Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гипертоническая ретинопатия
Гипертоническая ретинопатия
PixelMan
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 07:18 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
диализе врачи пытались уменьшением сухого веса, подборкой уровня натрия, изменениями параметров в общем, как-то уменьшить давление?

За сухим весом сам слежу, а натрий не подбирали. А в параметрах натрий его увеличивать надо или уменьшать?


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 07:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
конечно, вы к нему адаптировались((( У вас не было родственников с гипертонией? У нашей семьи была знакомая, у которой оба родителя были гипертониками. У неё с 20 лет было давление под 200, ещё в те времена, когда не было ни аденоблокаторов, ничего. Папаверин и все. У вас комбинация трёх препаратов, в немаленьких дозах. Вот врач вам советует снижать давление, что он предлагает?

Врачи пытаются подобрать лекарства.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 07:33 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Давление у вас поднимается от сладкого и мучного. Простые углеводы задерживают жидкость, соотвественно повышают давление. Может у вас с диализе что-то не то? Жидкость не до конца снимают или как там полагается. Может кто на диализе - подскажет?

Через сутки на диализе жидкость снимаю ~1500 а после выходных ~2300. Гемоглобин у меня 119 чувствую себя хорошо. Сегодня хорошо выспался.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Вторник, 02.03.2021, 19:09 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас я на диализе, стоит натрий 13,8 медсестра сказала что мне его всегда так ставят потому что давоение высокое.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.


Сообщение отредактировал PixelMan - Вторник, 02.03.2021, 19:12
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 16:35 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже вторую неделю пью воду по минимуму. Даже пол литра нет. Дозировку таблеток снизил, иначе АД слишком сильно снижается. Отёков нет, вешу 58 кг при росте 174. Не могу набрать мышечный вес так как запрещены физ нагрузки. Стал дрыщём (.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 16:38 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня кто нибудь читает? Или это как электронный дневник. )


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 17:21 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
PixelMan, конечно, читают). То есть с давлением Вы разобрались?
А вообще иногда очень подолгу приходится искать специалиста, который бы не просто не боялся сочетания слов "диализный пациент", но еще и хоть немного разбирался в вопросе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 17:40 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата PixelMan ()
запрещены физ нагрузки
почему?
 
dimasik
Дата: Вторник, 16.03.2021, 12:19 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.На диализе 2 года..Практически каждый диализ заканчивается давлением 180-100..из терапиии таблетки моксонидин 0,4 и амплодипин 10 мг.Очень мне не подходят таблетки моксонидин,..Постоянно после употребления их заметное угнетение,сонливость и депрессия..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что можно диализникам принимать кроме этого чудовищного моксонидина????чем заменить препарат??
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.03.2021, 14:43 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почитайте здесь
и здесь
 
PixelMan
Дата: Четверг, 18.03.2021, 18:38 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
То есть с давлением Вы разобрались?
А вообще иногда очень подолгу приходится искать специалиста, который бы не просто не боялся сочетания слов "диализный пациент", но еще и хоть немного разбирался в вопросе.

Да теперь вроде как держу под контролем. Ночью иногда просыпаюсь и шум в ушах стоит и глаза красные с утра.
Да так и есть. Когда хожу на приём к любому врачу (даже к стоматологу) я сразу предупреждаю что я диализник и они с опаской назначают мне лекарства и требуют от меня чтобы я посоветовался со своим врачом о приеме препаратов.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.


Сообщение отредактировал PixelMan - Четверг, 18.03.2021, 19:18
 
PixelMan
Дата: Четверг, 18.03.2021, 18:40 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
запрещены физ нагрузки
почему?

Врач сказал беречь фистулу, больше 2ух килограмм не поднимать.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Четверг, 18.03.2021, 18:45 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата dimasik ()
Здравствуйте.На диализе 2 года..Практически каждый диализ заканчивается давлением 180-100..из терапиии таблетки моксонидин 0,4 и амплодипин 10 мг.Очень мне не подходят таблетки моксонидин,..Постоянно после употребления их заметное угнетение,сонливость и депрессия..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что можно диализникам принимать кроме этого чудовищного моксонидина????чем заменить препарат??

Мне моксонидин помог в комбинации с нефедепином лерканидипином.и ирбесортаном. Попробуйте посоветоваться с кардиологом или терапевтом. Пусть подберут лекарства. Я сам страдаю высоким давлением, и уже замучил их наверное ) они уже знают меня все). Пишите мне, может что нибудь подскажу. )


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Четверг, 18.03.2021, 19:06 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
почитайте здесь
и здесь

Спасибо, это то что я искал, и все нужные ответы на вопросы одном месте )


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
Rafter
Дата: Четверг, 18.03.2021, 19:23 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
PixelMan, так за счёт чего вам, удалось снизить давление, почему раньше лекарства не помогали, а сейчас вы снижаете дозу и опасаетесь снижения АД не знаю до каких значений, вы не уточнили.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 18.03.2021, 19:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гипертоническая ретинопатия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024