Вторник, 16.04.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Смена страны
Смена страны
КотёNа
Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:47 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, друзья! Поделитесь, может у кого-то был опыт переезда в другую страну после трансплантации почки?


 
Xenia
Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:07 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,тут есть такие люди. Наверное, они расскажут, если увидят ваш вопрос. Многие уже не появляются даже на форуме. Видимо, у них другие проблемы на новом месте жительства и решают они их там же. Ваш вопрос очень расплывчатый. У нас 5 континентов (вы не собираетесь переселиться на Антарктиду?:) ), на которых расположены страны с разных уровнем эпидемиологической опасности, разными климатическими условиями и уровнем медобслуживания. Вы бы поконкретнее спросили, хоть обозначьте континент. Например, в африканские страны и в Индию нельзя ездить даже на экскурсии после трансплантации почки. Но люди ведь разные, могут и нарушать рекомендации врачей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 05:32 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если в стране высок уровень эпидемиологической опасности и рекомендуют делать внимает неубитыми вакцинами, то после трансплантации туда лучше не ехать. Хотя и таких экстремалов я знаю. Ездили в эндемический регион по желтой. Лихорадке без вакцинации вскоре после пересадки - в джунгли Амазонки. Повезло.
 
fffas
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 07:54 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Например, в африканские страны и в Индию нельзя ездить даже на экскурсии после трансплантации почки

Индия то чем не угодила ? Был там уже после пересадки . Если не шариться по помойкам то вполне нормальная страна . Ездил туда зимой потому как летом для северного человека там просто смерть от солнца .
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,инфекций, грязи много. Можно заболеть, просто помывшись в душе в гостинице. Овощи, фрукты нужно мыть бутилированной водой из супермаркета.
Не заболели, значит, вам сильно повезло.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:56 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
КотёNа, в прошлом году я вышла замуж и переехала в Турцию. Живу сейчас в столице Турции-городе Анкара. в этом году будет 13 лет с момента пересадки. Была на приеме у профессора в частной клинике, удовольствие не из дешевых. Около 44 тысяч рублей за прием, сдачу анализов, УЗИ. Но у меня есть частная страховка. Потом сдвала по месту жительства, мне доктор нравится и она разговаривает по-английски. Буду каждый месяц сдавать анализы теперь здесь по месту жительства. Очереди нет, все чистенько, красиво. Глаз радуется. Результаты по интернету можно посмотреть. 16 числа иду на консультацию в гос клинику к нефрологу, без его заключения права водительские не дают. Еще по опыту Апофеозки решила лечить гепатит С, муж меня полностью поддерживает. Попытаюсь сначала на прием бесплатно сходить к гепатологу, если долго фиброскан будет ждать, то пойдем снова в частную. После приема у нефролога попытаемся с него справку выудить о назначении сандиммуна и майфортика. Сказали должны дать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
fffas
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:27 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
инфекций, грязи много. Можно заболеть, просто помывшись в душе в гостинице

может кирпич просто так на голову упасть biggrin
Цитата Xenia ()
Овощи, фрукты нужно мыть бутилированной водой из супермаркета.

Во - я , как дурак , так первые дни и делал . За деревни не говорю , но в крупных городах вполне неплохая вода . Очень рад , что у меня случился разрыв тура и обратного отлёта и мы с женой полтора дня болтались по Дели сами по себе без гида .
Как же это здорово когда ты свободен во времени и никто тебя не подгоняет !
Три музея , пару рынков , да и так пол города на метро и туктуках проехали .
Цитата Xenia ()
Не заболели, значит, вам сильно повезло.

biggrin
Прикрепления: 3626631.jpg (91.9 Kb)
 
fffas
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:42 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Овощи, фрукты нужно мыть бутилированной водой из супермаркета.

Кстати ! Супермаркетов в индии очень мало , найти их крайне непросто . Зато прорва мелких магазинчиков , да и просто так с тележек бутилированной водой торгуют .

Да , я в сентябре в Самарканд собираюсь . Наверно придётся отменить поездку , с водой там видимо совсем плохо biggrin
 
Pringles
Дата: Среда, 10.08.2016, 09:02 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Индии мои друзья даже без пересадки почки, которые были там несколько раз и те, фрукты моют только водой из бутылки. Я туда тоже не поехал бы наверное
 
lyym
Дата: Среда, 10.08.2016, 16:21 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное вопрос не про отдых, а про переезд на постоянное место жительства. Руки то и у нас надо мыть)


.
 
КотёNа
Дата: Вторник, 18.07.2017, 22:02 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да, про переезд. Я и забыла, что эту тему создала, столько всего в жизни происходит.
Муж хочет переехать в США. Я ему намекаю, что, скорее всего, мы просто не потянем страховку для меня, что придется лекарства покупать самостоятельно и т.д. Он выяснил, что именно Адваграф в США официально не поставляется. Просто хотелось бы узнать у тех, кто имел такой или подобный опыт.
Конечно, речь идет не про страны Африки и Юго-Восточной Азии, не Индия не дай Бог, и даже не Латинская Америка.


 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.07.2017, 18:54 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Индия то чем не угодила ? Был там уже после пересадки .

Знаете, как в МИДе говорят? В Индию, поедешь вчера. Это все уровень африканских стран. Очень небезопасно. Но..охота - пуще неволи. Отец был в Индии 4 или 5 лет. Резидентом. Очень трудная страна. Он рассказывал просто ужасающие вещи. Не заразиться чем-то крайне трудно Действительно Вам повезло.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Апофеозка
Дата: Среда, 19.07.2017, 19:03 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это все уровень африканских стран.

Только вот индийскими лекарствами я гепатит С вылечила .У нас их даже регистрировать не желают. Вот так вот. Ну я это просто к слову . smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.07.2017, 19:39 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
индийскими лекарствами я гепатит С вылечила

Конечно есть что-то и хорошее Свет. Но тут вопрос о том, чтобы там жить. Я бы не хотел))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rover
Дата: Среда, 19.07.2017, 20:10 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Вообще-то разговор идёт о переезде в США, а не Индию.
После интервью и разрешения на иммиграцию, вы будете обязаны пройти медкомиссию. И вот здесь у вас могут возникнуть серьёзные проблемы ( иммигранты с серьезными хроническими заболеваниями не нужны ни кому). И даже если вам очень повезёт и вы получите визу, вы готовы платить 4000-5000$ в месяц за препараты иммуносупрессии?Врача найти непросто, сначала вы должны найти семейного, он вас направит к нефрологу, это всё берёт много времени, или что бы все это миновать вы просто едете в госпиталь со своей историей болезни, но это все очень и очень не дёшево.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Смена страны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024