Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гипертоническая ретинопатия
Гипертоническая ретинопатия
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 09:08 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! На форуме я впервые, и это моя первая тема. У меня очень плохо контралируется артериальное давление в следствии чего у меня ухудшается зрение. Офтальмолог написала что у меня гипертоническая ретинопатия, сказала что это не лечится и что надо снижать высокое давление. Я не диабетик. На гемодиалезе уже 2.5 года. Есть ли люди на форуме с такой проблемой как у меня? Всем бобра!


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 10:58 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Вы не написали, какое у вас давление и что от него вы принимаете. Как было с давлением до диализа?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 13:07 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
PixelMan, здравствуйте.

Напишите какое заболевание почек привело на диализ.
Ну и прочую информацию, как пытались снижать давление на диализе.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 17:39 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Вы не написали, какое у вас давление и что от него вы принимаете. Как было с давлением до диализа?

АД у меня колеблется от 140-90 до 170-120 это с препаратами от АД. Утром пью ирбесортан 300, лерканидипин 20мг, метопролол 25мкг. В обед Кардипин ХЛ 40мг. Вечером пью Кардипин ХЛ 40 мг и Моксонидин 04 мг. Максимум который у меня был это 230-130. До диализа я не мерил и не чувствовал высокого давления. А в больницу попал глаза стали плохо видеть пошел к офтальмологу сдал анализы там и определили повышенный белок в моче и креатинин с мочевиной повышенный был.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 17:43 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Напишите какое заболевание почек привело на диализ.
Ну и прочую информацию, как пытались снижать давление на диализе.

До диализа мне поставили диагноз Быстропрогресирующий гломерулонефрит.
Препараты которые я принимаю это утром ирбесортан 300, лерканидипин 20мг, метопролол 25мкг. В обед Кардипин ХЛ 40мг. Вечером пью Кардипин ХЛ 40 мг и Моксонидин 04 мг.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 17:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще заметил когда ем мучное или сладкое повышается давление.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.


Сообщение отредактировал PixelMan - Воскресенье, 28.02.2021, 17:47
 
Diona
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 18:11 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
PixelMan, если пункцию не делали, то может и не глумерулонефрит. Почки можно потерять и из-за нелеченной гипертонии. А обычные способы контроля давления не пробовали? Диету и побольше активностей (плюс к таблеткам)? Я честно говоря не специалист,, не знаю, насколько это возможно на диализе. Сейчас могу судить только по себе - стоит пожрать побольше и потюленить дома пару дней - сразу давление ползёт.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 18:25 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
А обычные способы контроля давления не пробовали? Диету и побольше активностей

У меня безсолевая диета, так же не ем картофель и молочные продукты. В основном это овощные супы и крупы. Мясо куриное и индейки. Иногда но редко говядина. Так же макароны из твердых сортов пшеницы. Вес у меня 59 при росте 174. Прогулки у меня хватает, не хочу дома сидеть. Насиделся уже до этого на больничном ).


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.


Сообщение отредактировал PixelMan - Воскресенье, 28.02.2021, 18:27
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 18:28 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
если пункцию не делали, то может и не глумерулонефрит.

Пукция это биопсия? Если да то не делали. Я тоже думаю что у меня всё из за гипертонии началось.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 18:40 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Высокое давление не чувствую, живу один. По ночам просыпаюсь от учащенного сердцебиения. Сегодня ночью проснулся АД показало 170-110.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.


Сообщение отредактировал PixelMan - Воскресенье, 28.02.2021, 18:42
 
PixelMan
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 19:57 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В последний раз когда ходил к кардиологу назначила лерканидипин ирбесортан и моксонидин. А нефролог назначил нефекард ХЛ и только вот после этого в комбинации этих препаратов получается как то контролировать АД.


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:03 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я точно сказать не могу, но кажется при неконтролируемой гипертензии бывает удаляют почки и это помогает.

PixelMan, у вас диуреза скорее всего почти нет , правильно?

PixelMan, на диализе врачи пытались уменьшением сухого веса, подборкой уровня натрия, изменениями параметров в общем, как-то уменьшить давление?

Цитата PixelMan ()
А в больницу попал глаза стали плохо видеть пошел к офтальмологу сдал анализы там и определили повышенный белок в моче и креатинин с мочевиной повышенный был.
Значит до диализа было высокое давление, отсюда проблема с глазами, стали обследовать дальше и выявили белок в ОАМ и тд. А то вы пишите
Цитата PixelMan ()
До диализа я не мерил и не чувствовал высокого давления.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 28.02.2021, 20:08
 
Diona
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:08 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
PixelMan, конечно, вы к нему адаптировались((( У вас не было родственников с гипертонией? У нашей семьи была знакомая, у которой оба родителя были гипертониками. У неё с 20 лет было давление под 200, ещё в те времена, когда не было ни аденоблокаторов, ничего. Папаверин и все. У вас комбинация трёх препаратов, в немаленьких дозах. Вот врач вам советует снижать давление, что он предлагает?

Давление у вас поднимается от сладкого и мучного. Простые углеводы задерживают жидкость, соотвественно повышают давление. Может у вас с диализе что-то не то? Жидкость не до конца снимают или как там полагается. Может кто на диализе - подскажет?


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 28.02.2021, 20:11
 
Diona
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:12 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
О, уже выше все написали)))
 
PixelMan
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 07:14 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
у вас диуреза скорее всего почти нет , правильно?

Суточный диурез от 200до 400мл


Может не всем и не всегда,
Но я старался бы отдать
Хотя бы часть себя,
Ту, что самая лучшая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гипертоническая ретинопатия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024