Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Боль в коленях (вопрос)
Боль в коленях
Keti_7
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Последнее время стали болеть колени. Особенно когда находишься долго в одном положении, стоишь или сидишь. Мама посоветовала пользоваться мазью от "Тенториума" , он слегка снимает боль, но только на ночь, а к вечеру снова - здорово. Из-за чего боль, и чем ее можно убрать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Из-за чего боль, и чем ее можно убрать?
это слишком сложный вопрос для врача, который не видит пациента
 
Keti_7
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Что же мне делать? sad
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Keti_7, для начала всё же написать побольше информации о болях и своем состоянии на этот момент.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
жилин
Дата: Среда, 07.12.2011, 09:07 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Тенториум- это запредел.
 
lyym
Дата: Среда, 07.12.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Keti_7)
Что же мне делать?

Сходить к невропатологу, для начала..Сделать рентген, МРТ. Постараться определить причину боли.


.
 
Keti_7
Дата: Среда, 07.12.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (жилин)
Тенториум- это запредел.

почему?
 
Keti_7
Дата: Среда, 07.12.2011, 23:57 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Мелисса)
написать побольше информации о болях и своем состоянии на этот момент.

хм.. попробую...
В ноябре сдавала анализы, вот результат:
1) Общий анализ крови:
Гемоглобин 116
Лейкоциты 6,4
Эозинофилы 3
Лимфоциты 37
Моноциты 11
СОЕ 4

2) Общий анализ мочи:
Белок отр.
Цвет светло-желтый
Прозрачность слабо-мутная
Реакция кислая
Эпителий плоский 1-2
Лейкоциты 2-4

3) Биохимия крови (правда не все показатели, а только те которые указал участковый врач):
общий белок 82
мочевина 6,12
креатинин 184
ГЩТ 18
ГПТ 12
Ca 2,70
K 5,31
Na 145,7

Ноги стали болеть, и отекать, не так чтобы сильно, но сапоги иногда трудно застегнуть. Причем я это стала наблюдать (отеки) не вечером, как обычно, а по утрам. Появилась тошнота, не постоянно, но бывает, иногда может целый день тошнить wacko . В такие моменты думаешь, что бы уж лучше прочистило, чем так мутит wacko .
 
Adam
Дата: Среда, 07.12.2011, 23:58 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Обычно на диализе боли в коленях бывают при большом фосфоре, но тогда болят не только колени.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:02 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Keti_7)
Последнее время стали болеть колени.
Кать, а мочевая кислота какая? Мне врач сказал, что может из-за ее повышения болеть, но из лек.препаратов при ХПН на моей стадии не назначают, т.к. есть противопоказания, только диета.
Желудок, щитовидку проверяли? Вроде креатинин и мочевина не такие высокие, чтобы тошнило...хотя, может, у всех по - разному.
У моей сестры обнаружили гипотериоз (заболевание щитовидной), у нее отекают ноги и тошнит иногда. Но все это слова, надо исследовать причину.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Keti_7
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а мочевая кислота какая?

не знаю..., мой участковый врач не хочет это проверять, он все время меня спрашивает "А зачем?"
 
binnick
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:45 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что врач говорит по поводу тошноты?

Quote (Keti_7)
Ca 2,70
K 5,31
Na 145,7
А какая норма Ca в лаборатории? Не много ли натрия? И, конечно, надо бы знать фосфор и ПТГ.

Quote (Keti_7)
Quote (Татьяна_zr)
а мочевая кислота какая?

не знаю..., мой участковый врач не хочет это проверять, он все время меня спрашивает "А зачем?"
чтобы знать, нужно ли ужесточать диету по пуринам и мочевой кислоте, нужно ли принимать аллопуринол?
Подари ему книжку Швецова smile Ну или Иркутские рекомендации по лечению ХБП http://therapy.irkutsk.ru/doc/city/crd2011c.pdf (см. табл.11)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Keti_7
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:56 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (binnick)
Подари ему книжку Швецова Ну или Иркутские рекомендации по лечению ХБП

Да ты что... наш участковый врач вообще про почки слышать не хочет! Мы для него (я и брат), головная боль cry . Когда я прихожу и прошу дать мне направление в область к нефрологу, при этом говорю что меня там знают, и ждут всегда smile , а он в ответ мне настойчиво предлагает сходить к районному урологу! А когда я прихожу что бы выписать рецепты для брата, он хватается за голову biggrin cry
Quote (binnick)
фосфор и ПТГ.
придется просить добавлять в анализ эти показатели biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.12.2011, 05:52 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
креатинин 184

посчитайте сами СКФ по формуле MDRD, мочевю кислоту обязательно определите, хотя боли нехарактерны
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:08 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Keti_7)
придется просить добавлять в анализ эти показатели
У нас ПТГ платно, скорее всего, у вас тоже, так что врача просить необязательно, можно самой сдать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Боль в коленях (вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024