Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ИнВитро
ИнВитро
Vasiliy
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:28 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
при серьезной белково- энергетической недостаточности, истощении, уменьшении мышечной массы, например

Т.е. сами подтверждаете, что больному с такими характеристиками указанные цифры - это уже "много диализа". Значит, "всё-таки летают". biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:31 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)

Т.е. сами подтверждаете, что больному с такими характеристиками указанные цифры - это уже "много диализа". Значит, "всё-таки летают".
нет, не "много диализа" просто к такому пациенту нужен другой подход, другая программа...не расстраивайтесь что это непонятно.. вы и не обязаны это понимать...
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:24 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да ведь проблема, Алексей Юрьевич, в том, что если я сам не буду это понимать, то хана мне придет очень-очень быстро. Потому и вынужден разбираться. А кто еще? (Вот только не надо рассказывать, как вы обычно рассказываете в подобных случаях, насчет уверенности в том, что будут разбираться врачи - они будут с разной степенью успеха лечить только последствия, в частности, относительно себя я уже подробно всё описывал и тут, и на старом форуме, как всё в реальности было)
По крайней мере, мне с 2004 года только мое собственное "разбирательство" и поддерживает жизнь - при продолжении ГД на тех же стандартных параметрах я так бы и остался там, в 2004-м. И мне никто не предлагал изменить параметры!!!
Ну, так расскажите нам поподробнее - какой такой "другой подход, другая программа"? Поконкретнее, раз сами пишете, что они нужны. Нужно ли в описанном случае после вывода "диализ неадекватен" снижать КТ/В и URR или, может, их надо всё равно еще больше повышать, несмотря на то, что если у пациента "серьезная белково- энергетическая недостаточность, истощение, уменьшение мышечной массы"? Какие возможны еще объяснения вывода "диализ неадекватен"? Или не хотите с нами тут неким "тайным знанием" делиться?

Параметры ГД, понятное дело, должны подбираться максимально индивидуально. Но вот с критериями этого подбора ясности на сегодняшний день никакой(точнее - ее мало). Вообще, все долгожители на нашем ГД - это результат удачно сложившихся обстоятельств плюс результат некоей нехарактерной адаптации к ГД их организма. Но не результат системы. И тем более не результат тщательного следования рекомендациям. По сути наличие долгожителей - случайность, как случайность всё, что попадает на хвост распределения, как событие с очень маленькой вероятностью.

Ведь один из наших долгожителей, например, лежит по 4:30 на скорости 550 на F10HPS при весе 59кг и среднем росте, у него кт/в за 2,3 зашкаливает. Это как считать полагается - у него "диализ неадекватен" или "адекватен"? Какие критерии для оценки в его случае использовать? Так если последовать его примеру, то да - чем больше диализа, тем лучше. Но только любой другой с такими же габаритами на таком же режиме диализа ноги в два счета протянет. И поэтому нет желающих следовать его примеру. А вот ему хорошо. На самом деле непонятно - почему? И ведь еще недавно он даже на Са=1,75 лежал. (Правда, вот альфуДЗ он все же не пил biggrin ) И ничего - у него умеренная кальцификация, и в целом лучше ситуация, чем у многих на 10-15 году ГД. Мочи нет, куда у него тот кальций девался в таком кол-ве? Следует из этого, что давайте сейчас всем КТ/В 2,3 за 4,5 ч достигать? И будет счастье? Смотрят на него, смотрят, а повторять желающих что-то не находится...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 19.07.2012, 11:38
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:58 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, тема-то про Инвитро! Давайте об этом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.07.2012, 14:02 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, согласен. Скопирую в свою тему, начиная с сообщения avi32.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:15 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, спасибо.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:32 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Прочитав комментарии к теме Инвитро понял, что зря открыл эту тему. Все, сдавая анализы платят за "забор крови", считают это приемлемым и такое впечатление что если еще придумают за что взять плату, конечно заплатят, лабораториям ведь денег не хватает.
И еще один вопрос. Почему мы идем сдавать анализы в Инвитро и другие частные лаборатории? Лет пять назад я все нужные мне анализы сдавал в лабораторию поликлиники, но потом оказалось что вот фосфор не берут - нет реактивов, затем добавились кальций ионизированный, фосфотаза щелочная, мочевая к-та ну и еще возможно что-то. Я понимаю, вот кончились реактивы, пока заказали, пока поставили - вот месяц - другой и не берут анализ, но когда нет реактивов несколько лет то что это? При этом я не говорю о каких то специфических анализах, а о самых распространенных. Что эти реактивы страшно дефицитны? Да нет, а почему в частных лабораториях всегда все реактивы есть? И вот тут интересно посмотреть на хозяев этих лабораторий и на их взаимоотношения с администраций здравоохранения, сразу закрадывается подозрение что это одна компашка, налицо сговор. Чтобы процветали частные лаборатории надо туда перенаправить пациентов, а как - а вот реактивов нет, идите в частную. Что скажете?
Меня удивляет что Нефро-лига молчит по поставленным вопросам, или все в пределах закона?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:38 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
Почему мы идем сдавать анализы в Инвитро и другие частные лаборатории?

