Пятница, 29.03.2024, 12:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
Поделитесь опытом.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Апофеозка, я солидарен. Надо проследить за динамикой снижения СКФ
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:30 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ребята да что вы делаете. Почему такой негатив. Да за такую почку надо бороться и бороться. С таким креатинином можно жить и жить. Попытаться найти причину повышения креатинина и большой потери белка. Диализ не куда не убежит. Может быть потом встать в лист ожидания и поменять на другую почку. А пока каждый месяц медицина идет вперед.
 
binnick
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:36 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
И это правильно. Диализ не куда не денется. А с таким креатинином как у Вас можно 5-10 лет протянуть.
Вот совсем неправильно!
Что значит "диализ никуда не денется"? Kirill, Вы читали тему? Вы читали, что
Цитата tbahtina ()
в Ивановской области детского диализа нет ,


Обещание 5 лет до диализа на основе нынешнего уровня креатинина говорят а) о безответственности (клиренс по мочевине уже сейчас 6,2) и б) о незнании, чем определяется уровень креатинина в крови.

Михаил Юдович на конференции, вроде завтра вернется


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:44 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Михаил Юдович на конференции, вроде завтра вернется
вот он и внесет ясность... Хотя, конечно, все равно видеть пациента нужно
 
alizondo
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:17 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата tbahtina ()
А с таким креатинином как у Вас можно 5-10 лет протянуть.
Было бы не плохо!

Я пробыл 4 года с таким креатинином,хоть у меня свои заморочки.Да, и вырос сейчас.Но факт есть


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:17 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Николай. Я не знаю не одного трансплантолога который при креатинине 220 даже заикнется про диализ. Лечить наблюдать да. И потом последнее время трансплантологи вообще на мочевину не особо смотрят если она не критическая. И потом я понял из вашего сайта что определение СКФ для трансплантированых больных и детей вообще не корректно. И потом я действительно не математик и химик но у меня достаточно большой опыт общения с трансплантолагами и диализными врачами.
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:24 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата tbahtina ()
это переходный возраст и вас так" калбасит", другим мы вообще стали не интересны?
И еще бы добавил Что у меня было повышение креатинина при тромбоимболии и когда не давно удаляли палец на ноге из-за инфекции.
 
Северянка
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:36 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Kirill, разговор о ребёнке. На диализе дети перестают расти и развиваться. Нужна пересадка
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:44 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Северянка ()
На диализе дети перестают расти и развиваться. Нужна пересадка
Да чего вас заклинило на диализе. Она еще поживет с этой почкой и когда наступит время сделает еще одну пересадку без диализа. Между прочем я диализ начал в 15 лет и диализ был не такой как сейчас.
 
tbahtina
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:49 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Надо проследить за динамикой снижения СКФ
попробуем
СКФ суточная экскреция креатинин
февраль 39,0
апрель 22,0мл/мин. 0,649г/сут. 144мкмоль/л.
май 21мл/мин. 0,692г/сут. 170мкмоль/л
25,9мл/мин. 160мкмоль/л

июнь 29,9мл/мин. 1,603г/сут. 167мкмоль/л.
26мл/мин. 0,876г/сут. 176мкмоль/л.

август 23,4мл/мин. 2,077г/сут. 165мкмоль/л.

сентябрь 24,7мл/мин. 2,325г/сут. 210мкмоль/л.
16,6мл/мин. 1,494г/сут. 202мкмоль/л.
октябрь 15,8мл/мин. 1,593г/сут. 220мкмоль/л.[/color]


Сообщение отредактировал tbahtina - Пятница, 01.11.2013, 21:22
 
binnick
Дата: Пятница, 01.11.2013, 02:02 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
на мочевину не особо смотрят если она не критическая.
Кирилл, это так, но я не о мочевине, я о клиренсе мочевины.
Цитата Kirill ()
определение СКФ для трансплантированых больных и детей вообще не корректно.
Это о формулах. Оценка по формулам СКФ у трансплантированных - отдельная тема, для детей есть свои формулы (взрослые им не годятся), но здесь Татьяна пишет не о формулах, а о пробе Реберга. В пробе Реберга прямо измеряется клиренс. Обычно самая большая ошибка здесь из-за ошибки в определении суточного диуреза. Но измерение-то не единично, похоже, что нет тут больших ошибок.
Для пробы Реберга все равно, пациент ребенок или трансплантированный, в любом случае измеряется клиренс.
Далее, СКФ где-то между клиренсом по мочевине и клиренсом по креатинину, то есть, по последним данным, где-то между 6,2 мл/мин и 15,8 мл/мин. Рекомендации советуют брать среднее, тогда СКФ=(6,2+15,8)/2=11 мл/мин
При СКФ=11 мл/мин диализ уже близко, ни о каких 5 годах речи быть не может. Я не знаю, может быть, надо дозу иммуносупрессии скорректировать, но динамика клиренса креатинина настораживает(


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.11.2013, 02:17 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Я не знаю, может быть, надо дозу иммуносупрессии скорректировать, но динамика клиренса креатинина настораживает(

Мое мнение надо посмотреть динамику креатинина и суточной потере белка и проанализировать с этой дурацкой игрой с лекарствами убавили прибавили отменили заменили.
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.11.2013, 02:24 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата tbahtina ()
СКФ считают на взрослого человека, а так дочь ребёнок, то показатель СКФ выше в два три раза.
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.11.2013, 02:26 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Рекомендации советуют брать среднее, тогда СКФ=(6,2+15,8)/2=11 мл/мин

Цитата binnick ()
Оценка по формулам СКФ у трансплантированных - отдельная тема, для детей есть свои формулы (взрослые им не годятся),
 
binnick
Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:41 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
проанализировать с этой дурацкой игрой с лекарствами убавили прибавили отменили заменили.
не знаю, дурацкая игра или нет, но проанализировать надо бы, хорошо бы опытному врачу, может, что-то можно исправить.
Цитата Kirill ()
СКФ считают на взрослого человека, а так дочь ребёнок, то показатель СКФ выше в два три раза.
Это да, Татьяна не написала единицы измерения, но если (как я думаю) она привела клиренсы в мл/мин, то после нормировке на площадь поверхности тела цифры (в мл/мин/1.73кв.м) станут выше.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024