Четверг, 28.03.2024, 13:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » скорость диализата?
скорость диализата?
apriory74
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:02 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Мелисса ()
вы точно хорошо себя чувствуете?)

ну мое любимое, ты же знаешь - я врач, мне лучше знать как ВЫ себя чувствуете:)))
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:04 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
apriory74, я не знаю, правильно ли вы трактуете показатели аппарата

Алексей Юрьевич. я вот по этому графику сужу... прямая линия - это выставленный на АИП натрий 140, пониже кривовастенькая - мой натрий крови принесенный...
Прикрепления: 1843075.jpg (72.5 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:12 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
прямая линия - это выставленный на АИП натрий 140, пониже кривовастенькая - мой натрий крови принесенный...
...актуасьтенький.... и тихо приближается к натрию диализирующего раствора. Положительный баланс натрия во время процедуры. А каков набор веса за междиализный период?
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:37 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
набор веса

ну вот на тот диализ где график - 3,6 кг при сухом 79... знаю что многовато - пытаюсь напить давление - а не получается, пришла 88-60, и как раз 54-37 в тот день было


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 03.09.2019, 23:00
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:41 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Положительный баланс натрия во время процедуры

это хорошо или плохо? куда натрий между процедурами у меня девается, если я ренопривная, потею очень мало...
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:43 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
...актуасьтенький....

и правильно ли я трактую показания машины?:))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.09.2019, 16:02 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
правильно ли я трактую показания машины?
правильно. Вы набираете натрий на процедуре и потом разводите его водой, которую пьете. Иногда очень сильно разводите. Тогда натрий понижается существенным образом.
 
apriory74
Дата: Четверг, 05.09.2019, 23:01 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вы набираете натрий на процедуре и потом разводите его водой

... но я же и с едой набираю натрий, я соль в еде не ограничиваю, ну правда и сильно соленое не люблю... и примерно такая же картина когда и 1,5 литра набираю в междиализ... еще вопрос - почему набранная жидкость на давление не влияет? почему на давление не влияет поднятие натрия во время процедуры на АИПе до 144 ( 146 был однажды эксперимент, тоже никак не отразилось на снижении давления во время диализа)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 06.09.2019, 03:01 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата apriory74 ()
еще вопрос - почему набранная жидкость на давление не влияет? почему на давление не влияет поднятие натрия во время процедуры на АИПе до 144 ( 146 был однажды эксперимент, тоже никак не отразилось на снижении давления во время диализа)

Потому что причина снижения давления не та. Иногда эти способы помогают поднять давление, даже если не они являются причинами его снижения. Иногда не помогают. Еще распространенная рекомендация - "надо поставить температуру 35,0 на аппарате". Ну, их так научили.
Впрочем, вопрос был к Алексею Юрьевичу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.09.2019, 07:03 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
но я же и с едой набираю натрий, я соль в еде не ограничиваю
да, конечно.. и это тоже способствует потреблению воды
Цитата apriory74 ()
почему набранная жидкость на давление не влияет? почему на давление не влияет поднятие натрия во время процедуры на АИПе до 144 ( 146 был однажды эксперимент, тоже никак не отразилось на снижении давления во время диализа)
не единственный фактор действует, но много. Чтобы понять всю картину, вас нужно осматривать.
 
apriory74
Дата: Пятница, 06.09.2019, 07:31 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Vasiliy ()
надо поставить температуру 35,0 на аппарате

вот тоже не работает на мне:)))))
 
apriory74
Дата: Пятница, 06.09.2019, 07:34 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вас нужно осматривать

... сеггодня принесено было 1900, натрий АИП показал примерно 137-138, пришла с давлением 90-60, ушла 77-49, было падение до 57-33.. практически сразу поставили натрий на машине 144...
Алексей Юрьевич, а это реально, попасть к Вам на прием, если я не пациент Фрезениуса?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.09.2019, 07:46 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
Алексей Юрьевич, а это реально, попасть к Вам на прием
не веду приема. А вы где проходите диализ? Может быть в одном из наших центров врачи смогли бы разобраться? В московском центре Фрезениус я смог бы вас посмотреть
 
15azalia15
Дата: Пятница, 06.09.2019, 15:31 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
apriory74, Здравствуйте Елена. Так как Ваш вопрос был задан в теме " обмен опытом", я решила задать Вам несколько вопросов. Вы сможете сфотографировать и выложить фотографии с экрана вашего аппарата во время процедуры гемодиализа? Я надеюсь, что мёд.персонал не откажет Вам в этом. Меня интересует проводимость вашего аппарата, как раз будет видно назначение натрия и бикарбоната. Далее хотелось бы увидеть показатель ОСМ . Мы увидим показатель гемотокрита, V(мочевины), клиренс и натрий в плазме. Хотелось бы посмотреть показания текущей процедуры. Это очень важно . Это окно открывается виртуальной кнопкой, рядом с показателем скорости кровотока. Хотелось бы увидеть это окно до поднятия натрия и после . И хотелос бы посмотреть ещё одно окно. Медсестра или врач нажимают на назначение натрия, т.е. тот натрий , который выставлен у Вас в программе и открывается окно с показателями диализирующего раствора, именно те показатели, которые Вас диализируют.
Я только предполагаю, что у Вас не корректно настроен аппарат и скорее всего у Вас идёт нарушение электролитного баланса. Могу ошибаться. Но хотелось бы увидеть эти фото.
И ещё( моё субъективное мнение). Вам не поможет набор жидкости, может только навредить. Чем больше набираете, тем ниже может быть давление. Старайтесь выбрать для себя золотую середину в наборе жидкости и придерживаться её))). Хорошего настроения и самочувствия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 06.09.2019, 15:33
 
apriory74
Дата: Пятница, 06.09.2019, 17:18 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А вы где проходите диализ

я в ФесФарме... могла бы, наверное, подъехать в один из Фрезениусов в Москве, куда Вам удобнее... просто поначалу какие то версии выдвигались моими врачами диализными, и заведующим - и кортизол смотрели, и другие гормоны сдавали, и узи сосудов делали... но вроде как не нашли причину снижающегося давления, и сказали что вся проблема в отсутствии ренина... но давление последний год все ниже и ниже.... и то что оно уже даже за 60 переваливает иногда, мне не нравится... да, я более менее хорошо себя при этом чувствую, но не могу сказать что полна энергии и прыгаю весь день....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » скорость диализата?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024