Четверг, 28.03.2024, 11:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
Площадь диализатора
Шпалыч
Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
я вот пробовал(Шпалычу это не читать!) на F10HPS вместо F7HPS полежать - еле-еле долежал 4часа

Прочитал, Не зря диализаторы выпускаются разных типоразмеров и каждый размер диализатора предназначен пациенту определенного веса и площади тела. В 50 ГКБ, когда приходили мощные диализаторы и их приходилось ставить пациентам весом 40-60кг их обычно предупреждали " Вам поставили диализаторы с аховыми характеристиками поэтому снизьте скорость с 300 до 250", были те кто или по забывчивости или просто не хотели и не снижали и где то на второй половине диализа они как правило вырубались.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:39 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А вот что конкретно избыточно уходит в этом случае, что они вырубались?
Или просто перераспределение токсинов в организме очень сильное в этом случае имеет место - и они именно этого перераспределения не переносили?
Земченков на осенней конференции говорил, что максимум смертей после гд приходится на первые 12 часов после гд - и это именно из-за перераспределения.

А вот я думаю, что это не из-за перераспределения (клеточного ответа), а именно что-то критичное избыточно у меня удалялось. Потому что я был не один такой, кому вместо 8-ки тогда поставили 10-ку (Шпалыч, ну не читай, не расстраивайся!), при этом все были до того на Ф8 одинаково неплохо очищены, и были также среди них и худые и по 60-65 кг., как и я, но все спокойно отлежали, а потом сказали, что им на 10-ке только лучше, или что они разницы не почувствовали, и только я один был вынужден от 10-ки отказаться. Было бы дело в перераспределении - я бы был такой не один, хотя бы некоторым тоже бы поплохело на 10-ке.
Ответа нет - пожали плечами, ну, давай тебе опять 8-ку будем ставить, раз не хочешь. Теперь вот вообще на 7 лежу - сам попросил (писал уже).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 18.02.2012, 22:07
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:29 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А вот что конкретно избыточно уходит в этом случае, что они вырубались?

Никто и не пытался выяснить от чего вырубились и что у них там избыточно выводилось или перераспределялось. просто говорили что вам такой мощный не подходит. Правда одному пациенту , у которого на 96г стаж был уже 15-17 лет, вес около 60кг и у него было очень низкое постоянно давление, мах.90\60, и на каждом диализе у него были неоднократные гипотонии, ему ставили мощные гемофильтры и на скорости 200 и на этом режиме он нормально диализовался.
Меня удивляет, мы вроде в одной системе крутимся (или я ошибаюсь) и у вас 10-ки в ходу, даже кому и не нужны, а у нас даже и говорить не хотят.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 18.02.2012, 18:54
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:10 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нет, это уже несколько лет назад эта история была, сейчас их дают только тем, кто много весит, и то, только когда есть. Поверь - не так много счастья в 10, как ты себе нарисовал. Я смотрю на народ, спрашиваю - им всё равно, нет для них разницы в состоянии между 8 и 10. Ты бы лучше на самом деле попробовал разобраться, почему тебе скорость так критична - она даже мне не критична.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 18.02.2012, 22:09
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:56 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Поверь - не так много счастья в 10, как ты себе нарисовал.

Я уже лежал на 10-ке, когда у нас гл. врачом был Голов он для пациентов весом более 100кг пробил 10-ку. Если у меня на 8-ке очистка 66-68%, то на 10 -ке стала 69-72%, считаю для себя оптимальной очистку в 75%. В настоящее время в своей борьбе с фосфором ужесточил диету до предела и все равно не удается его снизить ниже 1.9-2.2, считаю что и не удастся пока не увеличу очистку. Вот вчера рылся в своем архиве и нашел выписку с анализами за январь-октябрь 2007г, которую подписал еще Голов, то есть были еще 10-ки и вот какой был фосфор - 1.36, 1.22, 2.07, 1.67, 1.89, 1.66, 2.13, 2.26, 1.53, 1.68. А в то время я в соблюдении диеты по фосфору допускал большие вольности и не взирая на это такие отличные анализы, В декабре уже появился Новосельцев, но пропали 10-ки и фосфор стал стабильно более 2-х и до 2.8, хотя диета и стала более строгая.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:10 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Один раз в неделю диализатор FX 100,затем FX 80,уменьшаю скорость и увеличиваю время.Сухой вес 61 кг,но все по рекомендации врача.
 
Николай
Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (жилин)
диализатор FX 100

Quote (жилин)
.Сухой вес 61

Смешно, если конечно рост не 2.00 метра
 
жилин
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Го
Quote (Николай)

Смешно, если конечно рост не 2.00 метра

Готов посмеяться вместе с Вами,мало что понимаю в ГД ,спрошу еще у лечащего врача,тем более он опрашивает и осматривает на каждом диализе.
 
Николай
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:45 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (жилин)
спрошу еще у лечащего врача,тем более он опрашивает и осматривает на каждом диализе.

Очень интересно. Напишите обязательно его ответ.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (жилин)
Один раз в неделю диализатор FX 100,затем FX 80, Сухой вес 61 кг

Это все равно что мужчине 50 размера предложить костюм 60 размера.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:08 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Шпалыч)
Это все равно что мужчине 50 размера

я -то не разумею в чем эти диализаторы мне не подходят.Ведь чувствую себя адекватно,анализы в пределах диализной нормы.


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 21.02.2012, 21:12
 
Adam
Дата: Среда, 22.02.2012, 03:45 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Шпалыч)
Это все равно что мужчине 50 размера предложить костюм 60 размера


То есть с большим диализатором он будет глупо выглядеть?

Вопрос то в другом, человек хочет знать что с ним происходит, когда он диализируется на слишком большом для него диализаторе.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 22.02.2012, 05:54 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Adam)
человек хочет знать что с ним происходит, когда он диализируется на слишком большом для него диализаторе.

И интересно также узнать не только ЧТО происходит - это-то понятно более-менее по результатам: мало хорошего происходит. А вот ПОЧЕМУ это происходит?
Как говорил в свое время Хазанов в одной юмореске: "Конкретнее!"
Ведь дело совсем не в "глупо выглядеть". А в чём?
Пока единственные объяснения, что я слышал, это экономические - мол диализаторы большей площади ВЕДЬ дороже стоят! И всё??? Не убеждает совершенно! И потом - не так уж и дороже при конвейерном производстве.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 22.02.2012, 17:22
 
жилин
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:47 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Николай)
Смешно,

Quote (Николай)
Напишите обязательно его ответ.

Quote (Шпалыч)
Это все равно что мужчине 50 размера предложить костюм 60 размера.

Получил ответ,дословно:"Адекватного гемодиализа много не бывает,поэтому применяем FX 80, FX 100 и HF 80 S "
С благодарностью выслушаю опытных пациентов,в чем причина,что в этом смешного.
Степень очистки по мочевине 80%.


Сообщение отредактировал жилин - Среда, 22.02.2012, 21:09
 
Adam
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Ну Василий, Вы ведь точно имеете представление, чем плох большой диализатор небольшому пациенту.
У меня есть только версии:
1. Концентрация какого либо вещества в крови падает ниже критической нормы, что может иметь плохие последствия.
2. Слишком резкое изменение концентраций веществ в крови, всвязи с чем непредсказуемое поведение организма.
3. Происходят какие-то защитные реакции организма на большую потерю крови.

Все это предположения, взятые из головы.


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 22.02.2012, 22:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024