Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » в какой момент нужно удалять донорскую почку?
в какой момент нужно удалять донорскую почку?
Mirag79
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:48 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
В какой момент нужно удалять донорскую почку. Какие причины удаления?На что смотрят врачи?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:06 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если она начинает приносить проблемы или функция ее настолько мала, что иммуносупрессия приностип больше проблем чем выгоды
 
Mirag79
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:31 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если она начинает приносить проблемы или функция ее настолько мала, что иммуносупрессия приностип больше проблем чем выгоды

Алексей Юрьевич, я с марта месяца хожу на диализ, последнее время( недели две) перед сном поднимается температура 37-37.5 Cама проходит через три четыре часа.На момент температуры начинает ныть почка, моча жёлтого цвета. Значит ли это ,что пора ехать её удалять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:33 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а много мочи?
 
Mirag79
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:35 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Нет,.2-3 раза в день по 10- 15 грамм , только цвет и можно посмотреть
 
Kirill
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:48 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Давно пора удалять,а какой смысл ее держать? На диализ ходите,воду не гонит,а химию глотаете,конечно может есть шанс,что за одну операцию эту уберут и сразу поставят новую,но..........
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:19 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mirag79, пока она проблем создает немного. Может быть на спокойном фоне и лучше ее удалить, чем удалять ее в момент воспаления, которое она может спровоцировать. Поговорите с трансплантологами, наметьте сроки в спокойной обстановке
 
Kirill
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:26 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
пока она проблем создает немного

А кто знает когда возникнут проблемы со слабой иммунной системой.
 
andego
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:58 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У меня вопрос дилетанта,я просто не интересовался этим ранее.А что при полной отработке донорской почки надо продолжать пить лекарства иммуносупресанты,и не является ли эта почка дополнительной проблемой,как возможный источник инфекции при ослабленном иммунитете за период приема лекарств от оторжения.Ну и основной вопрос почему донорская почка,учитывая,что если бы она оставалась в теле реципиента(имею ввиду живого)могла функционировать до самой смерти,а после пересадки в теле пациента с ХПН имеет столь краткий период функционирования.Ведь по статистике донорская почка от живого донора в среднем может служить не более 15лет(не беру максимальные сроки,как исключения),вообще молчу про трупные,там в среднем 8-10лет.Это так мало,я считаю,учитывая что отбор донорской почки ведут тщательно,отбирая только здоровые.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Пятница, 18.08.2017, 17:09 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
вообще молчу про трупные,там в среднем 8-10лет.
мне кажется, эт вы загнули.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 17:10 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, в любом случае это чужой орган, а у организма есть система обнаружения чужого и система атаки на "чужого". Иммуносупрессоры эту систему подавляют, но не полностью
 
k5vtr
Дата: Пятница, 18.08.2017, 22:25 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
andego, Добрый вечер.! На диализе больше 13 лет. Донорскую почку не удалял, мочи нет после начала диализа. После начала диализа в течение полугода уменьшая до нуля иммуносупресессию и полностью прекратил. Это к тому, что каждый случай индивидуален и существует много способов проверки состояния почки в организме. Причин длительности работы донорской почки много: совместимость, правильная иммуносупрсессия. возраст почки, качество медикаментов, ваше состояния здоровья и побочные заболевания и методы их лечения с учетом почки, диета, и даже климат. Ещё много других. Знаком с несколькими людьми с пересаженной почкой больше 20 лет. Это исключение из повседневности. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Mirag79
Дата: Суббота, 19.08.2017, 15:55 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Всем спасибо за ответы!
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 02:50 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата andego ()
вообще молчу про трупные,там в среднем 8-10лет.

Пффф, это вы зря. Откуда такие цифры? surprised Больше берите.
Это как один получает зп 180 т.р, второй - 20, в среднем они получают по 100 wink
Всё индивидуально, я знаю людей, у которых почка стоит от 15-26 лет happy
 
andego
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:53 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата iriNNka ()
я знаю людей, у которых почка стоит от 15-26 лет

Дай бог если так,у нас в ДЦ почти все настроены отрицательно к пересадке,один я продолжаю утверждать,что только пересадка почек,какие бы осложнения от приема иммуносупрессии и проблемы отторжения не пугали бы,даёт возможность жить более менее полноценно,и главное освобождает от невыносимых процессов гемодиализа,отнимающих столько времени и здоровья.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » в какой момент нужно удалять донорскую почку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024