Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Прохожу курс нового метода под названием Nxstage (Сегодня второй день, курс проходит в Гамбурге, район Альтона)
Прохожу курс нового метода под названием Nxstage
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.10.2021, 17:15 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nautilus ()
мешки сложенные, в них немного жидкости, нужно добавлять воды, до 60 литров
а воду ведь нужно очищенную добавлять. Откуда воду берете?
 
nautilus
Дата: Вторник, 12.10.2021, 23:34 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а воду ведь нужно очищенную добавлять. Откуда воду берете?

Из под крана, в первый день попросили превести 1 литр воды из под крана для лаборатории, незнаю результаты анализа, пока молчат, значит наверно все ок.
 
Sova
Дата: Среда, 13.10.2021, 00:56 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Решила так как увидела домашний диализ. Подумала вот как серьёзно человек подготовился.
 
nautilus
Дата: Среда, 13.10.2021, 11:24 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Sova ()
Решила так как увидела домашний диализ. Подумала вот как серьёзно человек подготовился.

Машинка в обращении очень проста, у меня память как 80-его, вот поэтому мне нужно 2 недели что бы запомнить 9 простых действий что бы начать диализ, открыть переднию крышку, включить машинку (взади включатель), распокавать и вставить внутрь кассетy с фильтром, подсоеденить одним движением к мешку с раствором, и нажать на картинку "вода с каплей" .. раствор пошелпо системе, это идет 24 минуты.. вы просто ждёте. Как машинка начнинает пикать, подсоеденяите кабеля: красный к крснами шлангу, зеленный к зеленому, делайте пару движений..
ставите на машинке 3 цифры.. вода.. у меня 30 литров, сколько хотите с себя снять.. у меня 1 литр, и скорость помпы прокачки.. у меня 300. протыкаете себя, соеденяитесь и нажимаете картинку "зелёная почка" процесс пошел.


Сообщение отредактировал nautilus - Среда, 13.10.2021, 11:27
 
nautilus
Дата: Среда, 13.10.2021, 11:29 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
что интересно, такой диализ делается без Гепарина.. меня это немного озадачило.
 
nautilus
Дата: Среда, 13.10.2021, 13:10 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Видео нашел, пожар в диализном центре, 3 погибло, врач был рядом, но не смог ничего сделать, жалко пациентов, видать конфликт между пациентами был давно, врачи игнорировали, вот результат.

https://www.ntv.ru/novosti/1645689/
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.10.2021, 15:28 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nautilus ()
Из под крана
совсем непонятно...
Цитата nautilus ()
интересно, такой диализ делается без Гепарина..
диализат с цитратом? но все равно используют гепарин обычно... при коротком ежедневном диализе возможны варианты...
Цитата nautilus ()
меня это немного озадачило.
конечно, тау нужны подробности которых вы, возможно, не знаете
Цитата nautilus ()
пожар в диализном центре, 3 погибло, врач был рядом, но не смог ничего сделать, жалко пациентов, видать конфликт между пациентами был давно, врачи игнорировали, вот результат.
знаю эту историю, там врача не было, это был техник или медбрат. Говорят был конфликт между пациентами, один из них (убийца) был психически болен. Было ли вачам известно о конфликте, что они предпринимали чтобы погасить конфликт, каково было состояние психически больного пациента - неизвестно. Однако вы считаете виноватыми врачей. Это весьма печально, но характерно.
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:03 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
диализат с цитратом? но все равно используют гепарин обычно... при коротком ежедневном диализе возможны варианты


сегодня с 1:00 до13:00 ко мне домой будет визит, хотят посмотреть подойдёт ли комната для диализа, есть место для апарата, вода, електричество, щиток для електричества и станционарный телефон в этой комнате для вызова скорой, я сейчас делаю там ремонт, белю, меняю мебель.. сегодня вообщем то с этим визитом решится моё дальнейшее будущее с Nxstage, визит приедет аж Гановереа.. 300 км от нас, а то и более. Если дас добро, то 17.10 домой привизут матерьял, 19.10 аппарат, 22.10 первый диализ дома.. с мед. сестрой, после решат если мне нужно будет дать дополнительную неделю, а то и две для этих курсов. Я думаю что в России тоже будет популярна эта система, но проблема в матерьяле, так 10 литров по 6 мешков зараз.. 60х5.... 300 л. за неделю.. + одноразовые кабеля, картридж с фильтром.. с таким количеством вещей, доставками в рф.. просто невозможна, нужен самолет раз в неделю гонять туда обратно.
Прикрепления: 8452672.jpg (127.0 Kb)
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:05 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
диализат с цитратом? но все равно используют гепарин обычно.

сейчас опять переспросил.. гепарина в системе вообще нет.


Сообщение отредактировал nautilus - Четверг, 14.10.2021, 10:51
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:08 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
если у меня все будет хорошо, обязательно сделаю видео на ютуб, так как там только англ. язык, есть и на нем, но мало, а вот на русском пока нет.
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:14 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
я видел где то год назад видео, где то в Индии, молодой человек нуждался в диализе, но там с этим делом проблема, дорого, денег не было.. тогда он сам сделал простейший какой то диализный апарат из пустых пластиковых бутылок и шланга.. факт: делает диализ дома, пока не умер, значит работает. Если найду это видео, то сылку скину.
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:22 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
знаю эту историю, там врача не было, это был техник или медбрат. Говорят был конфликт между пациентами, один из них (убийца) был психически болен. Было ли вачам известно о конфликте, что они предпринимали чтобы погасить конфликт, каково было состояние психически больного пациента - неизвестно. Однако вы считаете виноватыми врачей. Это весьма печально, но характерно.

Моё мнение: на диализе главный человек, это врач и если на подконтрольной ему теретории происходит такое чп, значит не досмотрел или что то пропустил, хоя может ошибаюсь, так как мнение моё обчного обывателя или как говорят сегодня: "диванного критика"..
 
Diona
Дата: Четверг, 14.10.2021, 11:33 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nautilus, что врач сделает, если на диализ к обычным людям привозят психически больного? Имхо, это организация процесса.
 
nautilus
Дата: Четверг, 14.10.2021, 15:45 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Diona ()
что врач сделает, если на диализ к обычным людям привозят психически больного? Имхо, это организация процесса.


В Албанской прессе: Канадж совершил нападение после ссоры с г-ном Сарачи ранее в тот же день, когда ожидал использования аппарата для диализа почек.
Утром он якобы вышел из палаты и вернулся незадолго до 11 утра, чтобы совершить преступление.
При этом погибли две 55 летних женьщины, Канадж был арестовам полицией и под стражeй помещен в больницу на следующий день Канаж умер
от ожогов. Банальная ссора.


Сообщение отредактировал nautilus - Четверг, 14.10.2021, 16:18
 
nautilus
Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:09 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
вчера была проверяющая, посмотрела, проверила рaзмеры дверей, воду, електричество, телефон и дала добро,
вообще сложности в течении 5-6 дней привизуt более 90 кг, 30 кг машинка, кг 15 ящик железный где греется вода и много всяких принадлежностей.


Сообщение отредактировал nautilus - Пятница, 15.10.2021, 12:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Прохожу курс нового метода под названием Nxstage (Сегодня второй день, курс проходит в Гамбурге, район Альтона)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024