Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Вопрос к киевлянам
Вопрос к киевлянам
Kukry
Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пришло время принимать кетостерил. Подскажите , пожалуйста, где вы его покупаете. Оказывается, этот препарат так просто найти.
Заранее спасибо за ответ.
 
TanyaK
Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kukry, добрый день. http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=5497&id=B&cp=1&rn=0.
Хочу поделиться опытом приема кетостерила. Муж принимал три месяца и результат был нулевой.
 
Анеле
Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:27 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А какие показатели мочевины и креатинина были? Если высокие и нужно начинать диализ, то от кетостерила толку уже может и не быть.
У меня папа принимает, и после начала приема состояние стало немного лучше.
 
filinska
Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вопрос не совсем в лучше или хуже, кетостерил позволят без риска быть на малобелковой диете, что теоретически может продлить додиализную стадию.
Но верно Анеле говорит, завист от показателей мочевины и креатинина. Мне ничего не снижало-и мочевина всегда была высокой 20-28, даже при креатинине 250, но без Кетостерила и сорбентов мое самочувствие очень ухудшалось.

Кетостерил я покупала в Египте и после моего отъезда, он тогда стоил 40 долларов, просила привезти туристов, а аптека там доставляет в отель, если нужны будут контакты аптеки-я подниму записи, и также тут на форуме помогали, да и продают иногда дешевле


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
TanyaK
Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:32 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, креатинин был 360, мочевина 15. Состояние более-менее норм. Всегда принимаем Энтеросгель и артишок, диета.

filinska, Мужу немного снижает (или хотя бы держит) Энтеросгель. Полгода назад врач посоветовала Карболайн. После первого курса все показатели резко поползли вверх (креатинин, мочевина, мочевая кислота). Принимали еще 2 курса (думали, может, адаптивный период), результаты только ухудшались. Перестали принимать Карболайн и через месяц креатинин и мочевина стали уменьшаться. Мочевая кислота упала до номы только спустя 5 мес после прекращения приема. в прошлом месяце креатинин с 480 стал 537... Две недели принимали Энтеросгель и креатинин упал до 470 (чему очень обрадовалась).
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:59 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
толку от него? покупать точно не стал бы
 
filinska
Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
TanyaK, черный сорбент все-таки мне и многим знакомым помогал больше-попробуйте Полифепам-по 2 ложки только 3 раза в день-но не забывайте, что принимать его нужно отдельно, чтоб таблетки работали и не обсорбировались.
а по креатинину :)) это психологический еффект))что там 400, а там 500. Но я-то понимаю вас, боролась и радовалась за каждую 10, да и если не менялся smile
Удачи в этой работе smile
я как вспомню мое расписание по приему таблеток, кетостерила, сорбентов итд но мне реально было физически лучше от вспомогательных средств.

И кстати! Украинцам на заметку-есть у нас препарат Ксилат киевской фирмы Юрия фарм-его можно открыть и пить просто-мне очччень помогал на креатинине 400-500, когда тошнота уже была, ацидоз отступал немного


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата TanyaK ()
креатинин упал до 470 (чему очень обрадовалась).
Не вижу повода для радости. Чему радовались-то?
 
TanyaK
Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:23 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, радовались тому, что не больше, а меньше. У нас такое случается ооочень редко. Как правило, либо резко вверх, дибо +-10 единиц. Поэтому уменьшение в 60 ед обрадовало.
filinska, мужа не тошнит. Чувствует себя более-мене нормально.
 
binnick
Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:15 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата TanyaK ()
binnick, радовались тому, что не больше, а меньше.
Не факт, что это хорошо. На форуме про это есть тема Креатинин снижается
 
TanyaK
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:22 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick но и не факт, что плохо. Если вес, питание, общее самочувствие прежнее, а креатинин снизился , то почему б не порадоваться..хоть временно... Знаю, что чудо не будет, а так хочется верить в него....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Вопрос к киевлянам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024