Суббота, 20.04.2024, 12:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Прохожу курс нового метода под названием Nxstage (Сегодня второй день, курс проходит в Гамбурге, район Альтона)
Прохожу курс нового метода под названием Nxstage
filinska
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 00:28 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nautilus ()
Я последнию неделю как белка в колесе и странное очень чуствo дежаву, может у меня от такого ртима крыша поехала. хм..

сил вам! и вдохновения!! smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nautilus
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 06:02 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
сил вам! и вдохновения!!

Спасибо
 
nautilus
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 07:30 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
1. https://youtu.be/dx7OS36rXK4
2. https://www.youtube.com/watch?v=AuUHWFH45nE&ab_channel=DialysisPro%27s
Заходите к нему на канал, NxStage объяснение по номерам 1,2,3 и тд.


Сообщение отредактировал nautilus - Понедельник, 18.10.2021, 07:35
 
nautilus
Дата: Среда, 20.10.2021, 12:30 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вчера пришли пакеты, целая палета, более 100 кг, мед. оборудование.. шприцы, пакеты с водой по 5 л. весы и мн. др.
Количествo меня испугало, честно скажу и как я понял это не всё, тоесть нужна дополнительна кладовка 4-5 кв. метра.
Завтра после диализа привезут сам аппарат NxStage, в пятницу в 13 часов придут врач и мед. сестра.. первый диализ дома,
надеюсь что не последний, посмотрят, может мне понадобится ещё неделя, а то и две.
В последнее время, задумался: ведь кто дома делает диализ, это тоже самое минёр на войне, один раз ошибся и дорога на кладбище открыта и для изучение этого апарата дали всего мне 9 дней, не мало ли ?
Пожелайте мне удачи в "бою"
Прикрепления: 0757298.jpg (56.7 Kb)


Сообщение отредактировал nautilus - Среда, 20.10.2021, 12:44
 
nautilus
Дата: Среда, 20.10.2021, 12:39 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот ещё не плохое видео нашёл на английском про NxStage диализ на мешках (походная версия), каждый 5 кг, всего 30, один ложишь на грелку, а остальные 5 сверху. https://youtu.be/HUet606RvRU
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2021, 12:43 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nautilus ()
удачи в "бою"
вы справитесь! вы будете проинструктированы как поступать в сложных ситуациях
 
Janna
Дата: Четверг, 21.10.2021, 09:21 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Классная эта тема с домашним диализом! Уверена-все ситуации продуманы до мелочей. Вы справитесь. Удачи. Все получится.


иДИАЛИЗируюсь
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 12:32 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вы справитесь! вы бутете проинструктированы как поступать в сложных ситуациях

Спасибо, и Привет всем, сегодня в последний раз диализ делал в поликлиники, также сегодня после обеда ко мне домой привезут сам аппарат и техник установит его в моей комнате, много слышал, что в комнате где делаешь диализ не должно быть ни кошек, ни сабак и др. живности, комната должна быть чстой, постоянно проветриваться, но в реальности такогo нет, так как у людей такие аппараты стоят чуть не на куне, не говоря уже о спальне, 40 см от кровати.
Насчет бактерий и микробов: я пару лет назад купил азоновый очиститель воздуха, убивает не только микроорганизмы, но и любой запах, единсвенное после 30 мин. его работы нужно хорошо проветривать и лучше ещё с полчаса не входить в комнату и не увлекаться им.
После почти 2-х недельного курса, пелена немного сошла, в таком методе оказалось столько же плюсов, столько и минусов.
Появляется больше свободного время, но оно уходит на подгатовку процесса диализа, также нет рядом ни врача, ни мед. сестры.
Если диализ делать не через 5 литровые мешки а через 50 л. то процесс подогрева и очистки воды через фильтры занимает более 6 часов,
и 6 часов слышно как он работает, конечно тише чем холодильник, но всё же. Накопление расходного матерьяла: мешок за 2 дня,
да, за расход воды и електричества будут добавлять 53 евро в месяц, но все же.. Но самая главная проблема у меня это моя семья, так как никто не в восторге от этой идеи, даже непонимание и немного адрессии, я конечно их понимаю, но всё же.


Сообщение отредактировал nautilus - Пятница, 22.10.2021, 10:04
 
Janna
Дата: Четверг, 21.10.2021, 15:46 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nautilus ()
никто не в восторге от этой иде


Они привыкнут, многие боятся видеть процедуры, кажется лучше пусть где-то...ничего...все образуется. Их тоже можно понять.
Их эти проблемы не касались и теперь вдруг вот..
да, я кстати не подумала, что подготовка и водоочистка время займет..


иДИАЛИЗируюсь
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 16:43 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Принесли
Прикрепления: 6090954.jpg (77.1 Kb)
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 16:50 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nautilus ()
техник установит его в моей комнате

Установил, разбежался... самому придётся все делать
Прикрепления: 4881702.jpg (111.9 Kb)
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 16:58 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
даже сертификат дали, как эти американцы сертификаты любят, дают за всё и везде, даже 2 дневные курсы
Прикрепления: 8040802.jpg (114.8 Kb)
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.10.2021, 17:32 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nautilus, а как у вас выглядит комната где будет стоять аппарат? Это спальня? Или просто свободная пустая комната? Там обои на стенах или просто стены окрашены? Какая площадь комнаты? Какой этаж? Окна большие? Есть какая-то система принудительной вентиляции воздуха?
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 19:14 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Naasory ()
а как у вас выглядит комната где будет стоять аппарат? Это спальня? Или просто свободная пустая комната? Там обои на стенах или просто стены окрашены? Какая площадь комнаты? Какой этаж? Окна большие? Есть какая-то система принудительной вентиляции воздуха?

Комната сына, он вырос, её почти не пользуем, приблезительна 12 кв. метров, там стоит шкаф для матерьяла и кресло, стены побелены, окна где то 140х140 вроде как, вентиляции нет, а надо бы, хотя живём в воздушно-курортной зоне, пару дней и пыль везде вроде всё.
Фото комнаты выложу, но сейчас, следите за темой.
Спасибо.
 
nautilus
Дата: Четверг, 21.10.2021, 19:22 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вместе с аппаратом дали саквояж, что бы путешествовать, да он то войдёт, а как вот с матерьялом быть, 6 пакетов по 5 литров ++++ за раз
не возмёшь, думается мне что NxStage распространился по всему миру и филиалы есть практически везде, где вы бесплатно можете взять то что вaм надо для диализа. А по другому никак.
Прикрепления: 3249038.jpg (138.9 Kb)


Сообщение отредактировал nautilus - Четверг, 21.10.2021, 19:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Прохожу курс нового метода под названием Nxstage (Сегодня второй день, курс проходит в Гамбурге, район Альтона)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024