Могу за себя ответить.
1.Не доверяю анализам, сделанным в нашей местной лаборатории, основания есть.
2.Не хочется тратить время на добывание направлений на анализы (при этом не уверена, что наш участковый врач вообще знает, что такое, например, ПТГ), тащиться сдавать кровь к 8 утра, в неудобный для себя день, и стоять там в очереди, тем более после пересадки лучше лишний раз не появляться в местах скопления больных людей.
3.Финансово могу себе позволить, т.к. не очень часто анализы сдаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:44 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Думаю 3 надо поставить на 1 место, а кто не может себе это позволить?
А если наша лаборатория качественно делает анализы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Naasory
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:46 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Шпалыч)
Все, сдавая анализы платят за "забор крови", считают это приемлемым

когда я прихожу в Инвитро сдавать кровь, они меня информируют о том, что к стоимости заказанных мной анализов - надо будет доплатить за "забор крови", у меня есть выбор: 1. оплатить забор крови у них, 2. взять кровь в пробирку дома и отнести им.
Вы можете попросить, чтобы вам на диализе брали кровь в пробирку и нести её в лабораторию.
 
Naasory
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:51 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Шпалыч)
Почему мы идем сдавать анализы в Инвитро и другие частные лаборатории?

1. Удобнее чем в поликлиннике, не надо стоять длииииииинные очереди в процедурный
2. гарантия что анализ не потеряют и он будет правильный
3. (как и у 2010) не надо "добывать" направление
4. удобное время сдачи анализов (в поликлинике с 8 до 9), люблю поспать
и т.д. плюсов по сравнению с обычной поликлиникой - МНОГО
 
2010
Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:14 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, если уж человек может заплатить за анализы, то лишних 170 рублей особой погоды не сделают... А у нас анализы ну ОЧЕНЬ плохо делают, намерили мне креатинин 116, когда я уже была на ПД wacko wacko wacko
Не может заплатить - будет ждать реактивов и бегать по поликлиникам...не может ждать - надо добиваться госпитализации...или делать что-то, чтобы была возможность заплатить. Все мы знаем, где живем, скажу честно и никому не в обиду - не надеюсь сильно ни на государство, ни на Нефролигу.... больше на Бога, себя, маму и немного на друзей.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:31 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А мне в местной намерили креатинин 660 !!! против обычных 160 . Я был в шоке , но даже пересдавать не пошёл ....
и очередь из озверевших бабушек человек 30 ((( и это при том , что у меня стопка разных направлений и пишу я их себе сам !!! а не хожу по врачам .

Хотя есть и минусы - в гемотесте очередь обычно человек 5-8 ((( уже напрягает ...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:52 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ребята, я все понял и все свои вопросы снимаю, у меня даже создается впечатление что это все сделано по вашим заявкам. Хреново работает поликлиническая лаборатория и нет чтобы улучшить ее работу, а вот вам взамен за деньги, а че мелкое дело, у меня под кроватью не один мешок.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:01 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
Не может заплатить - будет ждать реактивов и бегать по поликлиникам...


Когда не было реактивов, то написала письмо глав. врачу ЦГБ, на следующий же день позвонил зав. терапевтическим отделением, уточнил какие именно мне нужны и пригласил прийти к нему в удобное для меня время за талоном на биохимию (у нас такая система, в начале месяца раздача талонов).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ИнВитро
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024