Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
Поделитесь опытом.
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:12 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tbahtina ()
Как же мне донести до профессора, что селлсепт и азатиоприн не принимают вместе.?
Есть комбинированные схемы приема селлсепта и азатиоприна. Так же, как есть комбинированные протоколы приема сиролимуса и такролимуса, например.
Цитата tbahtina ()
Креатинин 157мк/моль.

Цитата tbahtina ()
гемоглобин повысился до 74г/л
Уже есть определенные улучшения.

Сейчас в больнице будут разбираться, что делать. Поправляйтесь!
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:51 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, будем стараться. А креатинин (в январе 270-сейчас 157)может так снижаться?
 
Яя
Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:19 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата tbahtina ()
Креатинин 157мк/моль. Как же мне донести до профессора, что селлсепт и азатиоприн не принимают вместе


Таня, добрый день! Очень интересно, какая у вас сейчас супрессия, на чем остановился ведующий вас врач и как анализы? Спасибо.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
tbahtina
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:17 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:

Таня, добрый день! Очень интересно, какая у вас сейчас супрессия, на чем остановился ведующий вас врач и как анализы?

Добрый вечер! Наша супрессия проста преднизолон 1т через день, селлсепт 250мг / 3 раза в день , азатиоприн 50мг в день . Уже четвертую неделю лежим в областной больнице , гемоглобин сильно упал ( 52г/л), сначала переливали эритроцитарную массу, потом перешли на плазму ( рекомендации Москвы) и сейчас гемоглобин 70г/л, будем дальше переливаться.
Наши анализы : мочевина - 27.2, креатинин - 215, общий белок- 59, калий - 5.1,
Проба Реберга - клубчковая фильтрация 23,4 мл/мин, канальцевая реабсоррбция 94,3. Вот как-то так.
 
Яя
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:08 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Все поняла, держитесь с Мариной! Мне вот это не ясно :

Цитата tbahtina ()
( в конце года по результатам пункционной биопсии трансплантанта ( В строме неравномерный склероз от 10 до 30% площади среза)


Врач как-то прокомментировал причину возникновения склероза? Судя по приведенным выше препаратам, явно нефротоксичных типа ингибиторов кальцинейрина не было у вас, только в самом начале неорал. Отторжений тоже не было? В чем причина ухуджения состояния почки?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
tbahtina
Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:13 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
В чем причина ухуджения состояния почки?[color=red]
Как мне было сказано, что мощный иммунитет дочери (13лет) просто уничтожил почку. Или ещё одно объяснение мне было сказано: Если человек умирает по старости, что вы можете сделать? Вот так и ваша почка( трансплантант). Вот так? Но я всё равно борюсь, капаем пентаглобин, переливаем плазму, иммуносупрессия , преднизолон, ингибиторы АПФ. И есть результат: белок в моче снизился в два раза, креатинин стабилин ( 230) , калий 4.2 , гемоглобин 84г/л.
 
Xenia
Дата: Среда, 09.04.2014, 00:13 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tbahtina ()
Но я всё равно борюсь, капаем пентаглобин, переливаем плазму, иммуносупрессия , преднизолон, ингибиторы АПФ. И есть результат: белок в моче снизился в два раза, креатинин стабилин ( 230) , калий 4.2 , гемоглобин 84г/л.
поздравляю! Очень хорошие результаты.
 
tbahtina
Дата: Среда, 09.04.2014, 09:55 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
поздравляю! Очень хорошие результаты.
Спасибо, с такими комментариями моральные и физические силы прибавляются в двойне. Очень благодарна!
 
Xenia
Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:56 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
tbahtina,пусть лечение идет на пользу. Хороших и внимательных врачей вашей девочке, а вам сил и терпения. Такая трудная жизнь у мам .
 
Яя
Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:07 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата tbahtina ()
белок в моче снизился в два раза, креатинин стабилин ( 230) , калий 4.2 , гемоглобин 84г/л.


Креатинин стабилен - это главное, гемоглобин лучше стал - еще один плюс.

Цитата tbahtina ()
Как мне было сказано, что мощный иммунитет дочери (13лет) просто уничтожил почку.


Значит, у вас было хроническое отторжение все это время( оно у всех есть после пересадки, насколько понимаю, но в разной степени). И , наверное, повлиял переходный период, организм растет, меняется гормональный фон и т.д. Стабильных анализов вам, Таня!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:04 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата tbahtina ()
Пентаглобин , это тот же иммуноглобулин , назначали и назначают капать , когда анализы начали ухудшаться.

Цитата tbahtina ()
доза преднизолона снижена 5мг ч /день

Цитата tbahtina ()
преднизолон 3/4т ч/день

Цитата tbahtina ()
Как мне было сказано, что мощный иммунитет дочери (13лет) просто уничтожил почку.

Цитата Яя ()
Значит, у вас было хроническое отторжение все это время


Хотя перечитала назначения и ничего не поняла. Пентаглобин повышает иммунитет, минимальная доза преднизолона через день опять же.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024