Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Система вентиляции в диализном зале (нужны стандарты)
Система вентиляции в диализном зале
Halina
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:28 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ребята, в остальном все сложно.
Мне пока остыть немного надо, пару дней, чтобы сгоряча не наворотить.

Вот это очень правильное решение. Лучше всего, написать текст (например, обращения), отложить его хотя бы на сутки, после этого перечитать и, возможно, написать совсем по-другому. Удачи!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:50 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
в любом случае, сначала нужна консультация юриста
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 12.12.2013, 07:15 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Удалил повторение.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 12.12.2013, 07:32
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:17 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
kpkpkcp, вы просто не в теме. В нашем отделении не выдают в залах ни одеял, ни белья. Носим свое из дому и оставляем в шкафчике в коридоре. Больничные одеяла не выдаются никому. Даже те, кто лежит в стационаре, не могут попросить лишнее одеяло. Ответ один: лишних нет и у вас есть 1.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:25 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Gella-972 ()
В нашем отделении не выдают в залах ни одеял, ни белья. Носим свое из дому и оставляем в шкафчике в коридоре.

А меня бы этот вариант устроил бы больше.
Во-первых, я бы выбрала одеяло то, которое мне удобно, самое теплое.
Во-вторых, мне бы не пришлось весь диализ нервничать от посторонних запахов на одеяле и от запаха дезинфекта или чего-то такого же гадостного на моей пижамы.
Я бы не задумывалась о том, сколько человек уже в этой пижаме умерли smile А там, сзади все пижамы подписаны, потом старые фамилии зачеркнуты.
Я бы не нервничала от своего ужасного вида в этой пижаме 75-го размера и с короткими штанишками.

Свое есть свое. Я очень нервно вообще к этому отношусь, поэтому в своем мне было бы в разы комфортнее.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:29 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Аlenа ()
там, сзади все пижамы подписаны, потом старые фамилии зачеркнуты.

какой кошмар..
как сказал раньше АЮ: Родина...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:45 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Точно, Родина... Иногда возникает необходимость во 2 одеяле, например когда летом сильно включают кондиционеры, но 2 из дома не потащишь да и шкафчики эти не резиновые.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Аlenа
Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:25 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ну я уже не знаю, как быть.
Как зима- так начинается(((( Переводят систему вентиляции на зимнюю. Приходишь- тепло в зале.
После подключения там в потолке что-то грохает, и из дыр автоматически начинает дуть в наши три кресла.
А они и так у окна стоят, там и так от окна сквозит.

Потом три месяца уходит на увещевания на общем обходе, походы наших врачей к заму по АХЧ, и, общими усилиями уговаривают его эту вентиляцию закрыть, но тут и зима проходит. А новая зима- и все по новой.
И опять у меня болит ухо, не поворачивается шея, дергается глаз(((

Алексей Юрьевич, ну невозможно вылежать 4 часа на сквозняке!
Ни под 1 одеялом, ни под 5, ни в шубе.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 19.12.2015, 18:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:34 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, я ведь точно знаю, что и тогда, когда вентиляцию выключают, вы все равно жалуетесь на сквозняк.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:04 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Это проще всего, выставить пациента идиотом. И все- полная беспомощность в таком случае. Диагноз поставлен)))

Как Вы можете точно знать, Вы там присутствовали? ВСЕ пациенты жалуются.
Если уж из меня тут публично делают идиотку, то пусть специально обученные люди приходят и разбираются в нашей вентиляции.
Не хотелось ссориться, но при таком раскладе, когда Вам сказали, что я просто выдумываю- выхода не остается.

Но, заметьте, КАЖЕТСЯ всем пациентам второго и третьего зала. И они давно просят куда-нибудь написать


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 19.12.2015, 19:05
 
Аlenа
Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:34 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Аlenа, я ведь точно знаю, что и тогда, когда вентиляцию выключают, вы все равно жалуетесь на сквозняк.

Ага, вспомнила, было! Но как бы тогда надо озвучить всю историю?
Весь зал жаловался, врачи подтверждали, что с нашими с Надей креслами стоять невозможно, из администрации приходили, смотрели. Запенили окна- дуть перестало.
Но сейчас дует из самой вентиляции, точно такое было в прошлую зиму, и после долгих переговоров, ее закрыли до весны. Просто удивляет, что, оказывается, эти уговоры нужно вести КАЖДУЮ зиму(((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:41 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Аlenа, я ведь точно знаю, что и тогда, когда вентиляцию выключают, вы все равно жалуетесь на сквозняк.

Точно,хоть меня это пока не касается,хочу объяснить. Наши три кресла стоят перед окнами в которые(если на улице ветер)очень сильно дует.Прибавьте к ним вытяжку-2 штуки(они находятся с лева и справа, впереди нас.Ещё две вытяжки находятся с другой стороны зала(далеко от нас).Но фишка в том,что та вытяжка которая далеко от нас-она засасывает воздух,а та которая перед нами,она наоборот подаёт воздух в зал с улице,то есть,если на улице ветер,то в неё дует очень сильно(это не с моих слов,а рассказывал инженер,когда мы спросили почему у нас в вытяжку дует,а в другую почти нет).Когда переводят на зимней режим,это через примерно полчаса после подключения в этих вытяжках начинает работать вентилятор,тогда всех буквально сносит!Вентилятор работает в автоматическом режиме,включается примерно каждый час минут на 20.Если всё вместе,получается внушительно,но кроме этого всего,включают ещё и кондиционер.Пользоваться им может не каждый(так говорят).И поэтому когда он включен,чаще всего дует в нашу сторону,и тот который дальний и тот который перед нами. Мы пробовали на разные стороны зала ложили автоматические градусники,температура показывала в среднем 24,местами больше.Получается,что холодно не от температуры,а от сквозняков.То,что сильные сквозняки ,видно по пелёнкам которые кладут под руку при подключении(они ходуном ходят),а так же фартуки(которые весят перед нами на ручках столов)они раздуваются в ту сторону,в которую дует ветер.
Алексей Юрьевич,теперь то понятно почему люди жалуются,даже когда вентиляторы выключены?Все недоработки собрались с нашей стороны,и действительно очень холодно.
Неделю назад я была в нашем центре,виделась с пациентами которые ходят в мою смену,все говорили,что в зале стало очень сильно дуть,отопления прибавляют врачи,когда приходят на обход и видят,что людей трясёт от холода.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:55 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, я говорил с исполнительным директором центра, Леонидом Витальевичем Сердюковым, он очень деятельный и сердечный человек, он хочет вам помочь. Подойдите к нему и расскажите о ваших проблемах. Может быть стоило как раз начать с него...
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:03 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Спасибо)
Я с ним тоже в пятницу виделась после вашего разговора.
Он пообещал провести общи обход в понедельник, и, если мне не показалось, он решит вопрос с вентиляцией.
Все пациенты с нетерпением этого ждут.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Система вентиляции в диализном зале (нужны стандарты)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024