Пятница, 29.03.2024, 14:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Опять низкий паратгормон (Достал...)
Опять низкий паратгормон
Ludmila
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:40 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
Но ведь перикардит может быть и не от недодиализа.

Может, я об этом тоже думала.
Quote (Vasiliy)
Но тогда 5008 по кт/в это бы хоть как-то показал.

Да вроде с этим всё нормально. С доступом особо ничего не изменилось,и колят иглы на большом расстоянии друг от друга, и аневризма на венозной части никак не поменялась.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
У меня как какие-то неприятности появляются (на первый взгляд совершенно не связанные с дозой и временем ГД, Са и бикарбонатом), уже где-то с 2008 года я только регулировками этих параметров и спасаюсь - и всё проходит, и без всяких лекарств. Максимально минимизирую условия для образования соединений Са и фосфора. (Я тут писал подробно - как). И организм сам всё в порядок приводит. А до 2008 года тоже бросался устранять проблемы, как все - с кучей лекарств и т.п., потом проанализировал все события, что и как делалось, что предшествовало, был ли толк от лечения, надолго ли хватало положительного эффекта от лечения и т.д. И понял, что всё предлагаемое (как для здоровых людей обычно) в нашем диализном случае часто не спасает, так как не устраняется основная причина - а это кальцификация в тех или иных ее проявлениях.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
а это кальцификация в тех или иных ее проявлениях.

В данном случае это здесь не причём. Конечно, какая-то кальцификация без сомнения есть, но к тяжким осложнениям от применения массированной дозы гормонов это не имеет отношения. Сердце было совершенно нормальным до гормональной терапии, несмотря на 7, 5 лет диализа. Фракция выброса прекрасная, желудочки не расширены, стенки не утолщены, всё смыкается-размыкается как надо, с ST зубцом всё в порядке. Всё это произошло за год гормональной терапии. И не только это осложнение имеет место быть,просто про всё писать форума не хватит.
И тяжелейшая лекарственная реакция на моноклональные антитела человека и мыши химерического препарата мабтера тоже отношения к кальцификации не имела. Вот только я сомневаюсь теперь, может стоило ещё дней 10 с температурой 40 потерпеть, авось само бы прекратилось, правда на 8-10 день у меня уже стало сердечко сбоить при очередной дцатом за сутки подъёме температуры.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 25.05.2012, 21:06
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Конечно, у Вас ситуация другая. У меня-то и проблем больше никаких системных нет, кроме отсутствия почек и нажитых из-за этого осложнений с годами диализа. Гормоны вообще никогда не принимал (кроме нескольких месяцев постпересадочных). Собственно, написал про свою ситуацию просто как пример, что, может, следует посмотреть на Ваши часто возникающие проблемы под каким-то другим углом. А то, когда Вам на основании результата анализа на общий Са крови 1,0 делают вывод о необходимости перехода на канистру с Са=1,5 вместо 1,25, то, по идее, сразу очень много таких разных вопросов возникать должно...(ИМХО, конечно)
Может, все же это ионизированный Са был в анализе?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 26.05.2012, 11:46
 
2010
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Заинтересовало. А что - по фракции выброса можно судить о кальцификации сердца, хотя бы косвенно? На обследования ходить некогда, наткнулась тут на узи сердца, сделанное перед пересадкой (после вроде кальцифицироваться особенно было не с чего), там все в норме, кроме незначительного увеличения левого желудочка. Фракция выброса 71%, можно по этим показателям судить о кальцификации?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так кальцификация видна на УЗИ хорошо. Померять ее по характерным местам количественно можно в ЭНЦ специальным исследованием путем КТ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:41 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Фракция выброса 71%, можно по этим показателям судить о кальцификации?
Нет, для этого существует несколько специальных методик
 
2010
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо, почитала еще заключение, там об уплотнении стенок клапанов, наверное - это как раз и есть кальцификация. Лишний раз убедилась в правильности своего решения о пересадке...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
Может, все же это ионизированный Са был в анализе?

Нет, типа, общий. Ну, тут пока надо про перикардит думать.ЭХО приличное, фракция выброса уменьшилась, видимо, какое-то, пока хоть и небольшое, сдавливание сердца имеет место быть.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Ludmila)
Нет, типа, общий.

И что, врачиха так прямо честно смотрит в глаза и говорит "у вас общий кальций 1,0"? И "ни один мускул на лице не дрогнет"?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
И что, врачиха так прямо честно смотрит в глаза и говорит "у вас общий кальций 1,0"?

Пока не дрогнул biggrin , анализ брали в лаборатории, которая всегда до этого давала приличные результаты.


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Ludmila)
.ЭХО приличное, фракция выброса уменьшилась, видимо, какое-то, пока хоть и небольшое, сдавливание сердца имеет место быть.


Вставлю и свои пять копеек.
Николай, извините, что не по теме, но не спросить не мог : Людмила, у Вас есть жидкость в районе сердца?
6 лет назад, когда впервые поступил в больницу с нефротическим синдромом, мне, всё никак не могли определить чего больше - влияния сердечной недостаточности или почек. Смешались в кучу кони люди - вот такое было состояние. Выброс был в районе 60-70%. Эпикриз пропал, но я помню прекрасно, что 2/3 от нормы. Спрашивал у врача, - что это значит? У меня тогда представления о медицине были такие, как сейчас о японском языке - ничего не понимал. Делай, что хочешь со мной. Ставили в том числе перикардит. Капали недели 3, по 2-3 раза в день, всяко разным - результат ноль... Отёки огромные, ноги, как тумбы. На УЗИ определялась свободная жидкость, в районе сердца ( как правильно написать не знаю). После 4 проколов и откачки жидкость, как подменили, стало легко сердцу работать, отёки сошли.
Спрашиваю у медиков: почему сразу не откачали жидкость? - а мне отвечают: Боялись, что с жидкостью уйдёт белок.
Белок, кстати, был в анализе жидкости, около 5%.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.05.2012, 10:48
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:42 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Rafter)
Людмила, у Вас есть жидкость в районе сердца?

Нет, это другое, жидкость в оболочке сердца. Перикард-оболочка сердца. Опасен тем, что при увеличении объёма жидкости она сдавливает желудочки и не даёт им нормально наполняться кровью, и сердцу нормально работать.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 25.05.2012, 01:43 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Ludmila)
Опасен тем, что при увеличении объёма жидкости она сдавливает желудочки

не только этим, при длительном нахождении жидкости в перикарде в ней прорастают фибриновые нити между сердечной мышцей и перикардом и говорят "волосатое сердце".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Опять низкий паратгормон (Достал...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024