснодаре и не могу пожелать человеку, желающему улучшить свое существование, поселиться в нашем "прекрасном" городе)
Цитата Татьяна_zr ()
Я не родственник, я пациент

Можете так пристально не изучать мой профиль. Старожилы форума знают, что я гораздо больше "в теме", чем некоторые пациенты smile
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 23.08.2022, 17:19 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Юлия ()
- Вы решаете за автора темы, что ему главное?)
Где я решаю? Я лишь высказала свое личное мнение по просьбе автора
Цитата Дмитрий84 ()
Мне интересно мнение врачей и пациентов. Какой лучше диализный центр выбрать? Где качество диализа (отчистка будет лучше)?
Может кто-то получал процедуры в этих центрах и может про них рассказать?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 23.08.2022, 17:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Переезд на ПМЖ в Новороссийск/Геленджик (Какой лучше выбрать диализный центр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024